Перейти к содержанию
    

Автономный программатор Cortex-M

Найти питание не сложно. Есть разъём USB-A. Нужно работать стационарно - берём блок питания для зарядки телефона и USB удлинитель нужной длины. Нетбук для этого не нужен. Хотим поработать на свежем воздухе, тут есть больше вариантов. Если на целевой плате завели 3,3 вольта - просто подключаем программатор к плате. Иначе берём повербанк нужной мощности и USB удлинитель.

Добавление собственного аккумулятора потянет за собой увеличение габаритов. Кому-то ёмкости будет не хватать, да и ресурс аккумулятора не бесконечный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал наконец возможность работать с битами защиты FLASH памяти. Для этого добавил возможность запускать скрипты на языке Си из текстового файла. Осталось только всё это немного причесать и добавить побольше встроенных функций.

Так же перевёл SWD с ногодрыга на SPI. Скорость возросла на ~40%, с текущим контроллером целесообразно работать на максимум 2,5 МГц SWCLK. Можно и больше, но особого смыла нет - основное время теперь занимает подготовка и анализ принятых данных.

Изменил разъём программирования на IDC2-10. Теперь доступны интерфейсы SPI и UART. Можно добавлять поддержку JTAG (может пригодиться в будущем для поддержки контроллеров на ядре RISC-V) и прошивки ESP32 по UART.

Так же можно добавить поддержку терминала Segger RTT, если оно кому-то нужно (мне больше SWO нравится)

Руководство пользователя.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...