Jump to content

Ульяна

Требуется инженер-программист ПЛИС г. Москва

Recommended Posts

Инженер-программист ПЛИС

З/п от 140 000 до 250 000 руб. на руки

Требуемый опыт работы: 3–6 лет

Обязанности:

• Увлекательная работа по созданию современных систем беспроводной связи с близкими к предельным характеристиками;
  • Разработка кода ЦОС (модуляция/демодуляция, кодирование, синхронизация, адаптация и др.);
  • Разработка кода для работы с интерфейсами (Ethernet и синхронные);
  • Разработка управляющих программ uBlaze;
  • Тестирование и отладка кода в изделиях с использованием контрольно-измерительного оборудования;
  • Участие в полевых испытаниях;
  • Сопровождение ПО при взаимодействии с заказчиками;
  • Подготовка документации на ПО.

Требования:

• Высшее профильное образование в области радиоэлектроники/радиотехники/ радиофизики или программирования, средний балл по профильным предметам не ниже 4.5;
  • Опыт программирования ПЛИС не менее 3 лет;
  • Знание VHDL/Verilog, C/C++, архитектуры ПЛИС Xilinx, САПР Xilinx Vivado;
  • Знания в области цифровой обработки сигналов, радиосвязи, интерфейсов, цифровой высокоскоростной схемотехники, радиоэлектронных устройств и приборов;
  • Умение работать с контрольно-измерительным оборудованием;
  • Английский язык технический в области цифровых устройств и методов ЦОС (чтение);
  • На собеседовании обязательно продемонстрировать примеры выполненных разработок;
  • Умение работать в команде.

Условия:

• Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ;
  • Полный рабочий день на территории работодателя в шаговой доступности от м. Ломоносовский проспект, г. Москва;
  • Перспектива карьерного роста;
  • Работа в слаженном, дружном коллективе. Корпоративные мероприятия.

Высылайте резюме на почту: usav@mwel.ru

8 (495) 137-53-35 Ульяна.

Уже не первую вакансию вижу, где одновременно с требованием опыта работы 3+ лет предъявляют требования к оценкам в дипломе. Всегда думал, что при наличии релевантного опыта работы по специальности в диплом универа вообще никто никогда не смотрит. Это прям требование работодателя? Либо какая-то формальность от вашей фирмы?

5 hours ago, baumanets said:

Это способ платить меньше, чем указано в объяве. На обанкротившемся "Ангстреме-Т" такое было.

Я "слышал", практика не брать с баллом ниже 4,5 пришла от Samsung

41 минуту назад, misyachniy сказал:

Я "слышал", практика не брать с баллом ниже 4,5 пришла от Samsung

Из всех собеседований, которых у меня было больше сотни, кроме Ангстрема-Т, сдохшего аки бобик, нигде ни разу не спрашивали про оценки.

А всё потому, что кто-то качает свои формальные знания, а кто-то социализацию + работает и получает реальный опыт во время учёбы.

И ещё не известно, что для предприятий лучше.

3 часа назад, baumanets сказал:

Из всех собеседований, которых у меня было больше сотни, кроме Ангстрема-Т, сдохшего аки бобик, нигде ни разу не спрашивали про оценки.

А всё потому, что кто-то качает свои формальные знания, а кто-то социализацию + работает и получает реальный опыт во время учёбы.

И ещё не известно, что для предприятий лучше.

Когда работодателю нужен результат, то он даже и про наличие диплома о высшем может не спросить. Я так с одной конторой более года по ГПХ работал, про диплом так и не спросили))

Причем контора государственная была

P.S. прошу прощение у модератора за флуд

Edited by gin

3 часа назад, MrGalaxy сказал:

Ого! :shok:

Это не повод для гордости. Зато возможность безошибочно определить работодателя в первые 5 минут.

Например, десяток работодателей открыто понтовались, как они обманывают налоговую. Вывод здесь прост. Обманули налоговую - обманут и тебя :-)

Кадровику с такими причудами начальства только сочувствую.

Начальники попутали ВУЗ с компанией. Сотрудникам век степухи не видать ))

Сейчас посчитал, у меня было 4 собеседования, причём одно из них проходило у меня дома, потенциальный работодатель сам ко мне приходил. В трёх собеседованиях не понравилась зарплата и ежедневные бесплатные сверхурочные, в четвёртом уже не помню что. В итоге остался на прежнем месте работы. 

12 часов назад, gin сказал:

Когда работодателю нужен результат, то он даже и про наличие диплома о высшем может не спросить. Я так с одной конторой более года по ГПХ работал, про диплом так и не спросили))

аналогично. Восьмой год работаю.
Да и диплома "электронщика" у меня нет :) я вообще самоучка и в электронике, и МК, и программировании...

15 минут назад, aleksandr-zh сказал:

и диплома "электронщика" у меня нет

Должность инженера предполагает наличие высшего (специального)образования.

14.07.2021 в 15:09, Ульяна сказал:

Требования:

• Высшее профильное образование в области радиоэлектроники/радиотехники/ радиофизики или программирования

1 минуту назад, destroit сказал:

Должность инженера предполагает наличие высшего (специального)образования.

я нее про вас. Я и ведущим инженером работал, с дипломом ПТУ ))))

Только что, aleksandr-zh сказал:

ведущим инженером работал, с дипломом ПТУ

За "140 000 до 250 000 руб. на руки" ? Эйчар даж резюме рассматривать не будет без ВО ... а наличие "красного диплома" будет большим плюсом кандидату, ибо сиё есть показатель что человек в-ВУЗе  = учился , а не по партам прыгал .

35 минут назад, destroit сказал:

...а наличие "красного диплома" будет большим плюсом кандидату, ибо сиё есть показатель что человек в-ВУЗе  = учился...

Сейчас на дипломы красного цвета универы заставляют своих преподов тянуть даже оболтусов, ради рейтинга среди ВУЗов. Инженер с красным дипломом абсолютно бесполезен, если он умеет только лишь по готовой методичке быстрее всех выполнить лабораторную работу. Когда я учился, наши "краснодипломщики", попав на производственную практику, взвыли от реальной картины. От картины, что нет никаких тут методичек, нет универсальных рецептов, что есть реальные сроки и разносторонние не типовые задачи.

37 минут назад, destroit сказал:

ВУЗе  = учился , а не по партам прыгал .

В ваше время может и учились. А в наше он может быть сыном директора НИИ или завода, которого преподы натаскивают за бабосики.

4 минуты назад, Arlleex сказал:

что есть реальные сроки и т.д

Срок - надо было вчера ))