Перейти к содержанию
    

STM32 умер? Заводы закрыты?

1 hour ago, Eddy_Em said:

А насчёт нехорошей ситуации в Европе и США я полностью с haker_fox согласен. Лично я если и соберусь с семьёй за бугор, то лишь в такую страну, где извращенцы и ублюдки живут в гетто (вместе с религиозными фанатиками, "зелёными" и прочими психами).

Быть может, кто-то скажет: «Зря!
Как так решиться — всего лишиться!
Ведь там сплошные лагеря,
А в них — убийцы, а в них — убийцы…»

Ответит он: «Не верь молве —
Их там не больше чем в Москве!»
Потом уложит чемодан,
И в Магадан, и в Магадан...

 

Пропаганда совковая на федеральных каналах-аналах делает своё дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, manul78 said:

Пропаганда совковая на федеральных каналах-аналах делает своё дело...

Какая пропаганда? Вы что-то совсем вниз укатились с нехорошими словечками) Мои знакомые это муж и жена. Муж американец, занимает не сильно низкое положение в обществе своей страны. По ночам спят с ружьём. Ибо окна в США запрещено наглухо задёргивать шторами, а иметь заборы выше 1.5 метров (могу чуть ошибаться) тоже не положено. Съездите туда. Только имейте в виду, что на улице Нью-Йорка Вас сейчас могут остановить люди в штатском и с оружием в руках. Возможно, узнав что турист, отпустят.

З.Ы. Телевизора у меня нет с 2014 года. Новости не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, manul78 said:

Пропаганда совковая на федеральных каналах-аналах делает своё дело...

она, конечно, есть и преувеличивает, но лишь слегка.

Это всё тоже совковая пропаганда?

https://lgbteducation.scot/
https://www.tie.scot/

https://inosmi.ru/social/20211002/250619693.html

я, конечно, понимаю, что легче всё сваливать на некую "совковую пропаганду", но реальность, увы, иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, manul78 said:

Пропаганда совковая на федеральных каналах-аналах делает своё дело...

Сейчас уже не то время, когда можно было скрывать реальные события!

О погромах, которые устраивают негры в США,  только ленивый не знает. И о гей-парадах в Европе (которую за это окрестили гейропкой). Об исламском и еврейском терроризме. О неграх ЮАР…

В общем, мир сходит с ума. Я хочу жить в такой стране, где вообще не будет места религии и прочим извращениям (вроде геев и т.п.). И где иммигранты будут знать свое место. И где любой свободный гражданин с 18 лет будет иметь право на ношение (как в явном, так и скрытом виде) нарезного огнестрела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, alexunder said:

она, конечно, есть и преувеличивает, но лишь слегка.

"Слегка" преувеличить  "немного" недоговорить, откровенно соврать,  и  повторить все это 100 раз - это и есть пропаганда.   

Но вот интересно почему все в России обсуждают как плоха ситуация с геями в Америке или Европе
Вы бы лучше привели примеры как хороша эта ситуация у вас дома.
Как безопасно ходить по вашим улицам, общается с культурной молодежью по вечерам.
Похвастались бы как бравые защитники родины патриотически воспитывают подчинённых черенками лопат или ментовским палками. 
А если-бы собеседник не проникся этой идиллией пригрозили бы на чистом русском языке "да я те в ж.. е.."
Чтобы сразу стало понятно что вы не какой либо американский гей, а истинно свой, родной п.....   :scratch_one-s_head:

2 hours ago, Eddy_Em said:

А насчёт нехорошей ситуации в Европе и США я полностью с haker_fox согласен. Лично я если и соберусь с семьёй за бугор, то лишь в такую страну, где извращенцы и ублюдки живут в гетто (вместе с религиозными фанатиками, "зелёными" и прочими психами).

