Jump to content

Sign in to follow this  
Restinstage

Jitter Attenuator Si5346 от Silicon Labs проблемы с прошивкой

Recommended Posts

Jitter Attenuator Si5346 от Silicon Labs (теперь уже Skyworks).

Кто-нибудь работал с ним или аналогичным из этого семейства? На вход даю 100 MHz LVDS или CML, с выхода хочу снять тоже 100. Данные для прошивки формируются в визарде ClockBuilder Pro, проект прикрепил. SPI и управление с ПЛИС, данные по юарту передаю с компа.

После прошивки на выходе ничего, но микруха теплеет, значит что-то работает. То что сдохла маловероятно, проверял на двух одинаковых платах.

Может быть есть какие-то нюансы, подводные камни? Алгоритм прошивки, последовательность регистров, выданный ClockBuilder Pro, сверял с даташитом, все сходится.

JC.jpg

Si5346-RevD-Des_100M-Project_ver4_0.slabtimeproj Si5346-RevD100-Registers.txt

Да, аппаратные сбросы, которых там аж три, ( RSTb, OE0b, OE1b) проверял и во время конфигурации и после, все по даташиту. Алгоритм прошивки "в устройстве пользователя" как здесь

https://www.skyworksinc.com/-/media/Skyworks/SL/documents/public/application-notes/an926-reading-writing-registers-spi-i2c.pdf

А вы проверяли что микруха видит ваш обмен с ней? Выводили тестовые сигналы на  какие-нить её ножки, убедились что всё доходит до неё? считывали ли из неё какие-нить тестовые регистры?

Да, конечно первым делом я почитал с нее регистры, как статуса, так и записанные, все читалось. Тестовых сигналов из нее никаких не выведешь, кроме собственно клоков и статуса DSPLL (LOL, LOS), который показывает что все ОК и частота захвачена.

15 минут назад, Restinstage сказал:

Да, конечно первым делом я почитал с нее регистры, как статуса, так и записанные, все читалось. Тестовых сигналов из нее никаких не выведешь, кроме собственно клоков и статуса DSPLL (LOL, LOS), который показывает что все ОК и частота захвачена.

Почему же не выведешь , там можно вполне себе полярность выходных сигналов менять и посмотреть на реакцию.

з.ы.

У вас там есть ножки сигнал LOS и прочие такие, что они говорят?

Полярность выходных клоков имеете в виду? Можно, но у меня ж проблема что их вообще нет. Выходных тактовых. И я менял в визарде, эффекта нет

7 минут назад, Restinstage сказал:

Полярность выходных клоков имеете в виду? Можно, но у меня ж проблема что их вообще нет. Выходных тактовых. И я менял в визарде, эффекта нет

Что значит нет , это значит там либо ноль, либо единица , смотреть конечно надо до конденсаторов.

А если полярность не меняется, либо там повердаун , либо записывать не можете.

З.ы.

у вас там даже есть во - OUT0_DIS_STATE  sets the state for the outputs when they are disabled.

p/s/

забавляет когда электронщик говорит что где-то "нет" сигнала или "ничего". 

Ноль там я видел, выглядит как повер даун. Поэтому и проверил все сбросы, аппаратные и программные. OE0b, OE1b как раз дисейбл выходов. То что я записываю, я проверил, не думаю что он может часть регистров записать, а часть нет. При таком огромном количестве регистров я все-таки надеялся на спецсофт, который их генерит и что все нужные там есть, преабула и постамбула тоже, проверил. Буду смотреть OUT0_DIS_STATE  как доберусь до платы, спасибо за подсказку.

1 hour ago, Lmx2315 said:

У вас там есть ножки сигнал LOS и прочие такие, что они говорят?

Про LOS написал же, показывает что DSPLL работает и есть захват.