Перейти к содержанию
    

Запись в SDRAM через FPGA-to-HPS SDRAM интерфейс

Я взял за основу проект DE10_NANO_SoC_GHRD для DE10-Nano и сделал запись данных через FPGA-to-HPS SDRAM интерфейс в SDRAM HPS, где на линуксе HPS выделил память специально для FPGA и проверяю то, что записывается.

Для записи я сделал свой компонент с Avalon-MM мастером и подключил его напрямую к мосту f2h_sdram0_data.

Когда я установливаю размер шины данных своего Avalon-MM мастера и FPGA-to-HPS SDRAM интерфейса в 32 бита и записываю по 32 бита данных, то всё записывается нормально.

Но когда я установливаю размер шины данных своего Avalon-MM мастера и FPGA-to-HPS SDRAM интерфейса в 64 бита и записываю по 64 бита данных, то записывается только младшие 32 бита данных. Когда я смотрю в Signal Tap состояние шины данных Avalon-MM мастера, то я вижу, что на шину выдаются все 64 бита данных правильно.

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...