Перейти к содержанию
    

модем ~100Mb/s : нужно из С-шной модели сделать FPGA реализацию

это не предложение о работе, а некоторое заявление о намерениях (если сильно не соответствует правилам, прошу прощения)

я не работодатель и не знаком с деталями (поэтому условия - это мои предположения, уточнить их пока не получилось) - предполагаю отправить работодателю ссылку на эту тему, если кто-нибудь проявит интерес

----------

Долгопрудный (МФТИ), скорее всего, допустима удаленка, оплата вряд ли высокая, срок 3-4 месяца

модель модема (как я предполагаю, основанная на нестандартных подходах) написана на С/С++, требуется продемонстрировать работоспособность в real-time с реализацией на ПЛИС. в каком виде будет сделано железо (дев.кит, плата собственной разработки и т.п.) я не знаю, но это не должно быть заботой исполнителя (я лично сомневаюсь, что если симулятор будет работать, а железо нет, то работа будет считаться сданной - но это стоит обсуждать с работодателем, как и остальные условия)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 мегабит? Это какая-то очень нестандартная среда передачи, для которой такая скорость является запредельной?

И для реализации на ПЛИС надо несколько больше информации - что на входе, что на выходе, тестовые последовательности и т.д. "Впрямую" модель вряд ли перенесется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю. но предполагаю, что это какой-то концепт - то есть нестандартные методы обработки и для сдачи работы нужна демонстрация в real-time. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, ed8888 said:

вангую: а пацанчика тема дипломной работы... а сам не вкуривает

нет, там уровня руководителей лабораторий люди привлечены. 

ну то есть я не смог отказать в публикации этой, достаточно глупо сформулированной темы

-------------

в МФТИ сменился ректор, если что, вот какая-то дополнительная суета на самых высоких ступеньках началась (это мое оценочное мнение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было сформулировано и выложено хотя бы простенькое ТЗ, то исполнителей найти было бы несколько проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда в  жизни они не заплатят специалисту который сможет это сделать столько сколько это стоит.

Как правило руководители учебных и научных гос структур слабо представляют реальную стоимость тех или иных работ. Бюджеты у них если есть, то распиливаются ими же, а на реальные хотелки остаются копейки. Вот этим российская наука и отличается от западной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету у меня ТЗ

-----------------

по-поводу оплаты - но с другой стороны, если задача окажется простой, то из-за той же некомпетентности институтского начальства в оплате труда, может получиться и выше рыночной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/27/2021 at 5:39 PM, yes said:

Долгопрудный (МФТИ), скорее всего, допустима удаленка, оплата вряд ли высокая, срок 3-4 месяца

модель модема (как я предполагаю, основанная на нестандартных подходах) написана на С/С++, требуется продемонстрировать работоспособность в real-time с реализацией на ПЛИС.

Мне кажется в поиске исполнителя помогли бы ответы на следующие вопросы:

 

1 тип данных внутри модели (double / float / fixed) ?

2 модель не использует сторонних библиотек?

3 объём исходников в кб?

4 таки чистый Си или С++?

5 версия Си компилятора на которой модель разработана?

 

Просто пока не понятно это быстрее сделать через HLS или переписать на Verilog.., а это разные профессии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

3 minutes ago, _4afc_ said:

Просто пока не понятно это быстрее сделать через HLS или переписать на Verilog.., а это разные профессии.

IMHO  скорее  все придется делать  и то и другое.

    

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

yes

по-поводу оплаты - но с другой стороны, если задача окажется простой, то из-за той же некомпетентности институтского начальства в оплате труда, может получиться и выше рыночной

Не является эта задача такой уж простой в принципе, просто специалист по FPGA и имеющий представление о ЦОС не сделает рабочий средненький модем за 4 месяца.

По сути уже крах из-за некомпетентности, деньги проедены, время упущено, можно рассчитывать только на бутафорию и некомпетентность контролирущих гос. органов. В аналоге наверняка тоже конь не валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, petrov сказал:

 

yes

по-поводу оплаты - но с другой стороны, если задача окажется простой, то из-за той же некомпетентности институтского начальства в оплате труда, может получиться и выше рыночной

Не является эта задача такой уж простой в принципе, просто специалист по FPGA и имеющий представление о ЦОС не сделает рабочий средненький модем за 4 месяца.

По сути уже крах из-за некомпетентности, деньги проедены, время упущено, можно рассчитывать только на бутафорию и некомпетентность контролирущих гос. органов. В аналоге наверняка тоже конь не валялся.

C 0 - пожалуй нет. Если есть готовая модель на цэ - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

looser

Если есть готовая модель на цэ - почему нет?

Тут по книжке-то или статье не сразу разберёшся, а модель на C - всё равно что на китайском языке. Она 100% не описывает рабочий модем и не готова к реализации на FPGA, иначе они бы уже всё сами сделали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, petrov сказал:

 

looser

Если есть готовая модель на цэ - почему нет?

Тут по книжке-то или статье не сразу разберёшся, а модель на C - всё равно что на китайском языке. Она 100% не описывает рабочий модем и не готова к реализации на FPGA, иначе они бы уже всё сами сделали бы.

Ну не знаю. Я обычно модель на цэ горожу. Потом битэкзактную реализацию на фпга. За пару месяцев перенести получается, с учетом отладки. Хотя я и не бохвесть какой спец в хдэлях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

looser

Ну не знаю. Я обычно модель на цэ горожу. Потом битэкзактную реализацию на фпга. За пару месяцев перенести получается, с учетом отладки. Хотя я и не бохвесть какой спец в хдэлях.

Только модель эту писали не вы, алгоритмы из неё понять невозможно, формальную битэкзатную реализацию из неё не сделать, потому как никаких битов там нет, сделано человеком, который не делал модемы на FPGA, а абстрактной теорией на С развлекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...