Перейти к содержанию
    

Резонаторы на входах МП

15 minutes ago, Herz said:

Крепкое заблуждение. На то, что просто лежит на столе, действует 1g. При ударе об пол будет совсем другое.

Что-то не получилось...

PIC_RTTC.pdf

и вот

parametric-search _ Microchip Technology.mhtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Herz said:

О, спасибо.

Вот в таком виде еще попробуйте

parametric-search _ Microchip Technology.mhtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Herz сказал:

у меня выглядит как-то так

Похоже, виноват браузер. В последних версиях Chrome и FF эта программа работает исправно. Если установлены расширения блокировщиков сценариев и рекламы, их надо соответствующе настроить.

 

И не понятно, нашёлся ли простейший МК, поэтому сообщаю: PIC16F19155.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то, что надо!

 

Да, проблема с браузером. Параметрический поиск никак не хочет работать. У меня последний FF, но как настраивать блокировщики - я не знаю.

Скачанный mhtml при попытке открыть порождает бесконечное число вкладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.12.2021 в 22:54, Herz сказал:

Крепкое заблуждение. На то, что просто лежит на столе, действует 1g. При ударе об пол будет совсем другое.

Это будет удар с ускорением 1g. Больше будет только тогда, когда с размаху резко впечатаете кварц в пол. Но не на много :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.12.2021 в 12:31, Herz сказал:

последний FF, но как настраивать блокировщики - я не знаю

Если NoScript и ABP, то вот так:

 

bad-561.thumb.png.732c3e892be8682fac6e84fd3463aee2.pngbad-562.thumb.png.3bd4e22ebfac3e4239a7cf7ff4b53783.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, byRAM said:

Это будет удар с ускорением 1g. Больше будет только тогда, когда с размаху резко впечатаете кварц в пол. Но не на много :biggrin:

Вам бы школьный курс физики почитать: что такое - ускорение, как его считают и т.п.

Получить удар в 1000 g при падении с 10 см элементарно, путь торможения должен быть 0,1 мм, например, плашмя об деревянный стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, byRAM сказал:

Это будет удар с ускорением 1g. Больше будет только тогда, когда с размаху резко впечатаете кварц в пол. Но не на много :biggrin:

Извините, но сразу видно, что с испытаниями на виброустойчивость Вы никогда дела не имели. Да и с физикой в школе были, очевидно, проблемы. Так что зря Вы это.

 

21 минуту назад, Plain сказал:

Если NoScript и ABP, то вот так:

Спасибо. Но NoScript-а у меня нет, а АВР так, вроде, и настраивать не надо - там всё само собой.

Кстати, попробовал Edge. Странное дело. Параметрический поиск работает, по введенным критериям список фильтруется. Но, при попытке отсортировать (например, по возрастанию какого-либо параметра) полученный остаток - все фильтры сбрасываются, опять получаем весь исходный перечень. Ох, уж эти новые технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Herz сказал:

эти новые технологии...

Конкретно этой месяца три от роду, поначалу вообще не работала, наверное очередная "унификация с мобильными платформами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/2/2021 at 1:41 AM, Herz said:

На оффсайте упоминаются PIC-и со встроенным RTCC,

Насколько я понимаю, под "встроенным RTCC" пордразумевается говнокод, сгенерированный МСС (т.е сонфигуратором кода). В железе это просто счетчик и генератор с часовым кварцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, =AK= сказал:

В железе это просто счетчик и генератор с часовым кварцем.

Именно. Отменяющие необходимость во внешней микросхеме, типа той же DS3231, и коммуникации с ней. К говнокодам это не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, novikovfb сказал:

Получить удар в 1000 g при падении с 10 см элементарно, путь торможения должен быть 0,1 мм, например, плашмя об деревянный стол.

800 g, ежели кто не в курсе - это выстрел орудия главного калибра линкора. Хотелось бы узнать торговую марку деревянного стола, по своим ТТХ превосходящем артиллерийское орудие. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Herz said:

Именно. Отменяющие необходимость во внешней микросхеме, типа той же DS3231, и коммуникации с ней. К говнокодам это не имеет отношения.

Генератор SOSC и счетчик имелись во всех (или почти во всех)  PIC-ах спокон веков. Но громогласные  маркетинговые заявления о "встроенных RTCC" и куча ненужного сгенерированного кода появились сравнительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, =AK= сказал:

Генератор SOSC и счетчик имелись во всех (или почти во всех)  PIC-ах спокон веков. Но громогласные  маркетинговые заявления о "встроенных RTCC" и куча ненужного сгенерированного кода появились сравнительно недавно.

А как у них (тех, что "спокон веков") с потреблением генератор и с отдельным входом батареи подпитки ? Про такой уж сервис, как именно счетчик RTC с календарем уж и говорить не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...