Перейти к содержанию
    

17.4-S019 QIR3 GPU Acceleration Rendering

Что за новый режим ускорения отображения появился в патче 019?

Пишут, что только для владельцев каких-то топовых лицензий, а также безумных акселераторов типа Nvidia Quadro / Tesla (:facepalm:) вводится новый режим прорисовки, но никаких деталей в релизе нотах нет.

Возможно, существуют презентации новой фичи для продавцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... то-то я смотрю как-то иначе начало все выглядеть и работать. Интерфейс на плюс поменялся, более отчетливым и отзывчивым стал, что-ли. Правда это на обычной карте, не профессиональной.

И, кстати, карты не безумные на самом деле. Работает начиная с Р500/520, а это совсем слабенькие про-карты. И по цене тоже вполне доступные, на уровне лоу-енда игрового, за 250-300 долларов бери не хочу. Все думаю на что-то вроде Р2000 пересесть, как цены адекватными станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее ускорение показывают и похоже чем сложнее/многослойнее дизайн, тем разница заметнее. Но если не уходить в мегакомплексные проекты то выигрыш должен быть и с наиболее простыми картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Uree сказал:

 Правда это на обычной карте, не профессиональной.

То есть работают не только проф карты, но и простые от Nvidia?

 

У меня, собственно, были вопросы: почему только Nvidia, и какого черта только проф карты?

Из презентации понятно, почему Nvidia: "Cadence and NVIDIA partnership to utilize GPU in Allegro and APD". Наверное, изготовителям графических процессоров надоело наблюдать в САПРах рендеринг ископаемого уровня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю изготовителям карт все равно, как оно у нас выглядит. Это скорее инициатива пользователей, вынуждающая кэйденс улучшать графику и скорость работы. Тот случай, когда тот кто платит и музыку заказывает.

 

С другой стороны тут та ситуация, когда производитель видеочипов является пользователем софта. Результат налицо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uree сказал:

С другой стороны тут та ситуация, когда производитель видеочипов является пользователем софта. Результат налицо:)

Да, про это и речь.

 

Основной вопрос - заработал ли новый режим на не проф видеокарте, и если да, то на какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще в чем именно искать отличия и какие они должны быть...

На мой взгляд интерфейс изменился на плюс, разницы в отображении самой платы не заметил, скорость.. тяжело сказать, на 8-ми слойках мне и до этого ее хватало.

 

ЗЫ Хотя некоторое ускорение кажется есть - загрузка color-файлов и смена отображения экрана при их загрузке вроде бы ускорились. Панорамирования тоже стало быстрее прорисовывать.

Но это кажется, точно не скажу, есть ли разница или только очень хочется чтобы была:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Flood сказал:

заработал ли новый режим на не проф видеокарте, и если да, то на какой?

Предполагаю, будет работать на любой nVidia, а ограничение по производительности - на уровне драйверов и чипов, в части OpenGL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто уже обновился? Поставил 19-й хотфикс и всё, не работает больше 3D, даже если запускать редактор через -safe. Каждый раз при вызове 3D падает, говоря что сделаю тебе сейв, его и смотри.

Потыркался, на разных дизайнах падает из-за разных комбинаций показываемого содержимого. Где-то можно выключить показ масок и диэлектриков и тогда всё работает, а где-то и это не помогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих дизайнах не проверял, но текущий открывается нормально. Грузит только страшно долго, но никаких ошибок не выбрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uree сказал:

На многих дизайнах не проверял, но текущий открывается нормально. Грузит только страшно долго, но никаких ошибок не выбрасывает.

У вас какая карточка и какая винда? У меня семерка 64 бита и на ноуте стоит NVS 5400M. Другого нет, увы.

Я пробовал отключать в настройках редактора disable_gpu, не помогает. Через панель управления нвидии тоже отключал видюху - нифига. И в логах, главное, ничего нет. Только свои дурацкие минидампы генерит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это уже совсем старО для софта... потому как у меня GTX650 Ti (тоже древность, кстати) с десяткой 64х и все работает.

Другое дело, что я 3Д открываю разве что из любопытства:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карлсон сказал:

Потыркался, на разных дизайнах падает из-за разных комбинаций показываемого содержимого. Где-то можно выключить показ масок и диэлектриков и тогда всё работает, а где-то и это не помогает.

Похоже, не хватает памяти или видеопамяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Flood сказал:

Похоже, не хватает памяти или видеопамяти.

На футпринте из одного пада? Памяти не хватает? Ну-ну. Вы-то обновились? Всё нормально показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...