Jump to content

Hale

Мощные керамические VHF конденсаторы?

Recommended Posts

Существуют ли высокочастотные керамические конденсаторы, желательно но не обязательно с возможностью подгонки, или тримерные. Мощности в пару киловатт примерно на 100МГц ? Емкостью порядка 40-100 пФ, хотя можно и на 2-3 части разбить. Важное требование - компактность. Полагаю, это HI-Q с рейтингом не выше 400 В, если не ошибаюсь.

Кто такие делает? Мне нужно заменить самопал из слоев керамической подложки проклеенных с медью на что-то с хорошей повторяемостью и надежностью. Мне попались в руки высоковольтные коаксиальные (doorknob) толи из стекла, толи порцелана; но по весу, форме и габаритам не годятся.

мда.. есть у них на 500 В, и частота 12 ГГц. Но емкость максимум 10 пФ. сколько ж их потребуется. минимум две штуки в каждую подстройку и еще какие-то в параллель надо... а ничего более крутого не существует?

ну навскидку, и в симуляторе у меня амплитуды до 400В... Может и 300В прокатят на практике, все-таки не электролит. Вот мне просто инетерсно, просто из металлизированной подложки собрать конденсатор можно, а на конвейере произвести как-то не очень

Johanson и Knowles - теперь одна контора с одним каталогом. Заказал у них 400вольтовые. Долго.

Electrovoicer, К10-80...  конденсаторов везде много и разных. но вот высоковольтных ВЧ тримеров, или с возможностью подпилить, днем с огнем не видно.