Перейти к содержанию
    

Продам серьёзный осциллограф Lecroy WR64Xi 640МГц 4х5Гс/с

Продаю замечательную машину.
Общая производительность 20Gs\s, можно распределить 4х5 или 2х10.
Прибор на базе Windows системы, что позволяет производить обработку замеров и передачу данных по LAN или USB.
Компьютерная часть подвергнута серьёзному апгрейду, процессор с 1,4 селерон поменян на 2ГГц Pentium, также расширена оперативная память до 1Гб и HDD заменён на SSD.
По измерительной части установлено огромное количество опций (USB, Power, CD, Jitter, Protocol Decoding.. и множество других), производительность 5/10 Гс на 4/2 канала, Полоса -с легкостью показывает 1Ггц, синхронизируется до ~1,5-1,7Ггц. Память захвата 4 х 24Мб.
Замена процессора увеличила скорость захвата и отображения осциллограмм примерно на 50-70%.
Огромный яркий, цветной дисплей, с огромным количеством опций отображения, возможность подключения внешнего монитора.
Возможность подключения огромного спектра активных щупов.
Краткое описание https://www.testequipmenthq.com/datasheets/LECROY-WAVERUNNER%2064XI-Datasheet.pdf
Из минусов - немного пострадал корпус при транспортировке (отсутствует фрагмент), на 3D принтере распечатана "заплатка". Цену вижу в 270т.р
При серьёзном интересе вышлю фото и продемонстрирую работу по ватсап. Расскажу о возможностях и функциях.
Есть активный щуп к нему.

Изменено пользователем Maxim_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов обсудить цену, возможен обмен/с доплатой на, другую измериловку (естественно импортную), хороший микроскоп, паяльное оборудование JBC, Pace, Weller...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/19/2021 at 5:13 PM, Maxim_S said:

Продаю замечательную машину.

У меня такой был на работе) Особенно было обидно, когда через несколько лет ОЧЕНЬ ненапряжной работы - реально его 100 раз даже не включили - сдох внутренний комп((

 

И никто, включая Прист, его починить не смог(((

 

Это сильно поубавило мою любовь к этим "замечательным машинам" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы и в личке себе позволяете хамство и здесь мне предьявляете. Больше ничего говорить не хотел, но ок, отвечу. 

 

Этот осцилл в себе содержит полноценный комп. Он гораздо сложнее чем двухчиповые-трехчиповые Агиленты, HP и прочие китайцы) потому и надежность его ниже. 

 

Предположу, не только мне так не повезло, а вообще, видимо, надежность этого аппарата ниже, чем у конкурентов. 

Тем более стоит подумать, с тем чтобы взять такой аппарат не новый, без гарантии и после таких ударов, что аж кусок корпуса вырвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все взрослые осциллографы, содержат в себе полноценный комп (а иногда целый сервер, с 4, 8... и более процессорами, а иногда, с цуко кластер).

Конечно они гораздо сложнее, своих младших братьев, и для того, чтобы обеспечить существенно  в разы, в десятки, в сотни раз) большую производительность, потребляют очень много Вт.

Соответственно преобразуя эту энергию в тепло. Девать-то её куда-то надо.. Поэтому требования к охлаждению у них повышенные.

Если его не охлаждать или закрыть вентиляционные отверстия, наверняка он через некоторое время откажет, как и любое другое устройство потребляющее и рассеивающее сотнями Ватт .

Прибор работал у меня более года, никаких проблем с ним я не встречал, апгрейд делал для себя (иначе-бы и не лез), и отдавать реально жалко, но привёз себе новую игрушку.

Плата ПК там самая обыкновенная, на ноутбучной платформе, которую отремонтирует (в случае чего), любая мартышка, научившаяся реболлить мосты.

И да, статистика у меня по нескольким таким девайсам есть, ни один не сломался за время наблюдения за ними.

А так как эта тема не предназначена, для обсуждения оборудования, без намерения приобретения, надеюсь хватит мозгов её покинуть.

