Jump to content

Sign in to follow this  
destroit

Продам ремонтную станцию для BGA/CSP MEISHO MS7000

Recommended Posts

7 hours ago, destroit said:

Посмотрим корпус - футпринт :

У меня такая применяется, и ещё много подобных. Запаять китайским феном - минута, вашим "оборудованием" - минут 15.

IMG_0744[1].JPG

19 минут назад, Dr.Alex сказал:

У меня такая применяется ...

Пассив на фото, самый мелкий, размера 0402 (0.5-1мм) ? Микросхема должна быть такого-же размера : 0.7-1.1мм ... не зачёт .

28 минут назад, Dr.Alex сказал:

Запаять китайским феном - минута

Это обучающее видео гарантированно соберёт лям просмотров ...в Китае .

53 minutes ago, destroit said:

Пассив на фото, самый мелкий, размера 0402 (0.5-1мм) ? Микросхема должна быть такого-же размера : 0.7-1.1мм ... не зачёт .

Какой ты смешной в своей самоуверенности :-)))  Конденсаторы 0201, катушки 0402, кроме правой, которая 0603. Незачёт :-)))

53 minutes ago, destroit said:

Это обучающее видео гарантированно соберёт лям просмотров ...в Китае .

В китае все так умеют, их учить не надо.

8 часов назад, destroit сказал:

Мдаа, чем не блоха ?

Убивал бы я производителей за такие корпуса. И первым в списке у меня стоит MAXIM, выпускавший когда-то компоненты в нормальных корпусах. Оно конечно: микроминиатюризация, новые времена, и всё такое...

Но зло берёт: для завода это сойдёт, но разработку и прототипирование на таких "блохах" могут себе позволить только уже весьма небедные конторы. Что ведёт, в итоге, к чёртовой глобализации...

Если уж такова тенденция к компактности, то, ИМХО, следует создавать компоненты с большей степенью интеграции, а не фактически одиночные транзисторы, которые в микроскоп не увидишь...

Как такой корпус банально деформации платы переживает?

Эх, старческое... Вот раньше были микросхемы - 40 ножек, и две ручки для переноски...

1 minute ago, Herz said:

но разработку и прототипирование на таких "блохах" могут себе позволить только уже весьма небедные конторы

Совершенно не понимаю, что вас ограничивает.

4 минуты назад, Dr.Alex сказал:

Какой ты смешной в своей самоуверенности :-)))  Конденсаторы 0201

Не надо нервничать ...пересчитаем в попугаях 0201 ( 0.3-0.6мм) . Ну-да, размеры бьются , осталось снять обучающий видос и ты  = богат .

8 минут назад, Herz сказал:

разработку и прототипирование на таких "блохах" могут себе позволить только уже весьма не бедные конторы.

Именно так . Никаким феном монтаж 0201  = не пахнет . Это трафарет , под опытный образец, это программа на установщик под единичное изделие, ну и конечно  = печь . Но на форуме : сам запаял, за минуту, китайским феном . Молодец .

11 hours ago, destroit said:

Именно так . Никаким феном монтаж 0201  = не пахнет . Это трафарет , под опытный образец, это программа на установщик под единичное изделие, ну и конечно  = печь . Но на форуме : сам запаял, за минуту, китайским феном . Молодец .

Только никто не купит установщик для мобильных телефонов в 2022 году за деньги.

У меня в гараже  ̶в̶ ̶к̶у̶ч̶е̶ ̶м̶у̶с̶о̶р̶а̶ ̶в̶а̶л̶я̶е̶т̶с̶я̶  хранится в идеальных условиях практически новый) Metcal Qx2.

Отдам за 15 тр. Это полцены от того, что я сам заплатил))

4 минуты назад, fpga_student сказал:

Отдам за 10 тр.

Комплектная ? С комплектом паяльных наконечников ? Готов купить .

