Jump to content

SapegoAL

Дефицит комплектации.

Recommended Posts

3 минуты назад, SapegoAL сказал:

В том-то и прикол, что прибор недорогой. Это разработка. Мы гарантийное письмо написали. Конструкция разработана. До лета надо сделать экземпляр и поставить первый экземпляр. Потом будет сертификация, как средства измерения.

Ну если только на время разработки, то понятно.

3 минуты назад, SapegoAL сказал:

К моменту серийного производства, как мы полагаем, цена опустится до приемлемых цифр. Такой проц должен стоить не более 7$, что очевидно.

Имхо: не будет оно в ближайшем обозримом будущем столько стоить. Так как даже до кризиса не стоило столько, даже близко. А вы можете здорово попасть с такими чрезвычайно оптимистичными (мягко говоря) планами.

На вашем месте, я бы урезал осетра и думал как оптимизировать задачу, чтобы впихнуть её в более дешёвый МК. А то к лету останетесь у разбитого корыта....

Добрый день.
Я не особо волнуюсь по поводу цены. Я работаю в сфере законодательной метрологии. Изделие объёмное. Сейчас продаётся в районе 800$ за штуку. Но мы собственно не за счёт изделия живём, а за счёт комплекса на основе изделия. То есть куча датчиков, тоже сертифицированных. Стоимость системы в десятки раз выше. Стоимость мк не имеет существенного значения. Хотя у нас цены сопоставимы с аналогичными решениями.
Да и вообще... Стоимость не самое важное.
Я, к примеру, сейчас нащупал классное решение чисто конструктивное. Каждый год изделие сдают на поверку. Это демонтаж - проведение поверки - монтаж. Я уверен, что грамотное решение в плане удобства этих процедур увеличит мне продажи раза в 2 в обозримой перспективе.

Вас не волнует цена МК - а доступность этих МК волнует? Что, если завтра вам их просто не смогут продать, потому что их на складах нет? А послезавтра, когда вы перетрассируете плату на МК другого производителя, из продажи исчезнет другой ключевой компонент платы? Или держете на внутреннем складе компонентов прозапас? На сколько, если не секрет- месяц? полгода? год?

14.01.2022 в 17:45, arhiv6 сказал:

Вас не волнует цена МК - а доступность этих МК волнует? Что, если завтра вам их просто не смогут продать, потому что их на складах нет?

Держать на складе необходимый минимум, только это вас от чего-то застрахует. Цена не сильно волнует, т.к. в себестоимости аппарата это меньше процента.

из продажи исчезнет другой ключевой компонент платы?

И все ключевые компоненты, у которых нет аналогов с той же распиновкой, тоже держать на складе.

На сколько, если не секрет- месяц? полгода? год?

На время безболезненного перевода производства на другие компоненты.

Edited by mantech