Jump to content

Sign in to follow this  
invert220

синусоида на аналоговых выходах ардуино. Как сделать?

Recommended Posts

Нужна помощь в написании программы для создания на выходах ардуино синусоидального напряжения 50 Гц, на трех выходах должно быть три синусоиды со сдвигом 120 градусов. Или если это сложно, хотя бы на одном выходе одна синусоида. Готов обсудить вознаграждение

Судя по нику, ТС пытается сделать DC/AC преобразователь с чистым синусом? Если так, то при наличии микроконтроллера логичнее управлять сразу силовыми ключами через драйверы, а не формировать синусоиду.

1 час назад, dimka76 сказал:

PWM+RC-цепочка

Я знаю, как получить аналоговый сигнал. Но в исходном сообщении требуется не это.

12 hours ago, Сергей Борщ said:

Я знаю, как получить аналоговый сигнал. Но в исходном сообщении требуется не это.

Почему не это ?

Три синусоиды 50 Гц на AVR можно получить с помощью ШИМ. Если только там имеется ввиду, что вот прям на ножке МК уже

должен быть аналоговый сигнал, без дополнительных элементов.

Да и в исходном сообщении не указана какая Ардуина. Они и на Cortex бывают.

Вот например, ARDUINO DUE.

4 часа назад, dimka76 сказал:

Почему не это ?

Потому что название темы: "синусоида на аналоговых выходах ардуино. Как сделать?" Ответ: никак, потому что у ардуины нет аналоговых выходов.

20 hours ago, invert220 said:

Нужна помощь в написании программы для создания на выходах ардуино синусоидального напряжения 50 Гц, на трех выходах должно быть три синусоиды со сдвигом 120 градусов. Или если это сложно, хотя бы на одном выходе одна синусоида. Готов обсудить вознаграждение

Несколько лет назад делал демонстрацию подобного. https://www.youtube.com/watch?v=xVzK_PDJIYI

Скетч там в описании.