Перейти к содержанию
    

Чем клеят детали в электронике и чем удалить клей?

17.01.2022 в 09:00, Plain сказал:

Но вообще не понятно, зачем понадобилась эта возня, если старая антенна исправна.

 В смысле, исправна ? Вообще то, она отвалилась. После того, как я очередное китайское дерьмо прикрутила к основанию. ( Других же у нас счас в продаже нет).

А тут, ещё головка  винтика держащего  основание  сносилась. Короче, выкрутить эту ерунду не удалось. Стала сверлить. А к ней и со сверлом не подлезешь.( мешала ручка корпуса). После чего, было принято "гениальное" решение: выкручивать  шуруп ( винт) держащий основание в корпусе. ( к нему то подлезешь). Он то, как раз, и оказался посажен на цапон, как вы его называете.  Пришлось и его высверливать чуток, а потом экстрактором ковырять. Результат: голова винта отвалилась ( на экстракторе), тело винта, как было прикленное  в корпусе, так и осталось. Знатно присобачили этим клеем. Вот, после этого то, и было собс-но принято "гениальное" решение разбирать корпус. Потому как, вариантов не оставалось. Ну, кто же знал, что всё не так просто окажется? Хвостик антенны удалось таки вытащить, малость помяв потроха, ну вот, что новый хвостик антенны не так просто получиться вставить, даже не предполагала. 

17.01.2022 в 07:37, Yuri7751 сказал:

только нагрев до 250 градусов

я так понимаю осуществить, это советским паяльником с толстым жалом будет весьма затруднительно. Это чё ж, теперь, для этого дела, спецом паяльник  с тонким жалом покупать ?:scratch_one-s_head:

 

 

P/S

Фото1321.jpg

Фото1322.jpg

Фото1325.jpg

Фото1327.jpg

Фото1323.jpg

Изменено пользователем Lana15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сразу ещё один вопрос: никто не знает, чем можно улучшить этот нотюрморт? (помимо напильника) а то данная композиция слишком толста для отверстия под антенну, точнее места под антенну в корпусе, если не вытаскивать плату и пр. начинку.

Фото натюрморта:

на фото новая антенна ( основание), с новыми шурупами и гайками.

вопросы: 1.чем заменить можно гайку? ибо она постоянно откручивается и вообще слишком толста. Из-за неё, никак не могу просунуть в корпус.

2. чем укоротить винт ( болт) соединяющий антенну и корпус? ( тоже слишком длинный он, мешает вставить в корпус). На фото, под гайкой. Размер - стандартная толстая 3-ойка.

 

Фото1328.jpg

Фото1329.jpg

Фото1330.jpg

P/S Сдается мне, что лак для ногтей весь этот нотюрморт не закрепит. А чем бы таким "закрепить" чтобы потом в случае чего, легко можно было всё открутить без всяких паяльников ?Может, кто знает ?

Изменено пользователем Lana15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lana15 сказал:

А чем бы таким "закрепить" чтобы потом в случае чего, легко можно было всё открутить без всяких паяльников ?

Термоклей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Lana15 said:

Это чё ж, теперь, для этого дела, спецом паяльник  с тонким жалом покупать ?:scratch_one-s_head:

Тонким жалом не прогреть. Упомянутый производитель предлагает использовать газовую горелочку с узким соплом. Можно видимо использовать паяльно-ремонтную станцию типа той, что на картинке (защитив по возможности пластмассу, впрочем успеха я не гарантирую): 2-in-1 Soldering Station with Tin Soldering Iron and Hot Air Gun BEST 898D  - Cablematic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.01.2022 в 17:01, Сергей Борщ сказал:

Термоклей?

А электричество ему не-е ? Не повредит? А то же, весь этот нотюрморт будет под напряжением ( от платы). Или не будет? Термоклей-то, разве его пропускает? Мне надо, чтобы было. Иначе, антенна не фига не будет работать, судя по всему.

21.01.2022 в 02:40, Yuri7751 сказал:

Тонким жалом не прогреть. Упомянутый производитель предлагает использовать газовую горелочку с узким соплом. Можно видимо использовать паяльно-ремонтную станцию типа той, что на картинке (защитив по возможности пластмассу, впрочем успеха я не гарантирую): 

:acute:

 

21.01.2022 в 02:40, Yuri7751 сказал:

(защитив по возможности пластмассу

вот, интересно это как ? :girl_prepare_fish:если всё это дело будет в пластмас. корпусе. Уважаемый, уж какая тут горелка, когда тут и паяльник с трудом просунешь. Короче, я поняла, что  этот супер-ремонт, мне может, вылиться в копеечку.

Изменено пользователем Lana15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.01.2022 в 10:51, Lana15 сказал:

тут и паяльник с трудом просунешь

Так тут одни только паяльщики собрались, ну ещё программисты - те тоже не помогут. Вам лучше на форум химиков сходить - может есть какие-нибудь растворители помощнее. Типа четырёххлористого углерода (но он ядовит). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была где-то тут в округе ветка: TC расклеивал без ущерба "пациенту" магнитоэкранированные дросселя в SMD-исполнении (эпоксидный компаунд "в клочья" (-; ) - "Димексид" называлось снадобье; говорят, есть в любой аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...