Перейти к содержанию
    

Нужна помощь (Ассемблер, реверс-инжиниринг)

Всем привет!

Мне нужна помощь в реверс-инжиниринге - нужно понять как работает один бинарник (armv7), чтобы в дальнейшем взаимодействовать с ним - естественно не бесплатно. Если договоримся, более подробно расскажу в личной беседе, передам всю инфу что сам смог собрать.

Плюсом будет знание Objective-C / C.

Заранее извиняюсь если не там создал тему, да и вообще если не на тот форум зашёл - буду признателен, если укажете, куда писать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, metenev said:

буду признателен, если укажете, куда писать.

Сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, metenev сказал:

нужна помощь в реверс-инжиниринге - нужно понять как работает один бинарник (armv7)

Примерный размер бинарника? Поможет так же информация - патномер чипа, корпус. Что задействовано в изделии, например- lcd, rs232, ~20 io и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bzx сказал:

Примерный размер бинарника? Поможет так же информация - патномер чипа, корпус. Что задействовано в изделии, например- lcd, rs232, ~20 io и пр.

Сорри что сразу не совсем понятно расписал. Бинарник весит 2.13 Мб, это akd из приватного фреймоворка iOS - AuthKit.framework (используется для аутентификации в AppStore). Он задействуется из самого фреймворка, когда нужно подписать запросы, с помощью их стандартного механизма XPC. Нужно понять, как я могу взаимодействовать с AuthKit (и с akd в частности) из своего приложения на Objective-C. В моём понимании нужно понять, как к этому бинарнику отправляются сообщения в рамках этого XPC и как он определяет, на какое сообщение отвечать, а какок отклонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, metenev сказал:

Бинарник весит 2.13 Мб, это akd из приватного фреймоворка iOS - AuthKit.framework

Ищите иные подходы. Дизассемблировать код такого размера не просто. Усложняется еще тем, что у Вас не Standalone код и придется копаться в том числе в коде iOS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Frida dynamic instrumentation framework больше подойдет для твоих целей, дизассемблировать все не имеет смысла. Изучай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, strannyi сказал:

Думаю Frida dynamic instrumentation framework больше подойдет для твоих целей, дизассемблировать все не имеет смысла. Изучай ))

 

Спасибо за наводку, буду смотреть.

Изменено пользователем metenev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://rentry.co/newvw

Хорошая статья по теме, может пригодится. Что-нибудь интересного узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannyi сказал:

https://rentry.co/newvw

Хорошая статья по теме, может пригодится. Что-нибудь интересного узнаешь.

О, спасибо! Почитаю. Сам кое-что раскопал уже, но знаний не хватило пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...