Перейти к содержанию
    

Atmel Studio + ATSAME70 >>to>> Keil + ATSAME70

Есть необходимость собрать проект для камня SAME70 в среде KEIL. С настройками компилятора и компоновщика все ОК, проблемы возникают с библиотеками периферии.
Те либы, что идут от KEIL устарели и хотелось бы использовать что-то посвежее. Но не могу понять, где взять свежак?
Есть вариант сгенерить проект в Atmel studio с его ASF и с последними либами и потом его перетащить в KEIL, но мне не нравится такой вариант :(

image.thumb.png.4e45e8e1003f1d8be6f054ff0777880c.png

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта картинка все прояснит:

Spoiler

1.thumb.jpg.624dc0acc321eaf750803aba3c3c0c32.jpg


Если не вкурили, пролистайте список паков чуть ниже и выбирайте как на втором скрине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Forger said:

Вот эта картинка все прояснит:

Так с DFP все ок, на моем скрине видно что он свежий(up to date) и установлен, проблема с SFP, с либками для периферии, если можно их так назвать, совсем хилые)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Integro said:

Так с DFP все ок, на моем скрине видно что он свежий(up to date) и установлен, проблема с SFP, с либками для периферии, если можно их так назвать, совсем хилые)
 

Ну как я понял, ARM больше тут ветку не поддерживает. 

Честно говоря, не очень понимаю разницу между SPF и DPF, поэтому тут сдаюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из то что я вижу, DFP (Device Family Pack) мне добавил описание SAME70 камней, теперь KEIL знает про их структуру памяти и архитектуру, сам может сделать sct файл, может добавить startup в проект и есть "Programming algoritm" для загрузки прошивки.
Да, для работы этого достаточно, но раньше еще был SAM-ESV7_SFP который сейчас не поддерживается, там просто работа с периферией:

image.thumb.png.238f411bd3532d70fab405ea354261ef.png

И вот я не могу понять, где взять такое же только свежее? 
Atmel studiо и MPLAB Harmony генерят работу с периферией своими wizard'ами, это конечно тоже выход, но люблю когда рядом в проекте лежат библиотеки от производителя хотя бы для того, чтобы посмотреть, как они работают с той или иной периферией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Integro said:

И вот я не могу понять, где взять такое же только свежее? 

Может на сайте микрочипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Forger said:

Может на сайте микрочипа?

Смотрел, там тоже нету, по этому и тему создал, иначе бы не создавал:). Если они и есть то не на видном месте. 
Очень похоже на то что нормальные люди работают с ATSAME70 в Atmel Studiо или MPLAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Integro said:

нормальные люди

А я вот сижу в keil и использую лишь заголовочные h-файлы для камней. 

+ keil middleware библиотеки (ось, файлы, графика, сеть и тп)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Forger said:

А я вот сижу в keil и использую лишь заголовочные h-файлы для камней. 

+ keil middleware библиотеки (ось, файлы, графика, сеть и тп)

 

 

Ну, я совсем ненормальный: у меня и заголовок свой (и чисто под це++17 или старше), и никакими middleware не пользуюсь (потребовалось вот USB Device для CDC слепить -- посидел, подумал, слепил)... Понятно, что результаты не столь быстры, как на всём готовом -- зато глюков в итоге никаких (ибо все -- мои, если обнаруживаются -- уничтожаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, SII said:

Ну, я совсем ненормальный: у меня и заголовок свой (и чисто под це++17 или старше), и никакими middleware не пользуюсь (потребовалось вот USB Device для CDC слепить -- посидел, подумал, слепил)... Понятно, что результаты не столь быстры, как на всём готовом -- зато глюков в итоге никаких (ибо все -- мои, если обнаруживаются -- уничтожаются).

Я раньше тоже так считал, но все мои самоделки закончились простыми ++ обертками вокруг периферии и rtos. Остальное - готовое.

Кстати, middleware у keil вполне годный. Обновляется. Работает. Глюков не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Obam said:

Здесь ничего полезного?

К сожалению не то что мне нужно :(

 

13 hours ago, SII said:

посидел, подумал, слепил

С возрастом это пройдет :biggrin:
 

13 hours ago, SII said:

зато глюков в итоге никаких (ибо все -- мои, если обнаруживаются -- уничтожаются).

Если знаешь как должна работать периферия то уже пофигу чей код дебажить, свой или "несвой"
Да, глюки могут быть везде, но чем популярнее, старше и свежее библиотека тем меньше вероятность попасть на баг. 

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Integro said:

о чем популярнее, старше и свежее библиотека тем меньше вероятность попасть на баг. 

Прямо в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...