Jump to content

cocociek

Программируемый интервальный таймер в микропроцессорной системе

Recommended Posts

1 час назад, cocociek сказал:

Куда идут сигналы от ПИТ?

Насколько я помню, это выходы счетчиков, там на них появляются сигналы конца счёта или выполнения других операций. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/КР580ВИ53

2 часа назад, Plain сказал:

На КПр обязательно...

Все три туда и идут, Вы правы. Странно что на выходе не написали Y, A и INT A, место есть вроде...

...Однако, приятно вспомнить мой первый курсовой проект по микропроцессорной технике, я один из всего курса выполнил его полностью на этом семействе микросхем, включая контроллер клавиатуры, когда все остальные городили матрицы с диодами на GPIO :biggrin:

Получил 4 именно за него вместо матрицы :mail1:

2 часа назад, byRAM сказал:

выполнил его полностью на этом семействе микросхем

Если не секрет, что за семейство. Серия 580 мне хорошо запомнилась по лабораторкам, но в МП ВМ80 не было встроенного тактового генератора, там стояла ГФ24...

7 часов назад, cocociek сказал:

На внешнее устройство какое-то? От схемоты далёк максимально, но на вопрос как-то ответить надо) 

Отвечайте честно - "не знаю". Ложь портит карму.

7 минут назад, jcxz сказал:

Отвечайте честно - "не знаю". Ложь портит карму.

Так это не ответ, а вопрос к ответу, тему то я создавал :)

3 часа назад, byRAM сказал:

Все три туда и идут, Вы правы. Странно что на выходе не написали Y, A и INT A, место есть вроде...

...Однако, приятно вспомнить мой первый курсовой проект по микропроцессорной технике, я один из всего курса выполнил его полностью на этом семействе микросхем, включая контроллер клавиатуры, когда все остальные городили матрицы с диодами на GPIO :biggrin:

Получил 4 именно за него вместо матрицы :mail1:

Спасибо большое

4 часа назад, Electrobit сказал:

На картинке i8085 скорее всего.

По генератору похоже на 8085, но там была совмещенка шины данных и адреса, по рисунку в 1м сообщении там раздельные шины, как у 8080, похоже тут препод напоминает моего в Политехе, который смешал пик и авр в одном флаконе, т.к. не программировал сам ни тот ни другой)))

22 минуты назад, mantech сказал:

По генератору похоже на 8085, но там была совмещенка шины данных и адреса, по рисунку в 1м сообщении там раздельные шины, как у 8080

У меня сейчас появилась мысль, что то что на рисунке, вообще не имеет отношения ни к какому реальному реальному  микропроцессорному комплекту. Это картинка из какого-то учебника и ничего больше.