Перейти к содержанию
    

Отобразить видео с stm32 в браузере на PC

Здорова орлы.

Проект: stm32h743 читает кадры с камеры по DCMI и кидает их по UDP(lwip работает), на стороне ПК работает прога на Qt, принимает кадры, отображает(я сделал минимальную обвязку типа протокола), все хорошо, 20-30 FPS. Разрешение: 640х512, 1 байт на пиксель, размер кадра 327.680 байт, JPEG не используется.

Задача: отобразить это видео в браузере, без Qt программки.

Смотрел в сторону RTSP-библиотек, но не нашел ничего относительно простого под embedded, посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, EternalDoubter said:

относительно простого

Относительно просто - упаковать кадр в какой-либо стандартный формат (в идеале - JPEG, ибо поддерживается всеми) и отдать по HTTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaarrr, хотите сказать добавить заголовки для JPEG или BMP файла и так кидать? а браузер соберет пакеты по 1500 байт в большой файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберет, куда денется. Посмотрите примеры для ESP32-CAM - там как раз JPEG'и сплошным потоком передаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaarrr, чё-то не догоняю, похоже надо http-server поднимать? UDP из браузера смотреть невозможно, он ругается, можно подробнее, тема многим будет интересна, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужен минимальный http-сервер. Где найти пример, я показал. Там очень просто все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...