Перейти к содержанию
    

Optical switches

Добрый день.

Интересуют переключатели оптики. Для примера ссылка ниже.

https://agiltron.com/dlc/specs/CL 1x1,1x2 switch.pdf

Конкретно этот управляется напряжением. А есть подобные компоненты управляемые током? Буду рад любой информации.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас ток? И зачем именно током? Там каждый вход имеет вполне определённое входное сопротивление: 15 - 22 Ом. Можно измерить его точнее и подавать такой ток, чтобы получить 5В управляющего напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. До 80 наверно ампер (мгновенного/пикового значения). Действующее в среднем не больше 32 ампер. 
2. Счас ссылку что-то не могу найти, но встречал вариант управления от 100 до 400 вольт.

3. Для чего? Т.к. там куда хочу поставить есть токовый трансформатор, вобщем то и все, ничего больше нет.

4. У этой фирмы раньше был вариант с токовым управлением, но его сейчас на сайте нет. И вроде как это был прототип и в серийное производство он не пойдет.

Изменено пользователем aBoomest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aBoomest сказал:

2. Счас ссылку что-то не могу найти, но встречал вариант управления от 100 до 400 вольт.

Те, что Вы изначально привели в качестве примера, управляются 5-ю вольтами. О каких 100-400 может идти речь?

8 часов назад, aBoomest сказал:

3. Для чего? Т.к. там куда хочу поставить есть токовый трансформатор, вобщем то и все, ничего больше нет.

А что конкретно за трансформатор? Какой коэффициент трансформации? Можете, наверное, нагрузить его на вход переключателя, поставив параллельно мощный стабилитрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Herz said:

Те, что Вы изначально привели в качестве примера, управляются 5-ю вольтами. О каких 100-400 может идти речь?

А что конкретно за трансформатор? Какой коэффициент трансформации? Можете, наверное, нагрузить его на вход переключателя, поставив параллельно мощный стабилитрон.

Да, 5ю вольтами. Я просто говорю, что у этой фирмы попадался исполнение такого переключателя на 100-400 В.

Конкретного трансформатора нет. может быть любой коэффициент трансформации. Диапазон вторичных токов до 80 мгновенного значения, и действующее до 32.

Про стабилитрон - подумаю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, aBoomest said:

Да, 5ю вольтами. Я просто говорю, что у этой фирмы попадался исполнение такого переключателя на 100-400 В.

Конкретного трансформатора нет. может быть любой коэффициент трансформации. Диапазон вторичных токов до 80 мгновенного значения, и действующее до 32.

Про стабилитрон - подумаю, спасибо.

А что-то у меня уже замылился глаз, от количества инфы. Они же однополярные, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - однополярные?

Цитата

The switch is actuated by applying a voltage pulse.  Applying one polarity pulse, one light path will be connected and latched to the position.  Applying a reversed polarity pulse, another light path will be connected and latched to the position after pulse removed.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ т.е. если на них переменное напряжение подать, то на положительно полуволне они сработают а на отрицательнойй - соответственно нет. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aBoomest сказал:

НУ т.е. если на них переменное напряжение подать, то на положительно полуволне они сработают а на отрицательнойй - соответственно нет. ???

Простите, Вы читать не умеете? Там же английским по белому написано: при одной полярности управляющего напряжения замыкается один путь (для света), при обратной - другой путь, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...