Перейти к содержанию
    

Написать ПО - конвертор Гербер файлов в .step

Добрый день.

Нужен человек или группа людей - программисты, которые сделаю конвертор.

Нам нужно переносить разработанные многослойные печатные платы в механические CAD-ы.

Очень кратко:

Есть Альтиум, в нем разводим многослойную ПП (хотя сам КАД не важен) - формируем герберфайлы (как при заказе ПП на изготовление, стандартные в формате RS274X) - запускаем "конвертор" (руками дописываем всю недостающую информацию - толщины ядер, препрегов, меди, типы переходных... ) - получаем 3-D модель в .step (или парасолид или другой) со слоями и материалами.

Возможно есть какие-то готовые решения - но мы их не нашли, то что нашли - не работает.

Сколько стоит данная работа - не знаю, но готовы обсуждать ваши условия, оплата только официально через договор.

Без договора тоже возможно, но это если у кого-то уже есть почти готовое решение он может нам его продать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ходу нашел пару готовых программ, пробовали их?

1. ACE 3000

https://www.numericalinnovations.com/collections/ace-translator-3000

2. Netex-G

https://www.artwork.com/odb++/3D/index.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, минуя получение герберов, прямо из Альтиума получать отдельные слои металлизации в Parasolid - не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, AnnSchr said:

А, минуя получение герберов, прямо из Альтиума получать отдельные слои металлизации в Parasolid - не нравится?

Не работает. У нас в МПП есть "глухие" и "слепые" переходные отверстия и "микроВИА" - Альтиум не может корректно ее передать, а CAD не может ее корректно прочитать. Ну и еще есть ряд проблем с прямой передачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу руками :-)

Хоть из PDF, хоть из JPEG, хоть из GERBER.

Из любого формата за ваши деньги.

5тыс./плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, baumanets said:

Могу руками :-)

Хоть из PDF, хоть из JPEG, хоть из GERBER.

Из любого формата за ваши деньги.

5тыс./плата.

Оооочень сомнительно, что вы в ручную сможете МПП в 16 слоев перенести в КАД даже за 10 минут, даже если мы вам 1млн за плату будем платить :).

Сейчас перенос платы "в пряму" через парасолид, с упрощением занимает несколько часов.

Есть что по делу? 

К сожалению Разработчики Т-Флекса и Компаса отказались делать плагин к своему софту для прямого чтения файла Альтиума. По этому ищем другой путь.

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, [email protected] сказал:

Оооочень сомнительно, что вы в ручную сможете МПП в 16 слоев перенести в КАД даже за 10 минут, даже если мы вам 1млн за плату будем платить :).

Сейчас перенос платы "в пряму" через парасолид, с упрощением занимает несколько часов.

Есть что по делу? 

А вы батенька еще и хам.

Значит, заплатить 1500 usd за год ACE3000 жаба душит?

Как нас учили инвесторы, при методе оценки стоимости разработки программного обеспечения по аналогу, надо просить двухгодичною стоимость владения аналога ПО - 3000 USD.

5к за ручной перевод тоже жаба мешает? Хочется быстро, качественно и бесплатно, и на бесконечные века ????

 

Создание сайта бесплатно, быстро, качественно?

 

Я знаю, почему у вас перевод происходит несколько часов. Но мои консультации по этому вопросу априори платны, в целях защиты от кидка.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что встреваю в высокую дискуссию. Зачем это надо, в мех. сапр все слои перегонять? Для последующего моделирования в ансисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, baumanets said:

А вы батенька еще и хам.

Значит, заплатить 1500 usd за год ACE3000 жаба душит?

Как нас учили инвесторы, при методе оценки стоимости разработки программного обеспечения по аналогу, надо просить двухгодичною стоимость владения аналога ПО - 3000 USD.

5к за ручной перевод тоже жаба мешает? Хочется быстро, качественно и бесплатно, и на бесконечные века ????

Я знаю, почему у вас перевод происходит несколько часов. Но мои консультации по этому вопросу априори платны, в целях защиты от кидка.

Извините, но я вас не понимаю. Вы о чем? И откуда вы взяли, что нас что-то "душит"? Прочитайте пожалуйста еще раз мой первый пост.

"Сколько стоит данная работа - не знаю, но готовы обсуждать ваши условия, оплата только официально через договор."

