Перейти к содержанию
    

В 21.06.2022 в 16:45, juvf сказал:

Нет. Режим бумеранга.

Что ваш бревно-бумеранг сделал полезного, кроме словоблудия? Ничего. Это пустое. Если хотите что-то изменить, то потрудитесь не сотрясать тему байтами, а приложить что-то рабочее, я вот попытался. Давать советы - не велик труд, любой покормить может. Вы не дорогу перешли, а попытались критиковать то, что изначально ограничено. Это как сказать, что вода мокрая, смотрите все какая она влажная и мокрая. Вот так это выглядит со стороны пользователя IAR'а, которые знают что такое вода и живут с этим годами. И сделать её какой-то другой невозможно из-за свойств этой самой "воды". Она такая с рождения. И вот приходите вы и объясняете об "ограниченности тёмной темы". Тут не нужно быть КО, чтобы понять, что она ограничена. Это IAR - он такой по жизни. Его редактор до сих пор не может нормально подсвечивать директивы препроцессора, из-за чего реально сложные проекты ведут в Eclipse или VS Code, которые это умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2022 в 09:32, uni сказал:

а попытались критиковать то, что изначально ограничено. Это как сказать, что вода мокрая, смотрите все какая она влажная и мокрая.

а что, иар запрещено критиковать?

Да, мокрая. Был вопрос от ТС- "можно чтобы было сухо в иаре?". Вы ответили "конечно можно.....". Меня ваш ответ заинтересовал. Я проверил его прочитал. Оказалось, что в иаре по прежнему мокро, о чем я и написал. Что не так? Вы своими "попытками" вводите в заблуждение назвав мокрое сухим, и услышав критику тут же переобуваетесь (да конечно иар мокрый) и начинаете указывать - что тут можно сравнивать, а что нет. 

 

более того, я вас нормально спросил - где в эклипсе "нормальная" темная тема? в коробке эклипса нет. Сторонние плуги - это всё таки сторонние приложение, меняющие эклипс, а не сам эклипс. Может какой плуг и может эклипс привести в порядок? Какой? Я такого не нашел.  Что я от вас услышал? Словоблудие, и что иар мокрый и его, мля, НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ НИ С ЧЕМ!!! А с чего это?  И что там с "тёмной темой" в эклипсе? Воздух сотрясли? Что ваш ответ сделал полезного кроме словоблудия?

 

ps почему другим можно критиковать иар, а мне нет? я кровей не тех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/22/2022 at 12:53 PM, juvf said:

я кровей не тех?

Поскольку Вы задали вопрос публично, и не уважаемому @uni, а в постскриптуме, то отвечу: читаю Ваши сообщения не первый год, и вижу в них слегка прикрытую агрессию, либо использование резких слов и оборотов. Думаю, что именно манера общения задевает собеседников, а не сам смысл сказанного. Впрочем, некоторые люди (не про Вас говорю), считают, что толкнуть человека локтём с целью задать ему вопрос - норма. И никак не переубедишь в обратном, пока сам не толкнёшь. И тут же в ответ услышишь о нормах приличия.

З.Ы. Если что, стрелки переводить не надо, о своей манере общения на форуме я давно в курсе, и работаю над этим. Как говорится - Вы спросили общественность, она Вам ответила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2022 в 09:53, juvf сказал:

Вы своими "попытками" вводите в заблуждение назвав мокрое сухим, и услышав критику тут же переобуваетесь (да конечно иар мокрый) и начинаете указывать - что тут можно сравнивать, а что нет. 

В первом своём ответе я специально обернул слово тёмная в кавычки.
 

Цитата

Там можно и так настроить "тёмную" тему, ручками.

Никого я не вводил в заблуждение, а приложил конкретный вариант и показал как он выглядит. Я ниже ещё раз это повторил:
 

Цитата

Ну, например, такая для 9.2x. На самом деле это не "тема" в том смысле как вы думаете, а то же самое, что было ранее.

