Перейти к содержанию
    

Синхронный выпрямитель

Всем добрый  вечер!

коллеги нужен совет по синхронному  выпрямителю.

вкратце  опишу ситуацию. собираю резонансный LLC преобразователь  на  FAN7688, мощность 1200 ватт,

он  заработал,   но  транзисторы синхронного  выпрямителя (  в каждом плече баян из 5 штук корпус DFN5 )  греются  явно выше нормы,

на 25% мощности уже  теплые,  на 50%  горячие  на 85% сгорают.  и причину этого  найти не могу,   сопротивление  сток-исток  транзисторов

по значению близок  к указанному  в даташите,( предполагал что  дело в транзисторах, похоже нет)

нужен  совет  где копать.

во вложенном  файле  осциолограммы: желтым цветом  сигнал  на затворе  транзистора синхронного  выпрямителя,  

зеленым  цветом  сигнал  на его   стоке  при  нагрузке  85%.

и второй вопрос, как убрать   высокочастотные  гармоники на обмотке (  хорошо видны осцилограмма зеленым цветом )

предположу  что RC цепочкой  параллельно  диодам ( транзисторам синхронного выпрямителя),  они есть но как эту цепочку  грамотно рассчитать  не знаю, подскажите пож)

 

IMG_20211019_122912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А радиаторы-то у транзисторов есть?

А то вон в на транзистор IRF2807Z заявлено 82 ампера ( https://www.infineon.com/dgdl/irf2807pbf.pdf?fileId=5546d462533600a4015355dea79e18f2 ), а без радиатора он максимум ампер 7 потянет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wla сказал:

А радиаторы-то у транзисторов есть?

А то вон в на транзистор IRF2807Z заявлено 82 ампера ( https://www.infineon.com/dgdl/irf2807pbf.pdf?fileId=5546d462533600a4015355dea79e18f2 ), а без радиатора он максимум ампер 7 потянет..

нет, радиатора нет,   корпус  транзисторов  DFN5 ( кто не знает это SO-8FL, транзисторы NTMFS5C430NL ),  зато есть  китайский  прототип   этого   блока питания,  синхронный  выпрямитель скопировал с него,  в нем  стоит  такой  же баян  с  такими же транзисторами.  и они  почти не греются в работе,  легко  тянут 95%  нагрузки,  становятся  горячие но  нагрузку  держат.

Изменено пользователем Student_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Plain сказал:

Покажите разводку.

Второе  плечо  транзисторов  с  обратной стороны  платы,  под  трансформатором,  там же  драйвер  управления.

могу скинуть  PCB файл в альтиуме, но его размер  больше 2МВ.

IMG_20211023_093737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это часть монтажа, и всякие там САПР не у каждого первого имеются, поэтому обычно показывают картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Plain сказал:

Это часть монтажа, и всякие там САПР не у каждого первого имеются, поэтому обычно показывают картинки.

А по существу  есть что  сказать?

оба  слоя,  top   и  botton   на картинках  ниже.

Снимок экрана (47).png

Снимок экрана (44).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с паспортных Шоттки D5 и D6, которые должны были быть разведены кратчайшим путём между обмотками и конденсатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student_2 сказал:

А по существу  есть что  сказать?

А Вы, молодой человек, наберитесь терпения. Сначала существо надо видеть, чтобы по нему что-то сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Plain сказал:

Начните с паспортных Шоттки D5 и D6, которые должны были быть разведены кратчайшим путём между обмотками и конденсатором.

Окей,  выкладываю  кусок  модели  в LTSpice ( синхронный  выпрямитель ).   просьба указать    о каких  диодах  идет  речь

или  кинуть ссылку на паспорт  или другой  документ  с указанными  Вами  диодами.

Снимок экрана (49)1.png

13 минут назад, Herz сказал:

А Вы, молодой человек, наберитесь терпения. Сначала существо надо видеть, чтобы по нему что-то сказать.

