Jump to content

Sign in to follow this  
r_dot

Подскажите Климатическую камеру тепло холод влага из Реестра СИ

Recommended Posts

Подскажите климатическую камеру "тепло холод влага", желательно отечественного производства, чтобы была в Реестре СИ.

(-60 ... +100 °С, 98%)

У отечественных производителей на сайтах встречается максимум фраза

Все средства измерений (центральный, вспомогательные контроллеры и все датчики) внесены в Государственный реестр средств измерений РФ и имеют заверенные копии сертификатов об утверждении типа средств измерений.

а задача - записать её в документацию. Нужны как минимум номер ТУ и номер в Реестре СИ. На запросы производителям ответа нет...

11 минут назад, r_dot сказал:

Подскажите климатическую камеру "тепло холод влага", желательно отечественного производства, чтобы была в Реестре СИ.

Сертифицируется не камера, а именно :

12 минут назад, r_dot сказал:

Все средства измерений (центральный, вспомогательные контроллеры и все датчики) внесены в Государственный реестр средств измерений РФ и имеют заверенные копии сертификатов об утверждении типа средств измерений.

Ибо камера может иметь размер  = железнодорожный вагон, двухэтажный ... у меня такие есть .

Тогда может подскажете термометр, барометр и измеритель влажности из Реестра СИ?

На ФГИС "АРШИН" ни хрена не систематизировано и поиска нет... Просмотреть 96447 страниц Утверждённых типов средств измерений - это как-то не по человечески.

9 минут назад, r_dot сказал:

термометр, барометр и измеритель влажности из Реестра СИ?

Барометра у меня нет, термометр  РТ1000  - ОВЕН,  а влажность точно хоневелл, но не уверен что он в реестре СИ...но уже используется  в камерах более 20-ти лет и инспекция не возражает . Анемометр тож не наш, но и к нему  претензий нет . Вопрос в том, что именно заказчик , сертифицирует  "камеру" как " средство измерения", у меня таких обременений  = НЕТ . В ТЗ, да, чётко озвучены  первичные датчики из реестра СИ, кои собственно и проходят поверку, а тип :

46 минут назад, r_dot сказал:

центральный, вспомогательные контроллеры

Ваапще не лимитируется .

4 minutes ago, destroit said:

Анемометр тож не наш

Анемометры же предназначены для измерений скорости и направления воздушного потока (ветра)... Я про них не спрашивал.

Может имели в виду барометр-анероид? :)

6 минут назад, r_dot сказал:

Я про них не спрашивал.

Ну нет у меня барометра, а анемометр  = есть . Вагон продувается осевыми вентиляторами в тепловой камере для симуляции скорости движения собственно  - вагона...эту скорость надо измерить ... а чем измерить ? Правильно  = анемометром .

Ладно, спасибо за участие. Я у "Аршина" в таблице фильтр нашёл. Хреново, но работает. Найти из сотен всё легче, чем почти 2 миллиона записей просмотреть. :biggrin:

9 minutes ago, destroit said:

Ну нет у меня барометра

А измеритель влажности - гигрометр, какой должен быть? Не для камеры. Для проверки в нормальных условиях. Влажность в помещении измерить.

Там у них какие-то "кулонометрические", "психрометрические", "точки росы", "термогигрометры", "эталонные", "сорбционные", "подогревные", "конденсационные" ...

13 часов назад, r_dot сказал:

Тогда может подскажете термометр, барометр и измеритель влажности из Реестра СИ?

У нас МИТ-8 температура, ИВА-6м влажность относительная и температура, БОП-08 давление (или БОП-1? не помню точно)

2 hours ago, HardEgor said:

ИВА-6м влажность относительная и температура

За Иву-6 спасибо. Правда с индексом "М" в Реестре нет, но зато этим одним приборчиком можно измерять все три величины.