Перейти к содержанию
    

Распродажа деталей (личные запасы)

Все чаще перед разработкой какой-нибудь нового устройства оглядываюсь на мастерскую и понимаю, что с невостребованным остатком что-то надо делать, т.к. продолжать "копить" скоро будет просто негде. Месяц-полтора тому назад попробовал повыставлять на авито, юлу и осознал, что я больше потрачу за размещение сотен наименований, чем выручу денег на новые идеи. Ко всему прочему давно хотел написать простенькую прогу, которая будет позволять мне в удобном для себя виде лицезреть свои остатки и знать точно сколько и чего у меня вообще есть.

Поразмыслил и решил "отдать" под это дело один из доменов, сделал экспорт из своей программки прямо на хостинг через ftp. Получилось вот это

https://lomaste.ru

Изначально была идея создавать для души и для народа простенькие радиолюбительские наборчики (по модному - DIY), но потом навалило забот с основной работы и пока на порывы "для души" решительно нет времени. Пока неспешно буду заводить в программу свой "склад" и одновременно предлагать ненужные мне на текущий момент излишества кому-то, кому это может быть нужно.

Перечень еще далек от завершения, но я по мере наличия времени стараюсь выкладывать новые позиции. Думаю до НГ осилить.

У меня в основном электронные компоненты, но имеются также и разные модули, электромеханика и др. Компоненты в период активной производственной деятельности заказывал в основном в АО Компэл через СДС, поэтому доля оригинальных полупроводников (и не только) стремится к 100%. Китай тоже есть, я для этого даже отдельный тег для фильтрации на сайте предусмотрел.

Сайт минималистичен. Теги работают по принципу логического "И", могут находиться в трех состояниях - выбран, исключен или игнорируется (серый).

Если кому чего приглянется - милости прошу.

Предвосхищая:

1. Вышеизложенное не является рекламой, т.к. у меня не магазин, а мастерская, и цены почти во всех случаях ниже среднерыночных на 10% минимум, что делает извлечение прибыли невозможным. Ко всему прочему я ничего не вожу на заказ - можно выбрать только из наличия. Если что-то новое потом и появится, то это значит я опять купил себе что-то лишнее smile.gif

2. Над удобством сайта работать лень. Единственное возможное изменение - сделаю ссылку на скачивание всего наличия одним файлом, но это если и случится, то только после инвентаризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нажатии на любой пункт: "ничего не найдено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Eddy_Em said:

При нажатии на любой пункт: "ничего не найдено".

Теги работают по принципу логического "И". Если вы выберите "Транзисторы" и одновременно "Микроконтроллеры", то ничего найти не удастся, т.к. компонент не может быть одновременно и транзистором и микроконтроллером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, если выбрать транзисторы (зеленый цвет) и при этом дважды выбрать китай (красный, зачеркнутый), то вам отобразятся все фирменные транзисторы производства мировых лидеров. Т.о. "китайщина" будет исключена.

Отмечу, что тег "Китай" не всегда стоит фильтровать, потому как на мировом рынке не мало игроков из поднебесной, являющихся крупными заводами, получившими признание качества во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...