Для этого и  пришел  сюда, занимаюсь этим узлом  уже  несколько  дней  и  терпение  заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Student_2 сказал:

о каких диодах

Которые на Рис.85 типовой схемы FAN7688 в её паспорте, который на сайте её производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Plain сказал:

Которые на Рис.85 типовой схемы FAN7688 в её паспорте, который на сайте её производителя.

да,  этих  диодов  я  не ставил  надеясь  на сами  мосфеты в которых стоял  внутренние  диоды, эти диоды   работают   при малой нагрузке  до 18% 

при нагрузке более указанной появляются сигналы SROUT1 и  SROUT2,  на практике  вижу  они  нужны, потому что  при малой нагрузке  транзисторы  греются, проект ПП буду переделывать  и эти диоды  поставлю, но не думаю  что при нагрузке   25%   и более  наличие этих  диодов   повлияет  на нагрев  транзисторов, транзистор  будет   открываться  и  работать.  Возможно  проблема  в  ПП, самый дальний  тр-р к клемме   самый горячий. ( на рис  верхний  левый ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю Вам Вашу тему, что она о выходе компонентов из строя, а не о КПД, и совет по ней дан ранее.

Изменено пользователем Plain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слона то вы и не заметили. 

NTMFS5C430NL: Single N−Channel Power MOSFET 40V, 200A, 1.4mΩ. 

На осциллограмме выброс на стоке 50В. Каждый такт происходит пробой транзистора по напряжению. Сам себе снаббер =).

 

Другое дело, что выброс этот - уже следствие.

 

Как его, выброс, давить? В идеале - лучшей трассировкой. Если по тупому - большим номиналом снаббера (большим конденсатором).

Можно добавить по два диода - установить их анодами на стоки транзисторов. Катоды этих двух диодов объединить. Между катодами и выходным питанием поставить резистор и конденсатор.

Либо бездиссипативный снаббер как тут на втором листе: https://www.ti.com/lit/df/tidrlm1b/tidrlm1b.pdf?ts=1635005638814&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Ftool%2FPMP10215

Ну это прямо для больших любителей - хотя для вашей мощности можно и заморочиться.

 

А еще мне кажется, что как-то не вовремя у вас включаются/выключаются транзисторы. Отсюда и большой выброс + большое количество тока, проходящего через паразитные диоды транзисторов с соответствующим нагревом.

Думаю в этом основная проблема. Решите ее - и все остальное будет чики-пуки.:wink3:

 

 

 

Изменено пользователем Basil13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Basil13 сказал:

1:  Можно добавить по два диода - установить их анодами на стоки транзисторов. Катоды этих двух диодов объединить. Между катодами и выходным питанием поставить резистор и конденсатор.

2: Либо бездиссипативный снаббер как тут на втором листе: https://www.ti.com/lit/df/tidrlm1b/tidrlm1b.pdf?ts=1635005638814&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Ftool%2FPMP10215.

3: А еще мне кажется, что как-то не вовремя у вас включаются/выключаются транзисторы. Отсюда и большой выброс + большое количество тока, проходящего через паразитные диоды транзисторов с соответствующим нагревом.

Думаю в этом основная проблема. Решите ее - и все остальное будет чики-пуки.:wink3:

Basil13 Спасибо за дельный ответ.   в знаниях  о снабберах у меня  явный пробел :aggressive:

1:  не подскажите как рассчитать эти цепи? резистор и конденсатор?

2:  параллельно  диодам  у меня  стоит RC снаббер 10 ом, 3.3nF  я предполагал что это мало, данные брал  из другого проекта,

как  рассчитать не знаю, тут видимо завязано с индуктивность рассеяния вторичной обмотки,  не подскажите как рассчитать номиналы?

или статейку какую-нибудь  скиньте пож.

3: хорошее замечание  сигнал на включение  транзисторов идет   с выходов  микросхемы FAN7688,  подумаю как изменить.

Изменено пользователем Student_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...