Перейти к содержанию
    

SD карта to МК или ПЛИС

Нет: в UHS-I потребление может доходить до 800мА. Ищите соответствующие транзисторы, например, Si2333.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на транзисторах ничего не получится. Когда на SD карточку подадите напряжение 3,3 вольта, то через диод закрытого транзистора, коммутирующего питание 1,8 Вольта, на источник напряжения 1,8 пойдет напряжение 3,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, aaarrr сказал:

Нет: в UHS-I потребление может доходить до 800мА. Ищите соответствующие транзисторы, например, Si2333.

Так это потребление карточки, которая всегда от 3.3В питается, а переключается напряжение только трансивера. Или речь уже о других картах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Andreas1 said:

Так это потребление карточки, которая всегда от 3.3В питается, а переключается напряжение только трансивера. Или речь уже о других картах?

Справедливо. Тогда хватит и имеющихся, только...

 

40 minutes ago, dimka76 said:

Просто на транзисторах ничего не получится. Когда на SD карточку подадите напряжение 3,3 вольта, то через диод закрытого транзистора, коммутирующего питание 1,8 Вольта, на источник напряжения 1,8 пойдет напряжение 3,3.

...по две штуки придется ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 3 варианта пробовал:

- шоттки CUS10S30 с 1.8В и и копеечный PMOS  NTS4173 с 3.3В. Дешево, но 1.7В вместо 1.8, течет Шоттки при нагреве и по 1.8В нужно потребление, чтобы не росло напряжение. Только для суперэкономов.

- ключ простой с сопротивлением около 5 Ом, не помню уже какой( типа TS5A3160, но дешевле). Чуть подороже, но все напряжения в допуске.

- отдельный LDO с переключением 3,3/1.8, когда больше не было отдельного стабилизатора 1.8В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего нагуглил BD2204GUL.

Эта штука мне поможет?

Изменено пользователем Freibier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Andreas1 сказал:

типа TS5A3160, но дешевле

Если я правильно понял, на входы NC и NO нужно падать 3.3 и 1.8 В, а нагрузку на COM.

Вот на такое наткнулся в DS :

Цитата

The TS5A3160 is a make-before-break switch. This means that during switching, a connection is made before the existing connection is broken. During this brief period, the NC and NO pins are connected to each other.

 

16 часов назад, aaarrr сказал:

...по две штуки придется ставить.

По две штуки чего и как ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Freibier сказал:

Вот на такое наткнулся в DS :

Да, на единицы нс 3.3В соединяется с 1.8В через двойное сопротивление ключа. Лучше выбирать Break-Before-Make Switching, таких с сопротивлением единицы ом полно.

PS  поднял архив, я ставил TS5A3157 и он именно такой - без сквозного включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Freibier said:

По две штуки чего и как ставить?

По два транзистора во встречном включении, чтобы боди-диоды "нейтрализовать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Andreas1 сказал:

я ставил TS5A3157 и он именно такой - без сквозного включения.

Да спасибо, но он всего на 50 мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Freibier сказал:

Да спасибо, но он всего на 50 мА.

А зачем больше, ведь от него питаются только трансиверы, причем только вторая сторона. Это единицы ма. На 100МГц в режиме потокового чтения практически не было падения на ключе, может десяток мв. Выше SDR50  я не поднимался, порты процессора не позволяли выше 130МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...