Metcal-QX2-SBP-11.jpg

Я написал 15. Да комплектная. Уже 2 человека в очереди, третьим будете))

Ценная оказывается вещь, всем нужна такая))) оказывается))

6 минут назад, fpga_student сказал:

Я написал 15.

Жулик = переписал ...я-ж не могу сразу ответить, до премодерации, а первоначальная цена была именно  = 10-ть . Пятнадцать тыр цена для меня не проходная, ибо фен (китайский) на штативе у меня есть . Да и собственно MEISHO MS7000 я купил менее чем за 200$.

12 минут назад, fpga_student сказал:

Уже 2 человека в очереди, третьим будете

Пусть забирают .

1 час назад, fpga_student сказал:

Только никто не купит ... за деньги.

Чтоб не возвращаться к темам : никто-не-купит, с аренды-выгонят ...закроем сии вопросы сразу-и-навсегда :

1. Тезис : никто-не-купит  ... я продал столько всякого хлама-за-деньги, за последнее время, что сам удивлён . Пример : коллекция радиодеталей СССР 5кг - 8 тыр , продана в течение дня .

DSC05506.thumb.JPG.4ee727eed918cc01173d31cd981d5af7.JPG

2. Тезис : с аренды-выгонят ... в настоящее время вы что-либо сдаёте ? Нет ? А я сдаю, жилые-нежилые помещения . Смысл вам-мне рассказывать про отношения арендодателя-арендатора ?

Я сказал - никто не купит за ДЕНЬГИ.

Мусоросборщиков мусора по мусорным ценам навалом.

Предлагаю спор - на бутылку коньяка моего любимого - Арарат Ани.

Если сможете подтвердить сделку, что продали за 200 косарей - пузырь с меня, если за год не продадите - с Вас))

Идет ?)

14 минут назад, fpga_student сказал:

это дерьмо допотопное безумное японское с полем под нокию

Акстись ...100х150мм, по даташиту, зона ИК нижнего подогрева ... ну какая  = нокиа ? Видишь на фото чорные планки с резьбой ? К ним крутишь выносную поддержку с конусами , есть в комплекте, и сразу получаешь бОльший размер ПП .

67.thumb.jpg.452e6538c08bda1b6d28206a5c747dcf.jpg

27 минут назад, fpga_student сказал:

Продавайте за 200$

Ну-да, купил за 5-ть тыр, продал за 15-ть ...не в минус конечно, но не интересно . https://injapan.ru/auction/x324167063.html

46 минут назад, fpga_student сказал:

любителей хлам собирать валом. Я сказал = ДЕНЬГИ

Помни, моё предложение в 10-ть тыр остаётся в силе ...это очень большие деньги .

1 hour ago, destroit said:

Акстись ...100х150мм, по даташиту, зона ИК нижнего подогрева ... ну какая  = нокиа ? Видишь на фото чорные планки с резьбой ? К ним крутишь выносную поддержку с конусами , есть в комплекте, и сразу получаешь бОльший размер ПП .

Планки с резьбой никакого значения не имеют, важна площадь нижнего нагревателя.

Если плата греется в центре а края холодные - будет на ней пузырь, вся пойдет винтом. Проверено, Metcal QX(с)

Те нагреватель должен быть по площади больше платы, таким образом, чтобы поле нагрева снизу было равномерным.

Получаем то с чего начали, если нагреватель у этой байды РЕАЛЬНО 100*150 - а есть подозрение что и это не так - реально рабочий размер платы на ней 60 * 110, максимум 70*120.

Те, мобильник.

Именно поэтому я никогда не пользовался Metcal QX и отдаю его даром - того же поля ягода.

Ну-да, купил за 5-ть тыр, продал за 15-ть ...не в минус конечно, но не интересно . https://injapan.ru/auction/x324167063.html

Спорить про 200 штук за этот мусор будете ?)

1 hour ago, destroit said:

Помни, моё предложение в 10-ть тыр остаётся в силе ...это очень большие деньги .

Забрали только что за 15 не глядя.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this