Просто пытаясь "обосрать" чужые вещи, как ты сделал и в соседней теме, ты показываешь себя полным неадекватом.. Ты и на авторынке тоже обсираешь чужие машины?? перед потенциальными покупателями, и в магазине товары? Или у тебя нехватает денежек, и жаба душит, фу таким быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Maxim_S said:

Абсолютно все взрослые осциллографы, содержат в себе полноценный комп (а иногда целый сервер, с 4, 8... и более процессорами, а иногда, с цуко кластер).

Примеры осциллов с КЛАСТЕРАМИ ?))

Безусловно процессор есть во всех осциллографах с экраном. Только в случае Арм проца - это 1-2 чипа и 2-3 ватта, а не система x86 с тепловыделением под сотню/сотни Ватт.

 

Quote

Конечно они гораздо сложнее, своих младших братьев, и для того, чтобы обеспечить существенно  в разы, в десятки, в сотни раз) большую производительность, потребляют очень много Вт.

Соответственно преобразуя эту энергию в тепло. Девать-то её куда-то надо.. Поэтому требования к охлаждению у них повышенные.

Если его не охлаждать или закрыть вентиляционные отверстия, наверняка он через некоторое время откажет, как и любое другое устройство потребляющее и рассеивающее сотнями Ватт .

Это еще здесь к чему ?)

 

On 12/19/2021 at 5:13 PM, Maxim_S said:

Компьютерная часть подвергнута серьёзному апгрейду, процессор с 1,4 селерон поменян на 2ГГц Pentium

К тому что вы своим апгрейдом повысили тепловыделение устройства выше штатного и таким образом еще более понизили его надежность и приблизили смерть ?

 

Quote

Плата ПК там самая обыкновенная, на ноутбучной платформе, которую отремонтирует (в случае чего), любая мартышка, научившаяся реболлить мосты.

Видимо в Присте нет мартышек(( Cходите к ним, возможно станете богаче)

 

Quote

А так как эта тема не предназначена, для обсуждения оборудования, без намерения приобретения, надеюсь хватит мозгов её покинуть.

Вы бы не хотели составить новые правила для этого форума ?

Вы читаете чужие мысли ?))

 

Quote

Просто пытаясь "обосрать" чужые вещи, как ты сделал и в соседней теме, ты показываешь себя полным неадекватом..

Я за всю историю в продаже отметился не более 5 раз. В соседней теме я предложил поспорить что хлам для ремонта мобильников, купленный с японской помойки менее чем за 200$, за 200тр продать не удастся. И обьяснил, почему эта машина непригодна для больших плат. Это та ошибка которую я сам совершил в свое время, купив похожую машину, мне эта ошибка обошлась в 15к. Я предостерег форумчан от потери 200к.


Здесь битая "замечательная машина" у которой и так надежность хреновая, которую еще и кто-то очень конкретно долбанул. В свое время у меня на такую машину было вожделение, и я круто обломался когда она невосстановимо сдохла.

Пусть другие знают что может быть.

 

Если машина будет служить долго и счастливо, денег просится скромно, а если глюкавая и сдохнет - потерять 270 штук очень неприятно(

 

Quote

Ты и на авторынке тоже обсираешь чужие машины?? перед потенциальными покупателями, и в магазине товары? Или у тебя нехватает денежек, и жаба душит, фу таким быть...

Вроде мы с вами на брудершафт не пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim_S сказал:

Просто пытаясь "обосрать" чужые вещи...

Может, это такой подход, чтобы сбить цену? Я сам иногда подумываю о 4-канальном скопе, но ваш для меня слишком крут, хотя ценник, по-моему, вполне адекватный. Насчет надежности начинки вопрос спорный, т.к. у меня есть нулячий OWON XDS 3000-серии (покупал в Платане), но на нем не работает все что касается синхронизации по времени. Прошивка последняя, Инет по теме молчит, поэтому считаю проблему возможно аппаратной. В этом плане "компьютерное" железо выглядит более понятным.

