Перейти к содержанию
    

GUI(emWin) + NIOS II

Здравствуйте, уважаемые форумчане

 

встала задача, чтобы выводить изображение с ПЛИС EP3C25Q240, а так же отслеживать нажатие на экране через тачскрин

я имел опыт работы с библиотекой StEmWin под STM32L496, хочу в первую очередь использовать ее родоначальника EmWin в проекте

 

Скачал библиотеку EmWin с официального сайта Segger, собираю проект в Eclipse NIOS версии 13.1 без использования ОС, подключил библиотеку, сейчас при компиляции вижу следующее:

C:\PROJECTS\Neptun\bukvaverilog_new\software\bukvaverilog_de0nano/GUI/Config/GUIConf.c:58: undefined reference to `GUI_ALLOC_AssignMemory'
obj/default/GUI/Config/LCDConf.o: In function `LCD_X_Config':
C:\PROJECTS\Neptun\bukvaverilog_new\software\bukvaverilog_de0nano/GUI/Config/LCDConf.c:99: undefined reference to `GUIDRV_Win_API'
C:\PROJECTS\Neptun\bukvaverilog_new\software\bukvaverilog_de0nano/GUI/Config/LCDConf.c:99: undefined reference to `GUIDRV_Win_API'
C:\PROJECTS\Neptun\bukvaverilog_new\software\bukvaverilog_de0nano/GUI/Config/LCDConf.c:99: undefined reference to `LCD_API_ColorConv_M8888I'
C:\PROJECTS\Neptun\bukvaverilog_new\software\bukvaverilog_de0nano/GUI/Config/LCDConf.c:99: undefined reference to `LCD_API_ColorConv_M8888I'
C:\PROJECTS\Neptun\bukvaverilog_new\software\bukvaverilog_de0nano/GUI/Config/LCDConf.c:99: undefined reference to `GUI_DEVICE_CreateAndLink'
C:\PROJECTS\Neptun\bukvaverilog_new\software\bukvaverilog_de0nano/GUI/Config/LCDConf.c:103: undefined reference to `LCD_SetSizeEx'
C:\PROJECTS\Neptun\bukvaverilog_new\software\bukvaverilog_de0nano/GUI/Config/LCDConf.c:104: undefined reference to `LCD_SetVSizeEx'
C:\PROJECTS\Neptun\bukvaverilog_new\software\bukvaverilog_de0nano/GUI/Config/LCDConf.c:105: undefined reference to `LCD_SetVRAMAddrEx'

 

у меня следующие вопросы:

1. был ли у кого опыт использование EmWin библиотеки под Nios II без использования ОС??? 

2. кто какие использовал библиотеки для отрисовки и получения координат с тачскрина под Nios II?

очень прошу поделиться опытом, если есть проект под Nios II, то буду очень признателен

 

Изменено пользователем xxxmatrixxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.11.2021 в 16:17, xxxmatrixxx сказал:

был ли у кого опыт использование EmWin библиотеки под Nios II без использования ОС?

Интересно, как вы емвин скомпилировали? Там все в прекомпилированных либах под конкретный проц, в моем случае АРМ, или где-то исходники раздобыли?

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, mantech said:

Интересно, как вы емвин скомпилировали? Там все в прекомпилированных либах под конкретный проц, в моем случае АРМ, или где-то исходники раздобыли?

 

так вот сейчас я и посмотрел, что хоть библиотеку находит, но вот функции не подгружает... я скачал с официального сайта, подо что скомпилирована библиотека не помню...

 

тогда вопрос следующие:

1. есть ли возможность использования EmWin под NiosII?

2. просмотрев просторы интернета, я наткнулся на библиотеку китайцев uGUI, на основе которой получилась EmWin:

- был ли у кого опыт с ней? 

- есть ли у кого исходники, чтобы можно скомпилить?

3. какие библиотеки для отрисовки графики и получения координат с тачскрина использовали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, x893 сказал:

Ой, я надеялся, что хоть там исходники нормальные, ан нет - тоже любители всяких шарпов((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...