Перейти к содержанию
    

Время переключения компаратора

4 часа назад, Electrobit сказал:

Отвечу вам просто: я занимаюсь любительской разработкой, делаю что-то для себя в единственных экземплярах. 

Да на здоровье. Я даже могу понять мотив искусственного создания себе трудностей с целью героического их преодоления. Дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Herz сказал:

Да на здоровье.

Дело хозяйское.

Я ведь не советую никому следовать моему примеру, так что и вам не хворать.

Что же касается хозяйских дел, а именно так называемой "профессиональной" разработки, то скажу вам, что по моим наблюдениям за результатами деятельности российских "профессиональных" разработчиков, положение дел там совершенно удручающее. Трудно найти что-либо более бездарное и убогое, чем современная российская "профессиональная" разработка. Проблема даже не в отсутствии хоть сколько-нибудь оригинальных решений, а в полной неспособности делать хоть что-то без кирпичной кладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Electrobit сказал:

Я ведь не советую никому следовать моему примеру, так что и вам не хворать.

Что же касается хозяйских дел, а именно так называемой "профессиональной" разработки, то скажу вам, что по моим наблюдениям за результатами деятельности российских "профессиональных" разработчиков, положение дел там совершенно удручающее. 

а там обычно проблема в том, что после более-менее удачного стартапа начинается кидалово разроботчиков на деньги и их замещение шестёрками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gridinp сказал:

а там обычно проблема в том, что после более-менее удачного стартапа начинается кидалово разроботчиков на деньги и их замещение шестёрками

Я говорил (писал) не о стартапах. Стартапы это современный вид спорта. Стартапами занимаются ради развлечения. Кидалово всех по кругу в оконцовке, то есть перед окончательным провалом, это уже особенности российского бизнеса. Но я писал о системной (фактически - казённой) разработке. Раньше системной разработкой занимались всякие нии и окб. Не знаю как это называется сейчас, но всё это и сейчас есть, только совершенно секретно. Вот там всё по науке делается, строго на научной основе и под контролем первых отделов. Это вам не стартапы, там у товарища полковника не забалуешь. Но сам принцип российской системно-научной разработки известен: "камень на камень, кирпич на кирпич". У них там всё строго, по уставу. Шаг вправо, шаг влево - пожизненный цик с гвоздями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Electrobit сказал:

там всё по науке делается, строго на научной основе и под контролем первых отделов

А ещё первый отдел указывает каждому разработчику какой номинал резистора где поставить.

Изменено пользователем wim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Electrobit сказал:

Раньше системной разработкой занимались всякие нии и окб. Не знаю как это называется сейчас, но всё это и сейчас есть, только совершенно секретно. Вот там всё по науке делается, строго на научной основе и под контролем первых отделов.

Вы что серьёзно, или прикалываетесь. Если первое, то есть повод показаться врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, wim сказал:

А ещё первый отдел указывает каждому разработчику...

Первый отдел, как видите, в первую очередь запрещает общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителей "пообщаться" на вольные темы предупреждаю: общение будет вынесено за пределы Форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...