Перейти к содержанию
    

Разработка БП на базе LTC4020 (240 Вт) и LTC6810+LTC3300 (3A)

Приветствую!

Предлагаю работу по разработке БП на базе LTC4020 (240 Вт) и балансира LTC6810+LTC3300 (балансировка max 3A)

По сути плата PSU на базе LTC4020IUHF уже разведена и собрана схема, необходимо придерживаясь некоторых правил проектирования импульсных DC-шников сделать:

  1. Проверить схему электрическую рассчитать все номиналы задающих резисторов и конденсаторов (точность не менее 1% корпус не менее 0603) в соответствии с заданными параметрами. Дополнительно будет представлена также схема подобного устройства (Александр Меркулов - форумчанин) на базе LTC4020 для LiFePo4 на 150 Вт – схема будет дана справочно, для примера.
  2. Правильно соединить земли (SGND и PGND) согласно DS и AN на изделия
  3. При необходимости развести имеющуюся плату с максимально похожей топологией исходника, который я дам если такой вариант приемлем, если нет, то см пункт ниже
  4. Дать рекомендации к топологии (может быть развернуть на 90 градусов), согласовать точки входа питания и выходов на нагрузку и батарею и т.п.
  5. Может быть что-то еще типа добавить фильтры - заменить существующие или дополнить имеющиеся, убрать лишнее и т.п.

Что касается платы BMS (возможно 2-х плат в 2 этажа) – здесь я дам проект платы (схему + топологию + библиотеки) с микроконтроллером и его обвязкой, источниками вторичного питания и т.п., на оставшейся «свободной» части платы необходимо будет разместить монитор и балансир, либо если балансир не будет помещаться, то переселить его на второй этаж (плату второго этажа с разъемами выхода на батарею я тоже дам).

Схема работы устройства как у ноутбука

  • при наличии внешнего питания - питание нагрузки и при необходимости зарядка батареи
  • при отсутствии питания – питание нагрузки от батареи

Результат работ:

  • Топология для заказа плат в формате Gerber включая файл сверловки
  • Параметры проводящих и изолирующих слоев (стэк). Указывается толщина и материал слоя
  • Схема электрическая в формате Altium Designer (21.2.1) или SolidWorks PCB (2021)
  • Проект печатной платы в формате Altium Designer (21.2.1) или SolidWorks PCB (2021)
  • Библиотеки схем и посадочных мест (footprint) компонентов (схематичное обозначение и footprint) в формате Altium Designer (21.2.1) или SolidWorks PCB (2021)
  • BOM-файлы в формате MS Excel

Я нахожусь в Москве.

Предложения по срокам и цене прошу в ЛС. Телефон для связи в личку также направлю всем желающим.

Более подробно в прикрепленном PDF файле ниже. Скрины PSU также ниже.

 

С уважением,

Стекачев Александр

 

Top.png

BOT.png

 

Вместо ТЗ

PSU_BMS_forum.pdf

Изменено пользователем AVStech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/14/2021 at 7:29 PM, AVStech said:

Предлагаю работу по разработке БП на базе LTC4020 (240 Вт) и балансира LTC6810+LTC3300 (балансировка max 3A)

Ни у кого нет вопросов? Или всех смутило требование к ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, AVStech said:

Ни у кого нет вопросов?

Кстати посмотрел внимательнее DS - обновил так сказать в памяти, так вот - правильное выходное напряжение для 4S LiFePo4 пакета будет 14,4V (3,6V на ячейку, а не 3,65V)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в свете новых вопросов и предложений внесу некоторую ясность в ранее предоставленную информацию:

 

По сути плата PSU на базе LTC4020IUHF уже разведена и собрана схема, необходимо придерживаясь некоторых правил проектирования импульсных DC-шников сделать:

  1. Проверить схему электрическую рассчитать все номиналы задающих резисторов и конденсаторов (точность не менее 1% корпус не менее 0603) в соответствии с заданными параметрами. Плюс рассчитать силовые транзисторы и индуктор. Подобрать компоненты, согласно заданным типоразмерам корпусов в ТЗ рассчитанных исполнителем.

  2. Правильно соединить земли (SGND и PGND) согласно DS и AN на изделия

  3. При необходимости развести имеющуюся плату с максимально похожей топологией исходника, который я дам если такой вариант приемлем, если нет, то см пункт ниже

  4. Дать рекомендации к топологии (может быть развернуть на 90 градусов), согласовать точки входа питания и выходов на нагрузку и батарею и т.п.

