Перейти к содержанию
    

Всем привет

Кто-то работал с Low Latency Ethernet 10G в квартусе?

У кого-то 2 независимых канала и более одновременно в одной плис работало?

У меня 1 канал работает. 2 канала и более одновременно нет.

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 канала или 2 порта?

 

upd. Хотя я зря спросил. Именно эту корку для 10G не использовал.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по неопытности однажды два независимых канала воткнул в одну корку и имел проблемы месяца 4. Там в корке, если не владеть теор частью, возникает путаница, что они называют каналом. Поэтому стоит попробовать на двух корках.

Сам я учился подымать 10G на 10GBASE-R. Потом уже по нарастающей все сложнее и сложнее делал. Вплоть до Native

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня проект сейчас на 2 корках сделан - одновременно не работают

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо ) Тогда нужно более предметно. Что именно не работает? Какие признаки? Сразу стандартные вопросы: из резета трансиверы вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

1 minute ago, Maverick_ said:

У меня проект сейчас на 2 разных корках сделан - не работает

Простите  но "не работает"  слишком  конкретная причина  :yes3:  Надо бы немного  тумана  деталей напустить - что и как не работает :biggrin:

  

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maverick_ сказал:

 У меня проект сейчас на 2 корках сделан - одновременно не работают

Попробуйте сделать для каждой корки свой отдельный клок с отдельного pll (у каждой корки свой).

з.ы.

в порядке телепатии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рабочего 1 канала  Ethernet 10G - работает с карточкой Ethernet 10G для ПК без проблем

Создан второй проект с 2 независимыми каналами Ethernet 10G  на основе двух корок. На компьютере 2 канал постоянно отваливается...

3 minutes ago, Lmx2315 said:

Попробуйте сделать для каждой корки свой отдельный клок с отдельного pll (у каждой корки свой).

з.ы.

в порядке телепатии

Просто любопытство чем 1 pll не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Maverick_ said:

На компьютере 2 канал постоянно отваливается.

если он все таки заводится и работает, но отваливается, тогда надо врубать петлю на порту, проводить тест трансиверов, строить глаз и все такое. И приводить аналоговые параметры трансивера в порядок в проекте.

частая тема, что один работает, второй "глючит". Если трансиверы не подстроить. Естественно если слаков в проекте нет и все частоты заведены правильно

 

Это лучше через jtag смотрет все статусные сигналы. Там все сразу ясно станет.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

1 minute ago, Maverick_ said:

На рабочего 1 канала  Ethernet 10G - работает с карточкой Ethernet 10G для ПК без проблем

Создан второй проект с 2 независимыми каналами Ethernet 10G  на основе двух корок. На компьютере 2 канал постоянно отваливается...

То есть раз отваливается  значит линк  все же поднимается  и какое то время работает ?  Значит надо смотреть  логи почему отваливается и состояния сигналов самой корки. 
 
К тому же  эта  корка (Low Latency MAC) имеет  внутри  стандартный 10G BaseR PHY (отнюдь не low latency)  который вроде как нерабочим назвать трудно.  

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, new123 said:

если он все таки заводится и работает, но отваливается, тогда надо врубать петлю на порту, проводить тест трансиверов, строить глаз и все такое. И приводить аналоговые параметры трансивера в порядок в проекте.

частая тема, что один работает, второй "глючит". Если трансиверы не подстроить. Естественно если слаков в проекте нет и все частоты заведены правильно

Что значит трансиверы подстроить ? подробнее можно?

плата

https://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/archive.pl?Language=English&CategoryNo=228&No=1133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maverick_ сказал:

Просто любопытство чем 1 pll не устраивает?

просто догадка на основе того как я jesd204 поднимал на custom_phy, пока персональный pll каждому джезду не дал - не работали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Maverick_ said:

Что значит трансиверы подстроить ? подробнее можно?

У трансивера есть аналоговые параметры, которые можно прописать самому. Например, как я подобрал у себя
 

set_instance_assignment -name XCVR_RX_DC_GAIN 4 -to SFPA_RX_p
set_instance_assignment -name XCVR_RX_LINEAR_EQUALIZER_CONTROL 15 -to SFPA_RX_p
set_instance_assignment -name XCVR_RX_DC_GAIN 4 -to SFPB_RX_p
set_instance_assignment -name XCVR_RX_LINEAR_EQUALIZER_CONTROL 15 -to SFPB_RX_p
set_instance_assignment -name XCVR_RX_DC_GAIN 4 -to SFPC_RX_p
set_instance_assignment -name XCVR_RX_LINEAR_EQUALIZER_CONTROL 15 -to SFPC_RX_p
set_instance_assignment -name XCVR_RX_DC_GAIN 4 -to SFPD_RX_p
set_instance_assignment -name XCVR_RX_LINEAR_EQUALIZER_CONTROL 15 -to SFPD_RX_p

Чтобы их правильно подобрать, нужно замкнуть трансивер петлей (sfp loopback). Чтобы он сам себе слал данные. И запустить transciever toolkit, начать мерять глаз и тд. 
Я обучался по таким видео. 
Но опять же, все это делать, если статусы во время падения канала показывают напрямую падение линков. И если все частоты поданы правильно. Пока что вы не рассказываете деталей

 

13 minutes ago, Maverick_ said:

сейчас не с руки ковырять. Terasic для своих плат снабжает готовую прошивку трансиверов и скрипты. Можно зашиться и на петлях сразу проверить. Они прям на подобранных параметрах вроде тесты гоняют

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...