Перейти к содержанию
    

Откуда берётся питание верхнего ключа?

Не могу понять, откуда в новейшем TPS55288 должен взяться потенциал выше VIN чтобы открывать верхние н-канальные ключи?

Никакой помпы по шиту не обнаружено.

Я бы не спрашивал (какое мне дело), только вот работает оно кое-как, и видно что внешний ключ (рядом с С8) плохо открывается (на затворе какая-то дрянь, а должен быть всегда надёжно открыт, когда в режиме повышающего).

 

55288.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда второй транзистор откроется управляющим напряжением на затворе DL конденсатор C3 зарядится от LDO через диод и  на нижнем контакте BOOT1 у C3 появится то самое, о чем Вы спрашиваете. 

Изменено пользователем majorka65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там написано, C3 и C4 — две вольтодобавки для питания двух плавающих драйверов затворов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, majorka65 said:

Когда второй транзистор откроется

 

8 minutes ago, Plain said:

Всё там написано, C3 и C4 — две вольтодобавки

 

Тогда верно я понимаю, что верхний ключ не может быть всегда открыт, а нижний всегда закрыт,

а должны изредка переключаться чтобы подкачать эти конденсаторы? Вот этого я и не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная частота 200kHz. У Вас что-то с конденсаторами С3, С5, С1 или с транзисторами, ESR или Rdson... TIшное никогда не подводило (меня). 

Изменено пользователем majorka65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, majorka65 said:

Минимальная частота 200kHz

 

Он бак-боост, в режиме понижающего работает внешняя пара ключей, а повышающего - внутренняя.

Соответственно, ненужная пара всё же переключается редко-редко для подкачки конденсаторов? Вот это я правильно понял? И не переключаться совсем она (ненужная пара) не может. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Plain said:

Гл.7.3.10 почитайте.

 

То есть, если хоть одна пара переключается, то либо там либо сям есть высокое напряжение, и оно используется для обоих верхних ключей?

Теперь-то хоть правильно? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются управляемые перекрёстные источники тока между двумя конденсаторами вольтодобавок, статичный из них всегда ниже работающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...