Перейти к содержанию
    

12 hours ago, vadimp61 said:

Заказывал как ИП, назначение было - Ethernet коммутатор с PoE

Понятно, странно. А я тоже зря выпендривался, через несколько дней пришло уведомление, что не привезут, говорят, склад опустел. Заказал на AliExspress, посмотрим, что приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, grebenkoff said:

Заказал на AliExspress, посмотрим, что приедет.

Я недавно на работе десяток STM32F303CBT6 на али заказывал. Пришли явно БУшные (все разных серий и даже немного надписи различались - видимо, с разных заводов). Ни на одном не работала прошивка через st-link, все изначально были залочены. Но вроде как работают (правда, я еще весь функционал не проверял). Зато по 450р за штучку…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Eddy_Em said:

Я недавно на работе десяток STM32F303CBT6 на али заказывал. Пришли явно БУшные (все разных серий и даже немного надписи различались - видимо, с разных заводов). Ни на одном не работала прошивка через st-link, все изначально были залочены. Но вроде как работают (правда, я еще весь функционал не проверял). Зато по 450р за штучку…

Да, мне недавно пришла с Али партия STM32F427VIT6 и там такая же история была, половина залоченных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, теперь нужно сначала покупать все чипы, а потом на них разрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Samum421 said:

Я так понял, теперь нужно сначала покупать все чипы, а потом на них разрабатывать.

Да, знакомые мне крупные разработчики/производители своего оборудования давно так делают. Звоню товарищам, которые там работают, спрашиваю, как мол у вас со снабжением контроллерами, а они отвечают, что мол все путем, на складе еще полтора миллиона штук, пока хватает. К сожалению, они используют не те что мне нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, grebenkoff сказал:

Да, знакомые мне крупные разработчики/производители своего оборудования давно так делают. Звоню товарищам, которые там работают, спрашиваю, как мол у вас со снабжением контроллерами, а они отвечают, что мол все путем, на складе еще полтора миллиона штук, пока хватает. К сожалению, они используют не те что мне нужны.

Да. Мы вот не успели купить трансиверы Ethernet на склад. KSZ8081.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Samum421 сказал:

Я так понял, теперь нужно сначала покупать все чипы, а потом на них разрабатывать.

Так было всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...