Перейти к содержанию
    

Чем ограничить входное перенапряжение?

Раз в этой теме идёт разговор о авиационных источниках питания задам свой вопрос здесь. Читаю ГОСТ Р 54073-2017. Там упоминается термин Частичная работа системы электроснабжения. Однако в разделе 3 Термины и определения нет Частичной работы СЭС. Открыл тот же ГОСТ в редакции 2010 года. Там в разделе 3 Термины и определения под пунктом 3.8 дано определение частичной работы СЭС. 

Как это понимать? В редакции ГОСТа 2017 года просто забыли включить определение частичной работы СЭС или наоборот намеренно исключили это определение из раздела 3 и забыли вычеркнуть из дальнейшего текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Herz сказал:

Это вопрос к Институту Стандартов (или как там он сейчас называется).

Offtop. Зашёл на сайт росстандарта. В раздел Задать вопрос. Такое ощущение (у меня) что там всё специально сделано чтобы задать вопрос было как можно сложнее. Я вопрос задал и отправил. Но с ощущением что на деревню к дедушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от Росстандарта на свой вопрос:

Решение о целесообразности включения в ГОСТ Р 54073–2017 термина , в части частичной работы системы электроснабжения, в настоящее время рассматривается в рамках деятельности профильного технического комитета по стандартизации №323 «Авиационная техника» (ТК 323) при актуализации ГОСТ Р 54073–2017 в соответствии с положениями ГОСТ Р 1.2–2020. Также сообщаем, что за дополнительной информацией по вопросам, связанным с применением документов национальной системы стандартизации в части авиационной техники, целесообразно обращаться в профильный технический комитет по стандартизации №323 «Авиационная техника» функции по ведению дел секретариата которого возложены на Союз авиапроизводителей России (контактные данные: г. Москва, 3-я ул. Ямского поля, д. 2, стр. 11, тел./факс: +7 (910) 492-16-75, e-mail: [email protected], [email protected]).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...