  5. Может быть что-то еще типа добавить фильтры - заменить существующие или дополнить имеющиеся, убрать лишнее и т.п.

 

Основное требование к документации:

  • Схема электрическая в формате Altium Designer (21.2.1) или SolidWorks PCB (2021)

  • Проект печатной платы в формате Altium Designer (21.2.1) или SolidWorks PCB (2021)

  • Библиотеки схем и посадочных мест (footprint) компонентов (схематичное обозначение и footprint) в формате Altium Designer (21.2.1) или SolidWorks PCB (2021)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу внятные и подробные Технические Задания.  Оформление в соответствии со стандартами. От 30 тысяч. от 1 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.08.2021 в 22:42, AVStech сказал:

Хорошая шутка ))) 

Товарищ, это не шутка, а суровая реальность. После прочтения вашей многобуквенной, но малопонятной писанины.  Вроде бы надо разработать (заголовок) но потом уже вроде бы надо проверить некое устройство (по картинкам!), а потом появляется пожелание получить на халяву библиотеку компонентов.

Для начала вам надо бы сформулировать ваши пожелания и финансовые возможности, что и предложено мной в предыдущем сообщении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, LLLLLLLLLL said:

Товарищ, это не шутка, а суровая реальность. После прочтения вашей многобуквенной, но малопонятной писанины.  Вроде бы надо разработать (заголовок) но потом уже вроде бы надо проверить некое устройство (по картинкам!), а потом появляется пожелание получить на халяву библиотеку компонентов.

Для начала вам надо бы сформулировать ваши пожелания и финансовые возможности, что и предложено мной в предыдущем сообщении. 

Ну если бы ваша внимательность была бы на таком же уровне как ваше чувство юмора и ваше умение писать желчные комментарии к каждому посту на этом форуме. Подобных вопросов у вас не возникало бы. На халяву только вы здесь пишите, я предлагаю работу и жду оценок стоимости и сроков.

Кроме картинок ничего не заметили? Могу посоветовать хорошего психолога, лечит не дорого недуг ваш называется гиперактивное расстройство с дефицитом внимания

2 hours ago, ed8888 said:

прекрасные для ТЗ формулировки - "Может быть что-то еще типа "

Вам тоже посоветовать или сами найдете? 

Я справшивал ваше мнение? 

Не хорошо встревать в разговор взрослых людей и поддакивать. Или вы тут пытаетесь подлизнуть или самоутвердиться за чужой счет?

Внимательнее под картинками есть документ там без может быть и что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, AVStech said:

Ну если бы ваша внимательность была бы на таком же уровне как ваше чувство юмора и ваше умение писать желчные комментарии к каждому посту на этом форуме. Подобных вопросов у вас не возникало бы. На халяву только вы здесь пишите, я предлагаю работу и жду оценок стоимости и сроков.

Кроме картинок ничего не заметили? Могу посоветовать хорошего психолога, лечит не дорого недуг ваш называется гиперактивное расстройство с дефицитом внимания

Вам тоже посоветовать или сами найдете? 

Я справшивал ваше мнение? 

Не хорошо встревать в разговор взрослых людей и поддакивать. Или вы тут пытаетесь подлизнуть или самоутвердиться за чужой счет?

Внимательнее под картинками есть документ там без может быть и что-то еще.

эко, юнец, как тебя расколбасило... да, да... "вместо ТЗ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техническим писателям просьба не беспокоить. Требуются хорошие специалисты работающие головой и руками, задачу объясню при наличии вопросов по существу. Проекты плат схем и библиотек "картинок" будут представлены в форматах  Altium Designer (21.2.1) или SolidWorks PCB (2021) реальному исполнителю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AVStech сказал:

Не хорошо встревать в разговор взрослых людей и поддакивать.

 

10 часов назад, ed8888 сказал:

эко, юнец, как тебя расколбасило.

 

Товарищи, возьмите себя в руки.  :wacko2:

10 часов назад, AVStech сказал:

Техническим писателям просьба не беспокоить. Требуются хорошие специалисты работающие головой и руками, 

В Вашем первом посте читается: какой-то неумейка (возможно принятый на работу по блату) сделал хрен-мо знает что,  начальство хватается руками за голову, ибо в производство такое пускать нельзя - грозит финансовыми потерями, и теперь надо фактически всю работу сделать заново на нормальном профессиональном уровне.