Нет уж - с таким настроем лучше оставайтесь дома. А то приедете и "разочаруетесь" в жизни, в прошлой жизни.    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, RobFPGA said:

Но вот интересно почему все в России обсуждают как плоха ситуация с геями в Америке или Европе?

Никто ничего не обсуждает. Это было сказано тем, кто считает, что туда едут спецы охотно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Admin: для тех кто уже забыл название темы я напоминаю, она называется "STM32 умер? Заводы закрыты?". 

Продолжение обсуждения политики и прочего оффтопика приведет к закрытию темы и предупреждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Давайте по теме...

Я тут уже три дня назад создал топик по клонам STM32, но что-то не очень активно народ участвует... :(

Вот например буквально месяц назад на Али появились STM32F103C6T6, это урезаные С8T6 и СBT6.  32 ROM + 10 RAM и отсутствие некоторой периферии

Цена на них сейчас как раньше на С8T6 - 2$  за чип. Если кого-то устраивают по размеру флеши и функционалу - хватайте, халява может кончится.

Я проверял партию в 120 штук. Все рабочие и без явных глюков. Использую их в простейших ПЧ для гладильных катков. Таймер Т1 и АЦП (самые больные и глючные места у китайских клонов) работают исправно. То есть даже если это не оригинальные чипы - то очень хорошие клоны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы появились, пусть даже по 2 бакса за штучку (раньше-то STM32F072CBT6 по ¢90 продавали) STM32F072C6T6… Я бы полсотни на работу прикупил! Уж очень здорово получается железяки по CAN-шине соединять с возможностью диагностики любого узла по USB. В среднем прошивка устройства в 16кБ вписывается, т.е. даже остается место под EEPROM emulation.

Все корю себя за то, что не взял хотя бы пару сотен в то время, когда они по 60-70 рубликов продавались ☹

P.S. У меня вообще у всех железяк прошивки со свистом в 32кБ влезают. Самая жирная — хрономтер для соревнований — 27кБ (и то, за счет шрифтов).

P.P.S. Сейчас глянул на али: если брать от 5 штук, то за STM32F103C6T6 вообще по 110 рублей просят!

P.P.P.S. А какая там периферия отсутствует? А то ведь, если чисто по маркировке судить, должно лишь флеша меньше быть.

Изменено пользователем Eddy_Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, manul78 said:

Я проверял партию в 120 штук. Все рабочие и без явных глюков.

Продавца назовите, плиз) И не подскажете, это версия с MPU? Или его тоже отрезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не используем клоны, т.к. нет желания растягивать удовольствие от каких бы то ни было граблей, как железных, так и программных.
Для домашних поделок, вообще говоря, пофигу, что паять - лишь бы плюс минус соответствовало описанию и чтоб не дорого да паябельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, alexunder said:

P.S. Где обещанный запрет гугла в РФ? Почему ваши прогнозы оказались ложными? :biggrin:

это к роскомнадзору - понадобится, забанят. да, зассали банить в случае с телеграмом, но там и угроза была копеечная. ну и вообще ютюб _пока_ требования роскомнадзора выполняет, что как бы упоминалось в условиях. я кстати не помню, чем кончилось требование убрать "умное голосование" из выдачи? не посмотрел в свое время. 

про экспертов - погуглите (ну или как умеете) - опросы общественного мнения в США - кто их главный враг. это как раз отображает "интегрально", то что говорят их эксперты, помноженное на "вес" эксперта. а не статейки с развлекательных ресурсов. если с гуглем не получится - мое оценочное суждение: после мультиков, почему-то глобальным противником назначен Китай, а РФ куда-то на уровень КНДР по значимости скатилось 

RAND, которое публикует для трудящихся военные доктрины США, про РФ начала писать что-то типа In the military realm, Russia can be contained, but China cannot. и что РФ это rogue, а не враг, достаточно стенкой обнести (а спасибо внешней политике - желающих поработать этой стенкой полно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/5/2021 at 10:16 PM, alexunder said:

Доверяете, но статью, видимо, не читали. Бывает. Ну, кстати, я припоминаю, как в 2017-м подобный бред печатался в IEEE Spectrum, т.е. повесточку проталкивали даже по академическим кругам. Сейчас тихонько слили. Вот эта статейка в MITовском журнальчике какая-то последняя попытка притянуть за уши бредятину из 2016-2017.

