Перейти к содержанию
    

Kintex-7 как узнать SpeedGrade?

Раньше писали на корпусе: 1I или 2C.

Сейчас стоит 2d-code(datamatrix). При этом программа для Андроида, которая, якобы считывает этот код, требует послать запрос на допуск к базе. Естественно, уже сутки не могу получить доступ. Есть возможность JTAGом считать DNA. Но, где там, что закодировано - не ясно.

Как из всей информации получить SpeedGrade?

Изменено пользователем Trashy_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, помоему я такой вопрос тоже здесь задавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали, сегодня, допуск. Включаю прогу, навожу камеру на микросхему, прога считывает код и пишет: Please contact your FAE for assistance.  Зае... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
 

17 minutes ago, Trashy_2 said:

Включаю прогу, навожу камеру на микросхему, прога считывает код и пишет: Please contact your FAE for assistance.

Либо код левый, либо чипы которые у вас попасть к вам не должны были. Вот и предлагают "пройти для выяснения обстоятельств ..."   :declare:  

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть та же возможность сделать через вебсайт - загрузить изображение или ввести 2D код. Там есть проблемы с контрастом/яркостью - надо поиграться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, syoma said:

Вроде есть та же возможность сделать через вебсайт - загрузить изображение или ввести 2D код. Там есть проблемы с контрастом/яркостью - надо поиграться. 

Там такой же результат. Ни одна микруха не опознана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

13 minutes ago, Trashy_2 said:

Там такой же результат. Ни одна микруха не опознана.

Еще могут быть какие либо custom чипы с модификацией под конкретного большого заказчика. 
Правда я с таким у Xilinx вживую не встречался, а вот для Intel видел "нестандартные" Stratix V которые для акселераторов Microsoft делались.

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кстати, актуальный. Пишут, что парадокс заключается в том, что морокой можно обзавестись работая даже с официальными дилерами. Я в своё время в аналогичной ситуации, так ничего и не выяснив, SpeedGrade задал из принципа "наихудший".

То же самое касается и ревизии чипа. Раньше номер можно было добыть на корпусе чипа и задать CONFIG STEPPING.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту это должна быть проблема продавца - при покупке вы же указываете полную спецификацию чипа - тип, корпус и спидгрэйд, а разница в цене между 1С и 2I может быть легко и в 2 раза. Если вы верите ему на "мамой клянусь" когда принимаете товар, то дальше только ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, fguy said:

По факту это должна быть проблема продавца - при покупке вы же указываете полную спецификацию чипа - тип, корпус и спидгрэйд, а разница в цене между 1С и 2I может быть легко и в 2 раза. Если вы верите ему на "мамой клянусь" когда принимаете товар, то дальше только ваши проблемы.

При нормальных обстоятельствах так и есть, но в текущей ситуации это часто проблема покупателя. Не продавцы бегают за покупателями - а наоброт. Уже не до "жиру" - нужный спидгрейд, у официального поставщика, точно в срок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.11.2021 в 12:08, Trashy_2 сказал:

Дали, сегодня, допуск. Включаю прогу, навожу камеру на микросхему, прога считывает код и пишет: Please contact your FAE for assistance.  Зае... 

Можете показать фото такого чипа?

Там, случаем, не одинаковый 2D-код на всей партии? :)

03.11.2021 в 17:07, RobFPGA сказал:

Еще могут быть какие либо custom чипы с модификацией под конкретного большого заказчика. 

Такие чипы опознаются (ранее по крайней мере опознавались). Но после нескольких подобных чипов меня забанили в системе распознавания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fguy сказал:

Если вы верите ему на "мамой клянусь" когда принимаете товар, то дальше только ваши проблемы.

Так вот продавец мне выдал товар и в накладной всё совпадает с тем, что нужно. А как проверить что в реальности, чтобы этот товар принять? Беру чип, а там... Проблема получаются конкретно у меня в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Longiel сказал:

Так вот продавец мне выдал товар и в накладной всё совпадает с тем, что нужно. А как проверить что в реальности, чтобы этот товар принять? Беру чип, а там... Проблема получаются конкретно у меня в любом случае.

Если маркировка кодированная (цветом, символами, штрих-кодом и т.п.) поставщик должен как то доказать что его компоненты соответствуют указанным в накладной, например, предоставить официальные даташиты производителя с расшифровкой маркировки.

Изменено пользователем fguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.11.2021 в 12:08, Trashy_2 сказал:

Дали, сегодня, допуск. Включаю прогу, навожу камеру на микросхему, прога считывает код и пишет: Please contact your FAE for assistance.  Зае... 

Вспомнил, что кроме страшно нелегальных чипов такая надпись может выскакивать при проблемах соединения мобильного приложения. Для надежности можно декодировать Datamatrix в строку и ввести ее на сайте (а также попробовать и JTAG DNA).

По DNA, кстати, может и не найти - для 7-го семейства это обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...