Перейти к содержанию
    

Быстро включаемый/выключаемый stepup с 5 на 12 В на 300mA выходного тока

1 час назад, _pv сказал:

зачем открывать ключ если на выходе уже и так больше чем надо?

Не знаю, но видел такое неоднократно, и у разных ИС.

 

В любом случае, схема внутри ключевая, и как минимум генератор продолжает там молотить, т.е. это не равное входу разрешения действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Plain said:

Не знаю, но видел такое неоднократно, и у разных ИС.

В любом случае, схема внутри ключевая, и как минимум генератор продолжает там молотить, т.е. это не равное входу разрешения действие.

если на момент начала такта ключ не смотря ни на что открывается, при том что от компаратора ошибки уже есть сигнал что "ненадо" так как там огромное напряжение с обратной связи, кто и в какой момент ключ тогда закроет?

ну то есть понятно что должны быть какие-то ограничения скважности для шима, "сверху" - чтобы не получилось ситуации когда ключ просто всё время открыт в землю, но логичного объяснения для чего может понадобится ограничивать "снизу" я придумать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _pv сказал:

для чего может понадобится ограничивать "снизу"

Это запрещённое состояние, оно просто следует из схемы RS-триггера, а генератор на RC самый простейший, т.е. пилы, следовательно, выдаёт на S предельно короткий импульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Plain said:

Это запрещённое состояние, оно просто следует из схемы RS-триггера, а генератор на RC самый простейший, т.е. пилы, следовательно, выдаёт на S предельно короткий импульс.

а для остальных таких же R входов триггера по превышению тока и температуры это тоже запрещённое состояние?

я понимаю что спор ни о чем, как именно он там сделан внутри всё равно не узнаем, но думаю попробовать можно, особенно если вдруг у iiv это уже собрано, просто ткнуть пинцетом закоротив Vin и FB и посмотреть отключится совсем или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и любят здесь говорить про запрещённые состояния для RS-триггеров..

Возьмём самый простейший из двух элементов 2И-НЕ - у него все состояния прослеживаются чётко, никаких неопределённостей и "запретов" на них не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) от чего питаете всю установку? провода? ИИП? АКБ? если коротко, то подозрение на то что помеха из step-up лезет наружу через провода питания. в этом случае EMI-фильтр по входу спасёт.

2) м/с step-up контроллера сама по себе, без наличия ключей в схеме - шумит?

3) может вариант со входом синхронизации step-up? чтобы он каждый раз свой RC не пытался разгонять с переменным успехом? да и шум от генератора этой конкретной м/с пропадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...