Перейти к содержанию
    

Keil разные target в одном проекте

Пытаюсь использовать инструмент "select target".
Создал в одном проекте два разных target с разными названиями.
Ожидал, что в каждом target я смогу использовать разные файлы в дереве проекта. Что бы компилировать по-разному, выбирая разные target.
А так не работает.
Я создал папку "new gproupp" в одном target, и она появилась в другом.
Вопрос:
Я чего-то не понимаю ? Если файлы в target нельзя сделать разными, то зачем нужны разные target ?

target.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, MiklPolikov said:

Ожидал, что в каждом target я смогу использовать разные файлы в дереве проекта.

В кеil так сделать нельзя, но можно обойти отчасти, отключая для каждого вручную "лишние" файлы. Это требует знания среды.

Но по опыту скажу, что лучше все же создать project workspace, а уже в него добавлять разные проекты для разных камней.

Внутри каждого проекта target разделять по иному принципу. Я разделяю их по типу DEBUG, RELEASE и др.

Переключение проектов в project workspace осуществляется кликом правой кнопкой мыши на нужным проектом "Set As Active Project". 

 

Ядро среды сама по себе очень старое, поэтому такой странный  и непривычный функционал ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MiklPolikov сказал:

Если файлы в target нельзя сделать разными, то зачем нужны разные target ?

Цели (target-ы) здесь для другого. Смысл в том, что одни и те же исходные файлы можно одной кнопкой мыши собрать с разными конфигурациями (тип МК, например, или уровень оптимизации, или опции компилятора/компоновщика и т.д.). Иногда удобно, дабы сто раз не лазить в настройки и не менять галки/цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Forger said:

В кеil так сделать нельзя, 

Но по опыту скажу, что лучше все же создать project workspace, а уже в него добавлять разные проекты для разных камней.

 

Спасибо. Стало понятно.

19 minutes ago, Arlleex said:

Цели (target-ы) здесь для другого. Смысл в том, что одни и те же исходные файлы можно одной кнопкой мыши собрать с разными конфигурациями (тип МК, например, или уровень оптимизации, или опции компилятора/компоновщика и т.д.). Иногда удобно, дабы сто раз не лазить в настройки и не менять галки/цифры.

Спасибо. Понятно. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот один из моих проектов, тут одна и та же плата, а на ней могут стоять разные камни.

739782370_.png.0c99f9c0559d69d5d7f943b27ddddeb8.png

 

Делаю под каждый камень свой проект. Исходники у них, разумеется, общие. А вот настройки проекта разные и есть особенности.

Ранее пытался делать это через target, но помучавшись с "особенностями" keil, перешел на такую схему разделения. Особенности отпали сами собой ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...