Jump to content

MaratZuev

Отечественный ОУ с питанием +- 20В - есть ли такой?

Recommended Posts

9 minutes ago, MrGalaxy said:

А я поблагодарю. :hi:

Да никто и  не навязывает. Ни Вам, ни Вашей стране. А насчёт говна ещё вопрос у кого больше.

Посмотрите параметры по приведенной выше ссылке. Как аналог для AD820 далеко . Сравните даташит на AD820  и жалкие ТУ и справочный  лист на  1487 УД1У .

Только что, Vasil_Riabko сказал:

Сравните даташит на AD820  и жалкие ТУ и справочный  лист на  1487 УД1У .

Есть такое дело, как рабочая температура -60, которая все ништяки AD820 убила.

Судя по материалам, выложенным здесь, напряжение питания у 1487 только 15 В, а 30 получается при однополярном питании. И рабочая температура минус 45.

Поправьте если ошибаюсь.

39 minutes ago, byRAM said:

Есть такое дело, как рабочая температура -60, которая все ништяки AD820 убила.

Про диапазон температур и остальные параметры (шумы, выходные характеристики ....) наверно в секретном приложении к ТУ написано.

4 часа назад, Plain сказал:

Там драгметаллы, металлокерамический корпус, несколько т.р. за штуку, и в обмен на кучу бумаг, чтобы разрешили эту штуку купить.

Дело в том, что начались разработки по авионике, а там требования по температуре -60. Вот и приходится изучать отечественную номенклатуру. Не везде удаётся обойтись подогревом.

В то же время я не очень понимаю на техническом форуме все эти лирические отступления про "продажу родины" и т.д. Коллеги, давайте не будем опускаться ниже того уровня, которого удалось достичь на электрониксе.

18 hours ago, Herz said:

Наверное, кем-то так и задумано...

Не всегда так. Было желание ознакомиться с родным даташитом на продукцию тёзки нашей зеленоградской фирмы, о которой речь в этой теме (кстати,  у меня там очень хороший знакомый работает, а иметь инсайдера где бы то ни было, сами понимаете - совсем другой коленкор. Правда, это знакомство ничего конкурентно-способного не дало, т.к. официальные контакты налажены давно и задолго до меня, но, однако, душ всегда греет то, что можно прямо и без обиняков позвонить и спросить насчёт того или иного момента. ПЛИС, например, - моей специализации). Итого, это было лирическое отступление. В скрепке переписка с московскими представителями американского микрона и документ, что они прислали для подписания. Кто через такое проходил? Вот накой этот гимор?

Gmail - Micron Datasheet_ 32_64_128_256Gb Async_Sync NAND (M73A).pdf Project Information Form.xls

On 8/9/2021 at 10:14 PM, byRAM said:

Поймите, не ожидал неадекватной реакции от ТС.

Неадекватов хватает: и онлайн, включая здесь, и IRL

9 hours ago, MrGalaxy said:

напряжение питания у 1487 только 15 В, а 30 получается при однополярном питании. И рабочая температура минус 45.

Поправьте если ошибаюсь.

Отфорвардил вопрос вышеупомянутому очень ценному моему контакту ))) А Вы Борисову привет передали от меня? О_о )

6 hours ago, Nicolai326 said:

Коллеги, давайте не будем опускаться ниже того уровня, которого удалось достичь на электрониксе.

Коллега, Вы ничего не перепутали или себя Бог весть кем себя возомнили, чтобы пытаться втиснуть столь разношёрстный коллектив в какие-то рамки?

9 hours ago, Vasil_Riabko said:

Сравните даташит на AD820  и жалкие ТУ и справочный  лист на  1487 УД1У .

Я вспоминаю, как мы ангстремовские чипы под 485, если не вру, ставили: первая страница листка - пусто, вторая - вот они - главные слова - "ИМС эквивалентна такой-то от Холтека" - далее несколько страничек - мусор с ошибками. Лезешь на Холтек и вот оно, счастье! Двадцать страниц убористого текста, снимающего почти все вопросы. И ещё аппликуха, которая доводит процент ответов на не возникшие ещё вопросы до 100!

18 hours ago, Vasil_Riabko said:

Мне кажется в прошлом столетии уже было ( секретные микросхемы, тетради ....). Чем закончилось все знают

Кстати, не все. Я слишком юн, наверное, для этого (1974)? Прошу просветить .....

11 hours ago, byRAM said:

Что касаемо этих микросхем, то если они кому-то нужны, то информацию получить можно, но ограничение введено вовсе не из соображений самодурства.

И здесь просьба просветить касаемо соображений )

11 hours ago, byRAM said:

А почему Вас удивляет, что для вашей страны эти микросхемы не доступны? Может Вас ещё и удивит тот факт, что всё ваше для нас не допустимо???

Теперь моя очередь предлагать не опускаться до вражды между странами и народами. Жили туеву хучу лет бок о бок и будем жить. Нет плохих национальностей, вероисповеданий и рас, есть плохие люди. Будем как Солнце!

19 часов назад, Vasil_Riabko сказал:

Мне кажется в прошлом столетии уже было ( секретные микросхемы, тетради ....). Чем закончилось все знают

Позвольте поинтересоваться, что именно закончилось и чем? К обсуждаемой микросхеме это не относится, она без грифа.

1 час назад, MaratZuev сказал:

Отфорвардил вопрос вышеупомянутому очень ценному моему контакту 

Спросите, пожалуйста,  ещё про максимальные выходные напряжения и частоту единичного усиления. В выложенном проекте ТУ этих данных нет. И по 7И1 печалька: только 0,1Ус.  :sorry:

ЗЫ.

Уважаемые модераторы, объедините плз., мои ответы, почему-то автообъединение работает не всегда.

2 hours ago, MrGalaxy said:

Позвольте поинтересоваться, что именно закончилось и чем? К обсуждаемой микросхеме это не относится, она без грифа.

Отсутствием продуктов питания, лекарств  и товаров первой необходимости в продаже ( продажа по талонам, спец поезда и электрички в Москву за покупками всего.....). Развалом нерушимой .

И за то спасибо что что аналог 25 летней микросхемы (AD820)  без грифа, но ту и даташит с ограничениями.
Что скрывается за грифом и ДСП могу рассказать подробнее, но думаю Вы сами догадываетесь.