там не только негры, там про фейсбук, про негров вот это

the largest African-American page on Facebook, three times larger than the next largest—reaching 30 million US users monthly, 85% of whom had never followed any of the pages.

могли ли передернуть авторы статьи, так как публичной информации о источнике контента нет? - еще раз напишу, сильно сомневаюсь. наши могут и делают - ну кормятся так те сми, которые есть у нас. а других российских сми для вас нету, только иноагенты, которых не так много осталось и они не покрывают все вопросы. 

19 hours ago, haker_fox said:

Как Вы думаете, каждый ли спец туда поедет только из-за "больших денег"? Не забывайте, что вместе с "большими деньгами" там есть вещи, от которых любой нормальный будет морщиться, например: пидорасы

после этого только про полеты на Луну разговаривать можно, не были ведь там пиндосы? 

деньги кстати там не такие уж большие сразу по приезду - вобщем, в мск можно такие же поднимать, а в той же европке даже меньше. но там кроме денег переспектива - нормальная социалка, нормальные больнички (в смысле выживаемости онкобольных, а не рассказов про то как в скорой помощи пришлось ждать или врач антибиотики не назначил), возможности больше в том плане, что иметь более уверенное положение в жизни (счет в банке, недвижимость, возможность меньше работать за те же деньги, доступ к венчурным деньгам и кредитам и т.п. это естественно не сразу и собственно я именно поэтому не поехал, потому, что ежу понятно, что первые годы там жить херово) - у меня много однокурсников, одногруппников поуезжало - вернулось очень мало, даже на бОльшие деньги.

 

--------------

UPD : думал что тема вообще в "офтопе" а не в микроконтроллерах. какая техническая составляющая в "отсутствии STM в продаже" ...

если мешает, то удаляйте, вспылил - был не прав (толку это все перетирать по 100 раз с одними и теми же "фигурантами" мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, yes said:

это к роскомнадзору - понадобится, забанят.

Э, нет, кто-то клялся, что закроют в 2019-м. Ну, да ладно...

1 hour ago, yes said:

там не только негры, там про фейсбук, про негров вот это

Так и есть: основной посыл пропаганды был в том, что "русские тролли" рекламными баннерами задурили головы неграм и прочим личностям с нехорошими привычками.

1 hour ago, yes said:

мое оценочное суждение: после мультиков, почему-то глобальным противником назначен Китай

Вы опять потеряли мысль обсуждения. Неужели сложно прочитать несколько сообщений, чтобы сформировать её? Там не про "врагов" было, доказательств concern'a и спешного повторения "гиперзвука" более чем достаточно.

11 hours ago, RobFPGA said:

"Слегка" преувеличить  "немного" недоговорить, откровенно соврать,  и  повторить все это 100 раз - это и есть пропаганда.  

Заметьте, никто на российские СМИ не ссылается, но оппоненты с пеной у рта навешивают ярлычки "насмотрелся совковой пропаганды". Публикации в иностранных СМИ - тоже "совковая пропаганда"? Какие-то старорежимные стереотипы.

11 hours ago, RobFPGA said:

Но вот интересно почему все в России обсуждают как плоха ситуация с геями в Америке или Европе?

Прям все? Так беседу начал местный суперыксперт, ему привели примеры особенностей общественных отношений, которые могут не устроить специалистов из РФ. Если же вас безумно волнуют проблемы гомосексуалистов в России - создайте соответствующую тему :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устное предупреждение было проигнорировано и все его проигнорировавшие получили предупреждения. 

Тема себя исчерпала и была закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...