Перейти к содержанию
    

Нужен электронщик для перехода на микроконтроллер ST с Atmega

Работа удаленная, физически мы находимся в Москве

Требуется перейти на микроконтроллер ST с микроконтроллера Atmega, обеспечив весь реализованный  функционал изделия. Изделие - комнатный термостат системы отопления.

3 года назад мы разработали настенный термостат и модули управления вентиляторами для системы управления вентиляторами в доме. Сейчас, в связи с кризисом на рынке электроники чипы Atmega практически невозможно достать. Поэтому решили перейти на другую архитектуру.

Схему и протокол обмена прикрепил.

Бюджет обсуждаем. Не меньше 100к, не больше 300к.

Писать на почту [email protected] или в телеграм andreyzii

 

Протокол обмена с МУВ.pdf thermo_control_panel.pdf

photo_2021-04-23_12-45-32.jpg

Изменено пользователем Standard Trade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаточно исходных данных:

  1. В каком пакете была разработана оригинальная плата, что именно, кроме замены МК, требуется сделать.
  2. На каком языке написана оригинальная прошивка.
  3. Есть ли описание логики работы оригинальной прошивки или есть только исходный текст.
  4. Какой именно МК ST вы хотите использовать, т.к. они сейчас в весьма большом дефиците и пока всё выглядит как замена шила на мыло.
  5. По какому договору будет производиться работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Standard Trade said:

Сейчас, в связи с кризисом на рынке электроники чипы Atmega практически невозможно достать. Поэтому решили перейти на другую архитектуру

Другую, какую? "Чипы ST" ни о чём не говорит. Но если предположить, что это STM32Fxxxx, то их ведь тоже "кризис" коснулся. Не переживаете по поводу "шило на мыло".?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, haker_fox сказал:

Другую, какую? "Чипы ST" ни о чём не говорит. Но если предположить, что это STM32Fxxxx, то их ведь тоже "кризис" коснулся. Не переживаете по поводу "шило на мыло".?

Здесь, кстати, еще один нюанс. У STM32, на сколько я помню, нет контроллера LCD, аналогичного таковому у ATmega. Поэтому вполне вероятно, что вместе с МК придётся заменить и LCD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, makc said:

заменить и LCD.

Я думаю, что там проще всю схему заново сваять, т.к. STM32 это 3.3 В. Хотя, может быть, есть пятивольтовые версиии. Я не знаю. Смотреть специально не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, haker_fox сказал:

Я думаю, что там проще всю схему заново сваять, т.к. STM32 это 3.3 В. Хотя, может быть, есть пятивольтовые версиии. Я не знаю. Смотреть специально не буду)

Это, кстати, тоже. Пятивольтовых STM32 ЕМНИП нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, makc said:

заменить и LCD

STM32L15x/6x

На STM свет клином не сошелся. EFM32 есть - прекрасные. Но с таким ТЗ шансов надо. Схему хотя бы прикрепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 hours ago, makc said:

Здесь, кстати, еще один нюанс. У STM32, на сколько я помню, нет контроллера LCD, аналогичного таковому у ATmega. Поэтому вполне вероятно, что вместе с МК придётся заменить и LCD.

там в L серии (и даже у stm8l) были с сегментными LCD, но дожили до сегодняшнего дня не только лишь все.

https://www.ti.com/microcontrollers-mcus-processors/microcontrollers/msp430-microcontrollers/products.html#p2192=LCD&sort=p3318;desc
а насчёт доступности: там до сих пор вполне живы даже всякие MSP430F41 двадцатилетней давности, примерно ровестники первых атмег, типа 8515, "кстати, где они?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, _pv сказал:

там в L серии (и даже у stm8l) были с сегментными LCD, но дожили до сегодняшнего дня не только лишь все.

Да, вы правы. У меня не было потребности в них, поэтому и не обращал внимание. Но тем не менее 5В индикатор не очень хорошо будет дружить с 3.3В МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, makc said:

Да, вы правы. У меня не было потребности в них, поэтому и не обращал внимание. Но тем не менее 5В индикатор не очень хорошо будет дружить с 3.3В МК.

питания дисплея как такового нет, напряжения генерит сам МК, и для сегментных LCD отдельный chagepump в МК обычно есть, так что напряжения должен сделать сколько надо и от 3В, но смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...