Перейти к содержанию
    

3 часа назад, Dron_Gus сказал:

Не отлавливается. Настройки верные, проверил тестовым образщением - ловит.

Недавно искал причину аналогичной проблемы. Но только на XMC4700. И прерывания все лишние запретил и таблицу прерываний перенёс в ОЗУ (и ISR-ы которые нельзя выключить) и MPU перепрограммировал (на разрешение записи в область флешь и разрешение исполнения из ОЗУ) и кеши сбросил/барьеры расставил. А всё равно иногда падало в fault при операциях с флешем....

Потом только вспомнил, что DMA у меня останавливается.  :treaten::sarcastic:   и MPU ему не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточный результат (его отсутствие):

1. добавление слипа в busyloop ожидания стирания страницы - никак не повлияло.

2. зацепился за встроенный трейсинг ChibiOS. Ловил последнее событие, случившееся до длинного длинного промежутка в тиках процессора. Вначале обрадовался - т.к. сталу предшествовал заход в один и тот же обработчик прерывания - ADC. Пооптимизировал - прерывание от ADC полностью отключил, т.к. все равно используется DMA - результата ноль. Никакой кореляции с последним событием. Может быть вход в прерывание, или переключение контекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема не осталась висеть без ответа.

Решение проблемы остановки процессора я не нашел.

Проблема с хранением настроек решена внешей NOR флешкой на QSPI интерфейсе. Благо была заложенна в железе.

Запуск и отладка внешней флешки заняла в разы меньше времени, чем я потратил на поиски решения проблемы со встроенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...