Перейти к содержанию
    

Какой JTAG эмулятор выбрать ?

Я могу максимум расчитыать на 1500$, но вместе с тем мне бы ещё взять отладчик для ARM. Я сейчас думаю что лучше Скан-эмулятор EMU-AD за 29000руб. или всёже официальный ADDS-USB-ICE за 1500$, но в последнем нет Background Telemetry Channel, не знаю на сколько он нужен, может ещё что-то подскажите ?

Изменено пользователем Shedon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMU-AD стоит не 2900р, а в >10 раз дороже. Таким образом, осталось выбрать между интерфейсами PCI и USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMU-AD стоит не 2900р

Ну да очепятка, я просто боюсь брать EMU-AD, может он где-то не совместим, а на сколько нужен Background Telemetry Channel ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую EMU-AD с 21060, 21160 с питанием 3,3 и 5 В. Про BTC только знал до сих пор, что это недоступный пункт меню в VisualDSP :)

 

Вроде бы BTC - доступ к отладочной инфе без остановки ядра. Камень может слать в хост данные через эмулятор.

 

С какими камнями будете работать? Они эту фичу поддерживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jojo, спасибо тогда возьму EMU-AD, коль она PCI, то должна быть побыстрей чем USB1.1, да и подешевле выходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в режиме BTC передаётся содержимое регистров (возможно переменных) в фоновом режиме без остановки эмулятора (по крайней мере так объяснили), но идет это только на HPUSB за 5000$. С BF точно должна работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходите на Texas Instruments, там на серии 2000 5000 и 6000 можно купить левый элулятор на параллельный порт за 160$.

 

С Уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой точки зрения согласен с lightport. Только левый JTAG надо брать белорусский на Митьках - однажды накололись на Воронежский SCAN - тот совсем левый - работает только в очень тепличных условиях по праздникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходите на Texas Instruments, там на серии 2000 5000 и 6000 можно

на неверную дорогу и тернистый путь толкаете :)

 

Реально сделать usb эмулятор из ez-kit путем перешивания пзу. но только для китовых процессоров.

 

http://www.telesys.ru/wwwboards/dsp/158/messages/45543.shtml

 

схема сейчас недоступна, но у многих окружающих есть.

 

Но это слабая экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы не существует, но если есть время ее можно придумать по существующей документации. Я сам недавно купил EMU-AD и понял, что все гениальное не только просто но еще и осуществимо. Сделать такой эмулятор не долго, а вот помучится для интеграции в VisualDSP это я думаю геморой еще тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если не работали некогда c USB эмулятором совет на будущее этого не делать. Отладка программы на C или С++, в определенных случаях может достигнуть рекордных для вас результатов в пару часов, дней или лет (там уж как получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелась в виду эмуляторная часть схемы на ez-kitах. Она есть в одной из старых версий мануала. Экономный народ даже отпаивал детальки из ez-kitа и делал "свой "эмулятор". Но, работая в серьезной конторе, которая планирует применять ADSPxxxxx, нет смысла экономить на оснастках типа EMU-AD и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to jojo

 

Что вы хотели этим сказать:

на неверную дорогу и тернистый путь толкаете 

 

Реально сделать usb эмулятор из ez-kit путем перешивания пзу. но только для китовых процессоров

 

Вы о чём?

 

Для того чтоб разрабатывать устройства на DSP процессорах, нужно это делать :).

 

1. EZ-kitы это хорошо, но стоят дорого.

 

2. При создании реального устройства, вам всёравно нужно будет плату разрабатывать. ( Можно совместить приятное с полезным :) ).

 

3. EZ-kitом вы процессор для вашего устройства не зашьёте.

 

С Уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

== Переходите на Texas Instruments, там на серии 2000 5000 и 6000 можно

= на неверную дорогу и тернистый путь толкаете

Этож шутка :)

Вы сами предлагаете человеку, собирающемуся работать с ADSP, пересесть на TI.

 

 

1. При работе с сигнальными процессорами о слове дорого можно забыть.

Дорог либо сам инженер, разраб. дешевые изделия, либо сами изделия.

 

2. Да

 

3. ADSP не зашиваются. Шьется загрузочное ПЗУ для одного из типов загрузки. Эмулятор нужен согражданам для внутрисхемной отладки из VDSP.

 

Эта ветка вообще флеймоопасная. Тут зародыши флеймов и TI vs. AD, и эмулятор vs. printf. Больше я сюда не пишу .

 

С уважением, Алексей

 

Да, забыл. На ez-kitе есть ПЗУ, в котором хранится конфигурация USB контроллера. 24LCчего-то_там.. Если ее перешить, что kit будет виден, как kit для другого ADSP. На этом и основана экономия. Купить один ezkit, а юзать его с разными семействами ADSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...