Перейти к содержанию
    

4 часа назад, do_not_know_Linux сказал:

Киньте пожалуйста ссылку на описание инструкциий в которую  мне нужно заглянуть, чтобы понять что add  r3, r7, #0 и mov r3, r7 это одна и таже команда.    просто я вот вижу(мне кажется) что у них опкоды у mov и add отличаются.

Ну хорошо, каюсь - я сам не смотрел в систему команд.  :suicide2: Значит это не одна и та же команда. 

Тогда приведите листинг компиляции проблемного места. А лучше - напишите рядом эти 2 команды, скомпилите и выложите получившийся листинг.

И кстати команды:

add r3, r7 #0

вообще не существует. И у вас должна быть ошибка компиляции. Напишите правильно что вы там пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, jcxz said:

вообще не существует.

выше вы так не думали.   я нуб.  и тут я для того чтобы найти ответы на свои вопросы.  вам же я вижу просто скучно  и вы путаете меня. пожалуйста извините, но у меня сейчас нет времени чтобы забавлять вас. 

3 hours ago, dimka76 said:

 

image.png.7dc33c5eec95db3ca2a377a34a556b90.png

 

дайте пожалуйста ссылку на это или на что-то подобное где-это было бы все описано. хочу разобраться.  7, 8, 9 биты это  биты чтения, направления смещения и тип передачи данных?  вижу что сами нарисовали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, do_not_know_Linux сказал:

...дайте пожалуйста ссылку на это или на что-то подобное где-это было бы все описано...

ARMv7-M Architecture Reference Manual.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите спросить, с целью поржать повышения образованности, а зачем благородные доны в опкоды лезут? За всю практику ни разу не приходилось. Может я что не так делаю?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, VladislavS said:

Разрешите спросить, с целью поржать повышения образованности, а зачем благородные доны в опкоды лезут? За всю практику ни разу не приходилось. Может я что не так делаю?  

Реально благородные доны лезут, чтобы проверить работу ядер. Или, чтобы локализовать проблему опять же на стадии разработки системы на кристалле. Иногда - чтобы найти обходной путь. Но делается это для того, чтобы обеспечить уровень абстракции "ассемблер", который позволит надёжно использовать компилятору, чтобы конечному пользователю никогда не пришлось лезть в опкоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...