Перейти к содержанию
    

Flip или MIRROR??

Здравствуйте!

Создал посадочное место под микросхему в pattern editor, а в последствии оказалось, что все выводы необходимо сделать зеркальным отображением созданного "паттерна". Микросхема насчитывает 160 выводов, поэтому не хочется создавать посадочное место заново. Да и если придется, хотелосьбы на будущее знать как сделать это быстрее.

Все дело в том, что используя Flip для получения зеркального изображения все контактные площадки перемещаются на Противоположенный слой (Bottom), а в свойствах PAD присутствует неубираемая галочка в области Orientation в строке Flip. Конечно можно в свойствах PAD установить её принадлежность к слою (Bottom),тогда будет все нормально. Но это будет нетехнологично, да и впоследствии придется все время об этом помнить!!!

Нельзя ли убрать эту долбанную галочку, если можно подскажите, пожалуйста, как!! Хочется всетаки получить MIRROR, а не FLIP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю: нет простого способа сделать так как Вам хочется одним движением руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Вродебы операция несложная и в любом графическом редакторе обычно присутствует. Неужели PCAD такая тупая прога или, может, это политика фирмы. Только непонятно на чем она основана. Наверное повышает внимательность и дисциплину работников!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если создаете посадочное место в Pattern редакторе, то возможно

Вам поможет после Flipa выделить контактные площадки отдельно и

еще раз с ними проделать тоже. Тогда галочка с Flip уберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Вродебы операция несложная и в любом графическом редакторе обычно присутствует. Неужели PCAD такая тупая прога или, может, это политика фирмы. Только непонятно на чем она основана. Наверное повышает внимательность и дисциплину работников!!!

 

в PCAD-е для "зеркализации" есть только команда Flip . Для разных оъектов она выполняется по-разному.

Падстеки - сложные объекты (в отличее от простой линии) - flip для них означает переброску на обратную сторону платы . Команды mirror для них нет.

Для простых объектов - flip = mirror.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если создаете посадочное место в Pattern редакторе, то возможно

Вам  поможет после Flipa выделить контактные площадки отдельно и

еще раз с ними проделать тоже. Тогда галочка с Flip уберётся.

 

 

Да но если я сделаю с контактными площадками тоже самое я не получу зеркального рисунка! Я получу тоже самое, от чего хотел избавиться и с чем сделать mirror :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, шансов мало: FLIP и MIRROR манипулируют с одним и тем же объектом, Вы же хотите создать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, шансов мало: FLIP и MIRROR манипулируют с одним и тем же объектом, Вы же хотите создать другой.

Насколько я знаю в PCAD нет такой команды mirror, есть только Flip. Или может я чего ошибаюсь?? Конечно я хочу создать другой объект вместо прежнего.

Видимо разработчики программы не догадались, что функция такая будет востребована. Наверное они сами никогда не ошибались! Или хотят, чтобы мы - пользователи, были лучше и внимательнее их, разработчиков, и чтобы никогда ничего не забывали, так как они про команду mirror!!!!

Наверное теперь буду двадцать раз обдумывать свои действия, прежде, чем создать PATTERN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но если я сделаю с контактными площадками тоже самое я не получу зеркального рисунка! Я получу тоже самое, от чего хотел избавиться и с чем сделать mirror :(

 

Попробуйте сделать Flip не для всех площадок одновременно, а по одной. Можно попробовать выделять их рядами, но при этом могут сместиться центры площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделяете все контактные площадки ,задаете точку симметрии для всех и Flip.

Затем выделяете их еще раз , но рядами и еще раз делаете Flip.

Я так делал получалось нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...