Перейти к содержанию
    

Аналоговое моделирование

Как *подружить* модели от AD, Maxim и TI с PADS. Попробовал как раньше: скачал с их сайтов spice модели , потом  через Model and Symbol Wizard сделал символы и  не получилось. Более старые модели скачанные с их сайтов работают а новые нет. Пишет ошибки vasim 4142 , 4152, 1303. Предлагают пользоваться их программами. Где почитать(посмотреть) как подключать модели что бы работали? Как раньше через визард у меня не получилось. Кто-нибудь пробовал с OPA855, LMH7322 или MAX40026.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.06.2021 в 14:11, PBO сказал:

пришлите модели проверить чтобы

LMH7322 Всё что есть на сайте в design and development: какой из фалов и как нужно использовать что бы можно было промоделировать в AMS?

test.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PBO сказал:

Нужно использовать LMH7322.lib

Знаю, что нужно использовать  lmh7322.lib. Кроме imh.7322 предложили ещё max9601, adcmp604 и ни на какой нет рабочих моделей...Все более современные  имеют к сожалению только положительное питание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, SVV said:

Знаю, что нужно использовать  lmh7322.lib. Кроме imh.7322 предложили ещё max9601, adcmp604 и ни на какой нет рабочих моделей...Все более современные  имеют к сожалению только положительное питание...

То есть при подключении lmh7322.lib и выборе нужного девайса у вас выдается ошибка , верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PBO сказал:

То есть при подключении lmh7322.lib и выборе нужного девайса у вас выдается ошибка , верно?

да, делаю как обычно через symbol wizard, прорисовываетcя символ я его вставляю в схему и  как только запускаю моделирование пишет ошибки. Мне достаточно любого одного из  трёх для моделирования:ADCMP604, MAX9601 или LMH7322. Можно было бы попробовать Тини, только он уже требует windows10 а у меня пока семёрка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, SVV said:

да, делаю как обычно через symbol wizard, прорисовываетcя символ я его вставляю в схему и  как только запускаю моделирование пишет ошибки. Мне достаточно любого одного из  трёх для моделирования:ADCMP604, MAX9601 или LMH7322. Можно было бы попробовать Тини, только он уже требует windows10 а у меня пока семёрка.

 

А какая у вас версия PADS Pro если у вас семерка?

VX.2.6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, SVV said:

Поставил vx.2.7 дома на 7, захотелось видеть на пинах имена цепей.

 

 

Официально 2.7 поддерживает только win10 x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему файл шифрованный поэтому и ошибка при моделировании

Слева ваш файл, справа из библиотек в комплекте1454438754_.thumb.png.be2d81fe9f0b3b7a4e597e84d1da50ad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PBO сказал:

Как вариант можете использовать IBIS LMH7322RTW он есть на сайте TI

Спасибо 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мне еще коллеги из ментора вот что советуют:

Если вы настроили среду Xpedition/PADS  AMS на использование симулятора LTspice, вы можете использовать в проекте зашифрованные модели LTspice. Это основная причина, по которой Ментор добавили поддержку LTspice.

То же самое можно сказать и о PSpice. Если вы настроили среду Xpedition/PADS AMS на использование PSpice, вы можете использовать в проекте зашифрованные PSpice модели.
Вам необходимо убедиться, что модели назначены должным образом и библиотека этих моделей доступна в библиотеке моделирования Navigator.

217235387_.png.72ae366cc4a7a13bcf65f7de8a616c3d.png

Затем в меню AMS, Simulation- Settings-General и перейдя на вкладку Simulator Options, щелкните на LT Spice и перейдите к расположению симулятора LT Spice, чтобы инструмент использовал LT Spice.

102982480_.thumb.png.e4a14a1e7aade2cf7dfd5c4c2efc6c0e.png

946438796_.png.38d099ee61dc1eaad1c720ea5acce1ea.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скачал и установил LTSPICEи указал путь, только от указанного пути библиотеки не расшифруются. Пожалуйста  если не  трудно поинтересуйтесь у коллег ещё что-нибудь ещё нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...