Перейти к содержанию
    

double mixer согласование диода

Добрый день.

Есть гибридный 3дб каплер  C0810J5003AHFC на котором собран ,классический балансный смеситель  на диодах BAT62(900мгц)

Чтото типа такого как на рисунке

Вопрос по согласованию диодов с  каплером.   Как я понимаю мне надо входное сопротивление диода привести к активному 50 ом каплера ?

К диодам  есть S-парметры  для различныых напряжений. Собственно вопрос Можно ли эти  S параметры считать входным сопротивлением диода и использовать для расчета согласования или ... ?T6V500U0.S1P

 

 

image.png.f72ea4411a6d26f74af4d628fc2123ad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте с сайта Infineon Spice модель толку будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Александр Мылов said:

Скачайте с сайта Infineon Spice модель толку будет больше

Ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, spirit_1 сказал:

S параметры считать входным сопротивлением диода

Нет. Нельзя.

Из Ваших S-параметров на картинке Z диода.

Z Parameter Plot 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, K0nstantin said:

Так S-параметры-то для однополюсника...

 

вот вот. вопрос можно ли в данной схеме рассматривать каждый отдельный диод как однополюсник с учетом влияния второй ветки. ? Как по мне то вполне.  В полупериод открытия  второй конец будет закорочен на землю конденсатором фильтра  и  более мнее для практики можно считать диод однополюсником в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть вопрос про смесители, конкретно RAY-1 сборка двойной балансный смеситель RAY-1+.pdf . Как его правильно согласовать? Допустим с LO туда подаем +23 dBm сигнал, особо не согласуя, RF по даташиту уже хорошо согласован. А вот с IF есть вопросы, он не очень, КСВ 2, как поступить в данном случае?

Первое как мне кажется надо измерить сопротивление на этом порту, но повторить измерения Mini-Circuit я не могу, нет оборудования. Можно ли подать на LO +23 dBm, RF заглушить на 50 Ohm и измерить IF в режиме S11 векторного анализатора?

Второе, допустим у меня есть сопротивление порта, должен ли я подгонять фильтр IF под это? да и по самому фильтру есть вопросы, насколько я понял лучше всего применять reflection-less фильтры, но есть ли они на диапазон 15-20 MHz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...