Jump to content

Sign in to follow this  
muravei

HDD -> SSD

Recommended Posts

Хочу перенести систему и некоторые программы на более жесткий диск. Проблема в том что он в 2 раза меньше. В Акронисе есть пропорциональный перенос , но я не хочу переносить все подряд. 
Нет ли возможности перенести выборочно, а не перенесенные . чтобы Вин сама подхватила со старого? :)

10 hours ago, muravei said:

Хочу перенести систему и некоторые программы на более жесткий диск. Проблема в том что он в 2 раза меньше. В Акронисе есть пропорциональный перенос , но я не хочу переносить все подряд. 
Нет ли возможности перенести выборочно, а не перенесенные . чтобы Вин сама подхватила со старого? :)

Так вроде в акрониксе 2019 есть выбор - что бакапить по фильтрам...

21 час назад, x893 сказал:

На ферритовых кольцах ?

Вы их видели? И утверждаете что блоки МОЗУ -жесткие ? Они паутину напоминают. :)

13 часов назад, _4afc_ сказал:

есть выбор

Выбор то есть , но есть и хотелка: чтоб и оставшиеся на старом- не потерялись. :)

2 часа назад, muravei сказал:

Выбор то есть , но есть и хотелка: чтоб и оставшиеся на старом- не потерялись. :)

Перенести переносимое. Затем в новой системе с SSD для каждой неперенесенной папки сделать симлинк, указывающий на ее реальное расположение на HDD.

25.12.2021 в 13:40, x893 сказал:

На ферритовых кольцах ?

Скорей на магнитную проволоку)))))

А по сути да, слышал, что эти монстроидальные винды (10,11+++) очень тормозят на магнитных дисках, поэтому постараюсь до упора сидеть на 7ке, пока все работает...

Edited by mantech