Перейти к содержанию
    

Где купить стеклотекстолит С НАРЕЗКОЙ?

Господа, никто не подскажет контору в Москве, которая могла бы продать нефольгированный стеклотекстолит (например СТЭФ), порезав его на листы? Мне нужно 24 листа размером 30х51см (2мм толщиной).

Нашёл в Гугле несколько - одна сразу сдулась (на следующий день прислали письмо, что листы метр на метр поставить могут - режте сами), ещё 2 вообще канули в лету - ни ответа ни привета :(

 

Не хочу дома пилить 2х метровые листы стелотекстолита пилою :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заказать в "Резоните", как обычную плату. В параметрах заказа выбрать "без фольги" или вроде того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Corvus said:

Можно заказать в "Резоните", как обычную плату.

При ценах Резонита она получится золотая :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен не фольгированный, кроме того, толщиной 2 мм у них только 640х490 за 2500р (и фольгированный 2х сторонний). А мне таких 24 нужно :(

Тоже золотой получится

Просто 3 листа СТЭФ 1х2м будет около 10000 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xvr сказал:

Не хочу дома пилить 2х метровые листы стелотекстолита пилою

возьмите кусок полотна от ножовки по металлу, сделайте на конце зазубрину и режьте как ножом по линейке. несколько проходов и можно ломать. 

image.png.2102f8e3faf8e55d4a9b9e57869b33f6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, tgruzd said:

возьмите кусок полотна от ножовки по металлу,

Это конечно вариант, но всё же хочется готовую нарезку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему.

Пробовали резать лазером стеклотекстолитовые прокладки толщиной 0,5 мм под блоки питания, но не понравилось - края получались обугленные (слегка).

В итоге разрезали при помощи гидроабразива. Получилось супер. Но вроде он дает конусность. Не знаю что будет на двух миллиметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Zig said:

В итоге разрезали при помощи гидроабразива.

За идею спасибо. Если не найду готовых нарезок попробую купить листы отдельно и нарезать - гидроабразив вроде делают (встречал предложения).

14 hours ago, Zig said:

Но вроде он дает конусность.

Меня и с конусностью устроит, и даже точность +/- сантиметр устроит. Идеально было бы найти ленточную или циркулярную пилу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, xvr said:

Господа, никто не подскажет контору в Москве, которая могла бы продать нефольгированный стеклотекстолит (например СТЭФ), порезав его на листы? Мне нужно 24 листа размером 30х51см (2мм толщиной).

Нашёл в Гугле несколько - одна сразу сдулась (на следующий день прислали письмо, что листы метр на метр поставить могут - режте сами), ещё 2 вообще канули в лету - ни ответа ни привета :(

 

Не хочу дома пилить 2х метровые листы стелотекстолита пилою :cray:

Первая ссылку в Гугле :biggrin:

Может конечно эти из числа тех, что вам не ответили.

Но как-то сомнительно, что в Москве не можете найти подходящую контору.

Просто рассылайте больше запросов.

https://varyag-plus.ru/catalog/

image.png.38b301df4c575f1013fa5716a8a80753.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, dimka76 said:

Первая ссылку в Гугле

Спасибо, эти мне не попадались (искал в Яндексе)

 

26 minutes ago, dimka76 said:

Но как-то сомнительно, что в Москве не можете найти подходящую контору.

Контор куча, половина мертвые души (не отвечают), вторая половина не режет :( И куча дубликатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, xvr said:

Контор куча, половина мертвые души (не отвечают), вторая половина не режет :( И куча дубликатов

Могу предположить, что многие из них просто мелкие конторки и до почты не всегда руки доходят или письма случайным образом в спам попадают.

Мне один раз через месяц-полтора на почту ответили ))))

Поэтому лучше звонить.

Я сам раза три четыре для дома разную хрень (например клинкерную плитку определенной марки и определенной расцветки) в Москве искал и тоже сталкивался с похожей ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил.

Варяг+: Не режут :( Сказали на складе не режут, а цех (где режут) завален заказами.

В другой фирме (Ксэл) сказали, что могут порезать максимум пополам (мне надо 9 частей). На части - это уже изготовление деталей, срок - 2 недели минимум :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, xvr said:

Позвонил.

Варяг+: Не режут :( Сказали на складе не режут, а цех (где режут) завален заказами.

В другой фирме (Ксэл) сказали, что могут порезать максимум пополам (мне надо 9 частей). На части - это уже изготовление деталей, срок - 2 недели минимум :(

Попробуйте на резку к мебельщикам обратиться. Если конечно их циркуляркой можно текстолит резать. Хотя, мне мебельщики ДВП резали на той же циркулярке, что и ДСП.

А ДВП сопоставимо по толщине с текстолитом.

Или даже в Леруа-Мерлен ))) Они фанеру 4 мм режут, думаю, что и стеклотекстолит 2 мм смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...