Перейти к содержанию
    

Jitter Attenuator Si5346 от Silicon Labs проблемы с прошивкой

Jitter Attenuator Si5346 от Silicon Labs (теперь уже Skyworks).

Кто-нибудь работал с ним или аналогичным из этого семейства? На вход даю 100 MHz LVDS или CML, с выхода хочу снять тоже 100. Данные для прошивки формируются в визарде ClockBuilder Pro, проект прикрепил. SPI и управление с ПЛИС, данные по юарту передаю с компа.

После прошивки на выходе ничего, но микруха теплеет, значит что-то работает. То что сдохла маловероятно, проверял на двух одинаковых платах.

Может быть есть какие-то нюансы, подводные камни? Алгоритм прошивки, последовательность регистров, выданный ClockBuilder Pro, сверял с даташитом, все сходится.

JC.jpg

Si5346-RevD-Des_100M-Project_ver4_0.slabtimeproj Si5346-RevD100-Registers.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аппаратные сбросы, которых там аж три, ( RSTb, OE0b, OE1b) проверял и во время конфигурации и после, все по даташиту. Алгоритм прошивки "в устройстве пользователя" как здесь

https://www.skyworksinc.com/-/media/Skyworks/SL/documents/public/application-notes/an926-reading-writing-registers-spi-i2c.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы проверяли что микруха видит ваш обмен с ней? Выводили тестовые сигналы на  какие-нить её ножки, убедились что всё доходит до неё? считывали ли из неё какие-нить тестовые регистры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно первым делом я почитал с нее регистры, как статуса, так и записанные, все читалось. Тестовых сигналов из нее никаких не выведешь, кроме собственно клоков и статуса DSPLL (LOL, LOS), который показывает что все ОК и частота захвачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Restinstage сказал:

Да, конечно первым делом я почитал с нее регистры, как статуса, так и записанные, все читалось. Тестовых сигналов из нее никаких не выведешь, кроме собственно клоков и статуса DSPLL (LOL, LOS), который показывает что все ОК и частота захвачена.

Почему же не выведешь , там можно вполне себе полярность выходных сигналов менять и посмотреть на реакцию.

з.ы.

У вас там есть ножки сигнал LOS и прочие такие, что они говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полярность выходных клоков имеете в виду? Можно, но у меня ж проблема что их вообще нет. Выходных тактовых. И я менял в визарде, эффекта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Restinstage сказал:

Полярность выходных клоков имеете в виду? Можно, но у меня ж проблема что их вообще нет. Выходных тактовых. И я менял в визарде, эффекта нет

Что значит нет , это значит там либо ноль, либо единица , смотреть конечно надо до конденсаторов.

А если полярность не меняется, либо там повердаун , либо записывать не можете.

З.ы.

у вас там даже есть во - OUT0_DIS_STATE  sets the state for the outputs when they are disabled.

p/s/

забавляет когда электронщик говорит что где-то "нет" сигнала или "ничего". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноль там я видел, выглядит как повер даун. Поэтому и проверил все сбросы, аппаратные и программные. OE0b, OE1b как раз дисейбл выходов. То что я записываю, я проверил, не думаю что он может часть регистров записать, а часть нет. При таком огромном количестве регистров я все-таки надеялся на спецсофт, который их генерит и что все нужные там есть, преабула и постамбула тоже, проверил. Буду смотреть OUT0_DIS_STATE  как доберусь до платы, спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Lmx2315 said:

У вас там есть ножки сигнал LOS и прочие такие, что они говорят?

Про LOS написал же, показывает что DSPLL работает и есть захват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться. Все завелось, проблема была в кварце, из-за ошибки в компоненте. Мониторится в 0x000C Internal Fault Bits, периодически вставал XAXB_ERR, не хватало амплитуды скорее всего.

Еще есть нюанс работы этой микросхемы, может кому пригодится. При отсутствии входного сигнала она входит в режим Holdover, параметры которого настраиваются в визарде во вкладке DSPLL, в нем она будет циклично выдавать копию сохраненного входного сигнала (до 120 с), используя опорный генератор или кварц. Выйдет она из этого режима только при появлении входного сигнала, генерить начинает даже после сброса питания. Это не отключается из визарда, нужно вручную изменить рег 0x0142 Output Disable Loss of Lock PLL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...