Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, возникла необходимость посмотреть с помощью ILA(логического анализатора) сигналы с контроллера SPI в PS на Zynq 7000, как вывести из MIO в PL, чтоб подключить анализатор?

Не буду утверждать бескомпромисно и безусловно, но кажется что в PS есть свой ILA или его аналог. По крайней мере при разработке несколько лет назад мне удавалось не поднимая дополнительной логики, запустить анализатор из ядра Цинка.

38 минут назад, Nick_K сказал:

Не буду утверждать бескомпромисно и безусловно, но кажется что в PS есть свой ILA или его аналог. По крайней мере при разработке несколько лет назад мне удавалось не поднимая дополнительной логики, запустить анализатор из ядра Цинка.

Там есть System Monitor(АЦП), при помощи его температуру и питающее напряжение ядра можно посмотреть, можно на него завести внешние аналоговые сигналы, как его подключить к MIO?

Edited by ovn

3 hours ago, ovn said:

Там есть System Monitor(АЦП), при помощи его температуру и питающее напряжение ядра можно посмотреть, можно на него завести внешние аналоговые сигналы, как его подключить к MIO?

Ккак-бы АЦП - это АЦП, а MIO это обычные пины, которые идут напрямую в ядро. Там не нужно никакого АЦП и прочего.

Как точно подключить я не подскажу - давно было и уже не работаю с этой платформой. Но что-то типа процессорного дебаггера должно ловить "прерывания" с MIO и выдавать на внутренний анализатор.