10.01.2022 в 11:42, fpga_student сказал:

И никто, включая Прист, его починить не смог(((

И какова судьба той железки? Починили? Списали? Могу забрать по удвоенной цене металлолома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, adnega said:

И какова судьба той железки? Починили? Списали? Могу забрать по удвоенной цене металлолома!

Конторская машина. Оттуда ничего нельзя забрать.

В итоге спишут и вывезут на помойку ((

Я бы сам забрал, если б можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну ладно бы сказал, что, занимается сервисом скопов, и через него прошли с десяток таких...

С одинаковым отказом..

А то вообразил себе что-то, и на фоне этих фантазий строит выводы в моей теме..

Я видел дохлые TDS4000 теки, от перегрева, видел дохлые MSO 5-й серии, видел дохлые TDS7000..

Умершие именно от перегрева.  Я прям могу тему открыть, и рассказать, где там больные места.

Эту серию  lecroy не встречал. Хотя она и горячая. Уверен, что наверное и такие есть.

Что по поводу апгрейда процессора, то TPD вырос всего на несколько Вт, из общих >500.

За счет ядра процессора более "тонкой" архитектуры..

 

Производитель сам не ставит туда мощные процы, чтобы не создавать конкуренцию, с более старшими версиями..

Изменено пользователем Maxim_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fpga_student сказал:

Я бы сам забрал, если б можно было.

Т.е. себе бы забрали, а других отговариваете?

Если вам нужен китайский скоп на тех чипах, то сейчас этого добра много. Например, "Цифровой осциллограф RIGOL DS1104Z Plus 100 МГц, 4 аналоговых канала, 16 цифровых каналов, доставка из России" за 38.5 тыс. рублей из официального магазина RIGOL, без таможни - при таком ценнике просто не оставляет мне выбора.

Если привыкли к хорошему и нужен серьезный прибор, то это удовольствие не дешевое.

В любом случае, Maxim_S не заслуживает негативного отношения. И вам лучше пожать друг другу руки :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, adnega said:

Т.е. себе бы забрали, а других отговариваете?

Даром, или за 200$ конечно

 

5 hours ago, adnega said:

Если вам нужен китайский скоп 

У меня дома и есть китайский и я вполне доволен

 

5 hours ago, adnega said:

 Если привыкли к хорошему и нужен серьезный прибор, то это удовольствие не дешевое.

Никто не спорит. Ещё раз повторюсь, я отреагировал именно потому что в свое время хотел этот прибор,  пробил его,  получил и обломался с ним.

 

Quote

В любом случае, Maxim_S не заслуживает негативного отношения. И вам лучше пожать друг другу руки :drinks:

Я на личности и не переходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Maxim_S said:

Я прям могу тему открыть, и рассказать, где там больные места.

А вот за это я бы сказал Вам как минимум спасибо! А как максимум - выслал бы пиваса! Думаю, что на форуме были был благодарны за такую информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общих словах, мрут они именно "на работе" потому-что всем пох..

Не чистят, не проводят профилактику, работают с неисправными вентиляторами.

Закрывают вентиляционные отверстия, работают в пыльных, жарких помещениях.

например в современных  средних теках, очень маленькие чипы и очень сильно нагреваются, на них мелкие пассивные радиаторы с шагом ребер 1,5мм, и на все это дело постоянно издали дует вентилятор (два, три, десять), радиатор(ы) обрастает шубой, и "пока!"  ~ 20++тыщ $ Вентиляторы еще работают, скоп уже нет.

 

Конкретно, у обсуждаемого, скопа, огромные радиаторы, с достаточно большим шагом, чтобы не собиралась пылевая "шуба"..

Наиболее вероятная причина отказа, у этого скопа - блок питания.

Он маленького объема и очень мощный, радиаторов там мало, все охлаждается за счёт воздушного потока сквозь корпус блока.

Все продуманно, но когда лет за 10, туда насосёт ком пыли, кондёры сохнут, и аппарат не работает. Но это обратимая ситуация.

Изменено пользователем Maxim_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...