Для разработчиков, кто IAR'ом пользуется и знает настройки его редактора, никакого "ввода в заблуждение" тут нет. Я даже примеры привёл, чтобы как раз показать что я конкретно имею в виду. Где же тут "ввод в заблуждение"? Как раз наоборот - я проясняю в виде картинок доступные возможности редактора IAR'а. Кстати, в самой IDE эти самые настройки стали называться Themes, но реально управляли лишь подсветкой фона и синтаксиса. Только в вышедшей недавно версии 9.30.1 появился Dark Mode.

На картинке пример диалогового окна IAR 9.20.4. Хотя там есть слово Theme и элемент "Dark Mode" (от 9.30.1) - на самом деле в этой версии это работать не будет. И что тут критиковать? Это тема? - Да, тема. Она тёмная? - Да, тёмная. В терминологии IAR'а никакой "дичи" тут нет. Зачем её тут выискивать?
 

IAR 9.20.4 IDE Options.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2022 в 18:03, uni сказал:

В терминологии IAR'а никакой "дичи" тут нет.

в терминологии темной темы, а также в терминологии "темной темы" (тёмной темы, тёмной темы, тёмной темы, "тёмной темы"), ваше предложение с черным редактором и белым IDE - это дичь, т.е. это выглядит крайне убого (о чем вам не только я сказал). Для любой IDE такая раскраска - это дичь и выглядит убого. имхо. Вам нравится - пожалуйста, раскрашивайте в любой цвет. Ещё раз повторяю - ИМХО,  т.е. это было моё личное мнение. Оно не касается ни вас, ни ваших способностей, ни вашего образования, ни вашего опыта работы.... и я на личности не переходил.

 

В 22.06.2022 в 18:03, uni сказал:

Для разработчиков, кто IAR'ом пользуется и знает настройки его редактора, никакого "ввода в заблуждение" тут нет.

вы понятия не имеете, сколько времени мне приходиться работать в иаре.... и на сколько я его ненавижу и не могу с него слезть, т.к. заказчик требует проекты в иаре. Весь иар - это сплошная дичь и крайняя убогость, застрявшая в 90-х.  И вот, увидев про темную тему в иаре - вы меня, как разработчика, работающего в иаре, ввели в заблуждение. Я просто высказал своё мнение относительно ИАРА!!! а не вас. 

 

В 15.06.2022 в 21:42, Xenia сказал:

на днях вышел IAR 9.30 (EWARM-9301)

Может, на нем стоит попробовать?

см презентацию на iar.com. редактор кода + виджеты на гл. окне темные. всё остальное светлое. ну ни как они не могут годное GUI сделать. эх....

 

и да....

В 16.03.2022 в 21:16, Arlleex сказал:

Выглядит крайне убого, ИМХО. ...

Просто как по мне, темная тема - это полностью темная тема, а не фон окна редактора

тут критика.... и всё ровно....

В 22.06.2022 в 09:53, juvf сказал:

почему другим можно критиковать иар, а мне нет?

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2022 в 18:33, juvf сказал:

в терминологии темной темы, а также в терминологии "темной темы" (тёмной темы, тёмной темы, тёмной темы, "тёмной темы")

Вы, я смотрю, всё никак из заблуждения не выходите и других вводите. Для ясности, "тёмная тема" это вот так: (тёмной темы, тёмной темы, тёмной темы, "тёмной темы").

В 22.06.2022 в 18:33, juvf сказал:

И вот, увидев про темную тему в иаре - вы меня, как разработчика, работающего в иаре, ввели в заблуждение. Я просто высказал своё мнение относительно ИАРА!!! а не вас.

Т.е. увидев мою демонстрацию "про тёмную тему" вы не увидели, что она не тёмная и ввелись в заблуждение, даже не обратив внимание на мои комментарии? :) Да, это номер. И "ввожу в заблуждение" я, но мнение ваше почему-то относительно не меня. Т.е. критиковать критику мне не можно?