Прежде чем научиться писать - нужно научиться читать.

Правильно ли я вас понял, что вы готовы за 3000USD написать такой конвертер.?

BaN - спасибо за ссылку. Мы обязательно проверим функционал. Но по видео, которое есть на их сайте, кажется, что он тоже не совсем подходит под наши требования. Но может они согласятся "допилить" его под нас.

Карлсон - нам это нужно для работы (но мыслите в верном направлении).

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Карлсон сказал:

Для последующего моделирования в ансисе?

Из Альтия в Ансис и так все хорошо переносится  и по слоям и переходным и номиналы элементов  и ламинат и МПП есть "глухие" и "слепые" переходные отверстия и "микроВИА", без .stp.

ТС Вы хотя бы разжуйте что в итоге хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альтиуме есть текстовый формат, можно непосредственно оттуда парсить. 

Мы клиентов просим присылать в нем файлы и в итоге имеем вот такое (см. приложение). То есть парсить можно. 

Copy of M140Up_v1.54.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, mplata said:

В Альтиуме есть текстовый формат, можно непосредственно оттуда парсить. 

Мы клиентов просим присылать в нем файлы и в итоге имеем вот такое (см. приложение). То есть парсить можно. 

Copy of M140Up_v1.54.html 414.59 kB · 10 downloads

Обычно вы даете хорошие советы, но данный случай не тот.

 

Ваш пример сделан плагином под альтиум (или кикад), который имеет доступ ко всем внутренним данным CAD. Кроме того, ТС хочет использовать как исходник - Gerber, что согласитесь дает ему возможность формировать исходную плату в любом CAD, а не только Альтиуме.

ТС просит весьма серьезную работу, там проблема не в том где брать данные, а в обьеме. 

Главная я так понимаю проблема что плата со слепыми via.

 

Интересно, удалось ли оттестировать предложенные BaN утилиты, и удовлетворяют ли они.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, fpga_student said:

Обычно вы даете хорошие советы, но данный случай не тот.

 

Ваш пример сделан плагином под альтиум (или Кикад), который имеет доступ ко всем внутренним данным CAD. Кроме того, ТС хочет использовать как исходник - Gerber, что согласитесь дает ему возможность формировать исходную плату в любом CAD, а не только Альтиуме.

ТС просит весьма серьезную работу, там проблема не в том где брать данные, а в обьеме работы, главная я так понимаю проблема что плата со слепыми переходными.

 

Интересно, удалось ли оттестировать предложенные BaN утилиты, и удовлетворяют ли они.

Альтиум не нужен для формирования нашей картинки, мы написали свой парсер текстового файла альтиум. В качестве UI выбрали уже готовый проект под Кикад.

То есть у меня нет Альтиума на ПК, но есть написанная нами утилита, которая читает текстовый формат Альтиума и "достает" оттуда требуемые данные для построения картинки. Разработка заняла около месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, mplata said:

Альтиум не нужен для формирования нашей картинки, мы написали свой парсер текстового файла альтиум.

Картинка которую вы показываете сделана в плагине изначально разработанном под кикад, под названием InteractiveHtmlBom, после этого этот открытый исходник портирован под альтиум, в плагин boastools.

 

Сейчас этот чудесный инструмент портируется под все кады)

 

Может быть ваш ник qu1ck и вы разработчик исходного скрипта ?))

 

PCB.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, fpga_student said:

Картинка которую вы показываете сделана в плагине изначально разработанном под кикад, под названием bom2html, после этого открытый исходник кикада портирован в альтиум, называется boastools

в том то и дело, что мы не использовали возможностей (API) Альтиума. boastools не использован. Парсинг текста. и UI которую мы взяли из bom2html

2 minutes ago, fpga_student said:

Может быть ваш ник qu1ck и вы разработчик исходного скрипта ?))

 

Нет) 

Просто показал пример, что можно парсить текстовые файлы которые сохраняет Альтиум. И по трудозатратам на это ушел месяц плотной работы. 

4 minutes ago, fpga_student said:

Картинка которую вы показываете сделана в плагине изначально разработанном под кикад, под названием InteractiveHtmlBom

 

Да, мы взяли юзер интерфейс оттуда, чтобы не выдумывать свой ) , я об этом и написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...