Перейти к содержанию
    

Как подружить SDK и TMS320C6745

Добрый день всем!

Начал осваивать TMS320c6745. TI (настоятельно, как прочитал на каком-то форуме) предлагает использовать PROCESSOR-SDK-RTOS-OMAPL137 как набор библиотек, включающей CCL, SCL, DSP_lib и т.д. Я так понимаю, TI решил упростить жизнь программистам, предлагая использовать API, вместо low level программирования. Я решил поддаться их идеалогии, но сразу же зашёл в тупик при попытке "подёргать ногой".  Я не понимаю как применять SDK (даже на уровне CCL) в проекте. Как инициализировать периферию (в частности PLL, GPIO). Нашёл программу OMAP-L1x7_C6747-5-3_pinsetup в закромах TI, которая создаёт .h файл со значениями регистров мультиплексоров пинов. Но я так понял такой подход противоречит нынешней идеологии TI. Файла описаний регистров вообще не нашёл (видимо где-то спрятаны в SDK). Примеров на этот проц практически нет, хотя как я понимаю это легендарный проц... Я использую CCS v10.4 и SDK (выше). Что делать? С чего начать? поделитесь опытом, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MalSer сказал:

Что делать? С чего начать? поделитесь опытом, пожалуйста. 

Как и с любым другим МК: Скачать набор мануалов на всю используемую периферию (их там не один) и изучить их.

В частности GPIO описан в SPRUFL8, PLL - SPRUFK5. И далее по списку...

SPRUFK9 содержит ссылки на все необходимые мануалы по периферийным блокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jcxz сказал:

Как и с любым другим МК: Скачать набор мануалов на всю используемую периферию (их там не один) и изучить их.

Так в этом, то и дело. Скачал кучу инфы и про железо и про софт в частности: https://software-dl.ti.com/processor-sdk-rtos/esd/docs/06_03_00_106/rtos/index_device_drv.html#building-gpio-examples. Но я не могу понять как инициализировать регистры проца посредством SDK, примеров очень мало. Я бы это вручную сделал, обращаясь непосредственно в память, но зачем... 21 век же...

CCS сам добавляет библиотеки SDK, если SDK установлен там же, где и CCS. Но что с этим делать? 

Простите, за может быть тупые вопросы, но после общения с STM, Atmega, MSP430 (проекты под IaR), CCS с SDK выглядит как тёмный лес...    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MalSer сказал:

Я бы это вручную сделал, обращаясь непосредственно в память

Так и следует делать.

4 минуты назад, MalSer сказал:

CCS сам добавляет библиотеки SDK, если SDK установлен там же, где и CCS. Но что с этим делать?

С библиотеками - это не ко мне. Я работаю по мануалам.  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть StarterWare,  примеры моджно брать оттуда.   Если ножка не дергается, проверяйте  syscfg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...