Самое интересное здесь то, что ваше "относительное мнение" здесь высказано относительно того, чего не существует и на существование чего мною указано не было, о чём я выше ещё раз подробно указал, чтобы не выводить так легко вводимого неизвестно сколько времени пользователя IAR'а.

 

И по секрету добавлю. Методика есть, не всё потеряно. Называется чтением документации (RTFM). Помогает в большинстве даже тяжёлых случаев ввода, вывода и их комбинациям. Как и во всём другом, лучше заниматься регулярной профилактикой по этой методике, чтобы не быть восприимчивым к случаям увода.

Изменено пользователем uni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, позволю себе заметить: настройте тёмные цвета в теме оформления самОй Windows и IDE (не только поле редактора) будет тёмной. (Скриншот обязуюсь представить завтра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винда с с тёмными ;-) цветами, но если цвет "зашит в пузо" темы не помогут:

Win7Ultm_EWARM_7_70.thumb.jpg.20eb9718ca049d1a9b5245906440e6f4.jpg

А ведь где-то в какой-нибудь DLL-е всего 3 байта (цвет фона) пропатчить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2022 в 16:14, uni сказал:

Для ясности, "тёмная тема" это вот так: (тёмной темы, тёмной темы

:fool:

uni, найдите на своём мониторе кнопку с таким значком. Нажмите её на включенном мониторе - у вас автоматом включится ваша тёмная тема, причем не только в редакторе и в IDE, но и во всех остальных программах. Оставайтесь в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2022 в 22:24, Obam сказал:

Винда с с тёмными ;-) цветами, но если цвет "зашит в пузо" темы не помогут:

Я несколько дней тестирую "тёмный режим" в IAR ARM 9.30.1 и пока всё более менее нормально. Диалоговые окна остались прежними, а в остальном всё норм.

К сожалению, я замечаю, что на многих подобных форумах сидят какие-то токсичные личности, которые вместе того, чтобы что-то дельное прикрепить, тратят значительное время на "повышение" своего ЧСВ. Есть много вещей, для того же IAR'а, которые могут существенно облегчить жизнь сообществу его пользователей. К примеру, я давно хочу себе докер-контейнер с набором установленных компиляторов, начиная с версии 6.5. Если ты такой весь из себя советчик, то покажи свой уровень - выложи что-то, что действительно поможет кому реально, нет, им лишь бы "отметиться".

У IAR'а, к примеру, нет своего форматтера исходного кода. Я давно уже использую AStyle для приведения в "нормальный" вид сторонние тексты. Оставлю это здесь: Тёмная подсветка синтаксиса в IAR
Там ниже по тексту написано как подключить AStyle.

IAR ARM 9.30.1 Dark Mode.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2022 в 20:32, uni сказал:

Там можно и так настроить "тёмную" тему, ручками.

 Раскрашивать руками ИАР - это дичь. Как следствие результат выглядит довольно убого. Тем более раскрашивать не всю IDE, а только редактор.

В 24.06.2022 в 09:38, uni сказал:

Я несколько дней тестирую "тёмный режим" в IAR ARM 9.30.1

Поработал в этой теме.... вырвиглаз. ИМХО. Вернулся к классике.

Тема недоработанная. Менюшки, диалоги...  светлые. Даже на вашем скрине белые виджеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angel: Пишите, коллеги, программы так, чтобы не пришлось их отлаживать. Компилятор IAR можно запускать из внешнего любимого редактора. Для прошивки среда IAR тоже не требуется. Тогда и не придётся иметь дело с этой печальной IDE совсем:blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите, коллеги, программы так, чтобы не пришлось их отлаживать.
"Мышки, станьне ёжиками..." ;-)

Хорошая IDE (Atmel Studio, Coocox и ещё некоторые - однозначно хуже), не надо гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...