Перейти к содержанию
    

Необходима помощь в изготовлении схем PCB и тех документации к ней

1 hour ago, ed8888 said:

:)) и тумблерами "зашить" 2К...

Тю, делов всего часов на 6 (с проверкой !),  правда не тумблерами, а галетниками на 16 положений - 2 на данные, 3 на адрес,  и большая кнопка "Прожиг"   :declare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, RobFPGA said:

Ну да, какой-нибудь Raspberry c 32-бит ARM, с Linux на борту, и скриптом питоне для конвертации mp3 в wav и загрузкой через SD  :wacko2::biggrin:

Мой коллега делал демку КМОП-матрицы на основе "малины": питоновый скрипт дергал матрицу, выкачивая с нее картинку и отображал оную в matplotlib'овском окне. Удивительный шудевр получался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexunder сказал:

питоновый скрипт дергал матрицу, выкачивая с нее картинку

зная "скорость" Питона я аж взрогнул! :crazy:
А картинка считывалась постепенно, строчками как в фильмах про злых Хакеров? Как в Спектруме грузилось, минуты четыре? ))))

 

14 часов назад, Рязанцев Владислав сказал:

Схема прикольная. Никогда бы не подумал так заморочится на логике чтобы проиграть что-то из памяти.

о! Это была моя первая железка на "расыпухе": музыкальный звонок. ПЗУ прошили знакомые знакомых, у которых был знакомый, знакомый с человеком, имеющем доступ к программатору на заводу по знакомству ))))
Потом я её переделал на 7 бит (реально звуки стали чище), а бит8 использовался для отключения питания звонка. Кодер звука писал в Бейсике на Спектруме-48 :)

Изменено пользователем aleksandr-zh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aleksandr-zh сказал:

Как в Спектруме грузилось, минуты четыре? ))))

И заканчивалось сакраментальным "Tape loading error". Или сбросом... :crazy:

Звонки в самом начале 90-х немало поспособствовали, можно сказать что выживанию. Но несколько более прогрессивные - на УМС7 и УМС8. 3 рубля с лёгкостью превращались в 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...