Я полностью согласен с LLLLLLLLLL. Сформулируйте внятно что Вам нужно.

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ответили уже как минимум 4 человека. Один из них дал стоимость и сроки. Что с остальными не так? 

В заголовке написано: "Разработка БП на базе..."

В теле сообщения написано:

1. PSU... 

2. BMS... 

То есть БП состоит из 2-х частей зарядки и балансира

Дополнительно написал, что есть проект платы и схемы с библиотеками для PSU, что существенно упрощает работу в рамках разработки зарядника. Привёл картинки того, что дам в работу. Если  предложенный проект норм, то так оставим, если нет, то исполнитель переделывает топологию. Да я ещë писал что нужно все рассчитать - уже рассчитал в соседней ветке лежит расчёт. 

По BMS написал в PDF, что дам плату с разведённой на ней МК и на оставшейся части нужно будет поместить балансир с монитором, если балансир не уместится, то его нужно перенести на второй этаж. 

Чертежи плат первого и второго этажа дал, желаемые типоразмеры компонентов указал, входные и выходные характеристики указал, что ещë нужно? 

Да, я ничего не понимаю в силовой преобразовательной как и в СВЧ радио и ЦОС поэтому и размещаю здесь заказы уже не первый год. И всегда появляется персонаж или несколько, который начинает ржать над Заказчиком. Просто по приколу, типа "ха смотри студент". Второй "ха пишу ТЗ".

Первый раз я оценил шутку, второй раз человек получил, то что хотел. Его друган юморист и любитель поржать, а не делом заниматься тоже получил то что хотел.

И ещё вам не приходило в голову, что здесь в данном разделе размещают заказы те, кто сам ничего не понимает в вопросе? Он знает "что? " ему нужно и "зачем? ", а "как?" это уже задача исполнителя. 

Я, да, неумейка, точно принят на работу по блату, так как я сам себя и нанял. Да, грозит финансовыми потерями, так как я здраво оцениваю свою компетенцию в данном вопросе. Сделал хрен-знает, что 4 года назад - согласен, пока считал компоненты прочитал DS и AN детально, теперь накидаю все как положено и всë равно передам исполнителю на доработку, потому, что понимаю лучше отдать опытному человеку... 

А вообще это все ради "по..3, 14..здеть" по моему опыту, человек, который готов взять работу задаёт конкретные вопросы, которые необходимы ему для выполнения проекта, для оценки сроков и стоимости. 

С уважением. 

4 hours ago, MrGalaxy said:

Сформулируйте внятно что Вам нужно. 

Сформулируйте что вам нужно для оценки стоимости и сроков по данной работе с учётом моего ответа выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AVStech сказал:

есть проект платы и схемы с библиотеками для PSU, что существенно упрощает работу в рамках разработки зарядника

Кроме программиста, оно ничего и никому не упрощает. 

1 час назад, AVStech сказал:

желаемые типоразмеры компонентов указал, входные и выходные характеристики указал, что ещë нужно? 

Да всякие "мелочи", о которых программисты как бы не в курсе. Например, куда будете отводить тепло (20 Вт)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 hour ago, wim said:

Кроме программиста, оно ничего и никому не упрощает. 

Библиотеки не в смысле программная Библиотека. А Библиотека схемных элементов и футпринты с 3D. ))) Видимо вы работаете в другом ПО, где нет данных библиотек. Тем не менее, лично я достаточно много времени трачу просто на подбор компонентов, потом на их библиотеки ( схемные элементы и футпринты с 3D). Ну допустим хорошо, исполнитель сам оценивает своё время по данному вопросу. Программист кстати на PSU не нужен, там задающая пассивная база. 

1 hour ago, wim said:

Да всякие "мелочи", о которых программисты как бы не в курсе. Например, куда будете отводить тепло (20 Вт)? 

Отвод тепла не является задачей исполнителя. СПРАВОЧНО отвод тепла кондуктивно, через отдельный корпус-экран платы из Д16Т и далее на общий корпус с кондуктивно-активным охлаждением. Собственно по этой причине даны чертежи плат

RNA2D.png

osobennosti-postroeniya-vysokoproizvoditelnyh-kompyuterov-s-konduktivnym-ohlajdeniem-3.jpg

m_max810ep_w750.png

Изменено пользователем AVStech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...