Перейти к содержанию
    

Вывести MIO в PL

Здравствуйте, возникла необходимость посмотреть с помощью ILA(логического анализатора) сигналы с контроллера SPI в PS на Zynq 7000, как вывести из MIO в PL, чтоб подключить анализатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать бескомпромисно и безусловно, но кажется что в PS есть свой ILA или его аналог. По крайней мере при разработке несколько лет назад мне удавалось не поднимая дополнительной логики, запустить анализатор из ядра Цинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nick_K сказал:

Не буду утверждать бескомпромисно и безусловно, но кажется что в PS есть свой ILA или его аналог. По крайней мере при разработке несколько лет назад мне удавалось не поднимая дополнительной логики, запустить анализатор из ядра Цинка.

Там есть System Monitor(АЦП), при помощи его температуру и питающее напряжение ядра можно посмотреть, можно на него завести внешние аналоговые сигналы, как его подключить к MIO?

Изменено пользователем ovn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, ovn said:

Там есть System Monitor(АЦП), при помощи его температуру и питающее напряжение ядра можно посмотреть, можно на него завести внешние аналоговые сигналы, как его подключить к MIO?

Ккак-бы АЦП - это АЦП, а MIO это обычные пины, которые идут напрямую в ядро. Там не нужно никакого АЦП и прочего.

Как точно подключить я не подскажу - давно было и уже не работаю с этой платформой. Но что-то типа процессорного дебаггера должно ловить "прерывания" с MIO и выдавать на внутренний анализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...